Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

12 avril 2011 2 12 /04 /avril /2011 18:57

Bonne nouvelle,  le challenge de l'hermine Bretonne repart pour les juniors séniors. Première manche ce dimanche à Calan pour toutes les catégories.

CHOLET 2011 006

Les épreuves retenues pour les minimes et cadettes

17 avril : Calan (56) - VCP Lorient
24 avril : Trémel (22) - EC Plestin Pays du Trégor
12 juin : Plouezec EC Pays de Paimpol
10 juillet : Trémeheuc (35) - GO Fougerais
28 août : Scaër (29) - VS Scaër
   
   

Les épreuves retenues pour les juniors/seniors

17 avril : Calan (56) - VCP Lorient
24 avril : Trémel (22) - EC Plestin Pays du Trégor
18 juin : Gourin - Chasseurs de Gourin
19 juin : L'Hermitage - CC Rennais (avec Championnat 35)
10 juillet : Trémeheuc (35) - GO Fougerais
    
   
Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article
12 avril 2011 2 12 /04 /avril /2011 15:22

- Halle-Buizingen - Belgique - 17 Avril 2011

1 Aude Biannic (Bre),

2 Sandrine Bideau (Idf),

3 Pauline Ferrand-Prevot (Cha),

4 Alna Burato (Cha), une-356894407

5 Amélie Rivat (Rha) 

6 Mélodie Lesueur (Idf).

 

- LA FLECHE WALONNE - 4éme Manche de la Coupe du Monde

1. Pauline Ferand-Prevot (Cha),

2. Aude Biannic (Bre),

3. Sandrine Bideau (IDF),

4. Eugènie Mermillod

5. Amélie Rivat (Rha), 

6. Mélodie Lesueur (Idf). 

 

- Route dames - Juniors - Equipe de France- stage d'evaluation - Les stagiaires


Julien Guiborel, entraineur national des juniors a convié au stage d'evalution de l'équipe de France juniors dames, du 10 au 15 avril à Vichy,

 Eloise Bec (Mpy),

 Eva Colin (Frc),

 Noëline Delbove(Cha),

 Eugènie Duval (Nor),

 Fleur Faure (Pro),

 Mathilde Favre (Rha),208561_1645788308519_1351251002_31381867_2445827_n.jpg

 Valentine Morin (Nor),

 Ingrid Presteseille (Idf),

 Marine Quiniou (Bre),

 Camille Robert (Cha),

 Iris Sachet (Pdl),

 Manon Sourys (Mpy). 

 
- PISTE JUNIOR DAMES - STAGE EQUIPE DE FRANCE - POURSUITE

Ce stage se déroulera du 25 au 30 avril sur le vélodrome de Bordeaux-Lac

L' entraineur national des juniors piste, Philippe Bodier a convoqué pour un stage national de poursuite juniors dames

 Eloise Bec (Mpy),

 Oriane Chaumet (Aqu),

 Eugènie Duval (Nor),

 Fleur Faure (Pro).

 Ségolène Leberon (Région Centre),

 Valentine Morin (Normandie)                                                                                              

 Iris Sachet (Pays-de-la-Loire)                

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article
9 avril 2011 6 09 /04 /avril /2011 21:12

02 04 11 qatar 03 stage3 409 600Le Giro d'Italie Féminin dévoile sur son site officiel les étapes 2011.

 Il se déroule du 1er au 10 Juillet 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Etapes :

 

1 - Roma-Velletri RM (LAZIO) KM 86.00
2  - Pescoconstanzo AQ-Pescocostanzo AQ (ABRUZZO) KM 91.00
3 - Potenza Picena MC– Fermo FM (MARCHE) KM 104.30
4  - Forlimpopoli FC-Forlì FC (EMILIA) KM 101.00
5 - Altedo BO-Verona (EMILIA-VENETO) KM 129.00
6  - Fontanellato PR-Piacenza (EMILIA) KM 128.00
7  - Rovato BS-Grosotto SO (LOMBARDIA) KM 122.00
8  - Teglio SO-Valdidentro SO (LOMBARDIA) KM 70.00
9 - Agliè TO-Ceresole Reale TO (PIEMONTE) KM 114.80
10 -San Francesco al Campo (Cronometro) (PIEMONTE) KM 16.00

 

PHOTOS - VIDEO DES EDITIONS PRECEDENTES SUR LE SITE OFFICIEL

 

http://www.girodonne.it/

 

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article
8 avril 2011 5 08 /04 /avril /2011 21:29

Nous retrouvons dans le classement de la Coupe du Monde Dames sur Route l'équipe de France à la 11éme place et le Team GSD GESTION à la 18éme position

 

1 (-) NEDERLAND BLOEIT Netherlands 119

2 (1) GARMIN - CERVELO Great Britain 101

3 (2) HITEC PRODUCTS - UCK Sweden 80

4 (9) GAUSS Russia 68

5 (7) HTC HIGHROAD WOMEN Germany 56

6 (5) DIADORA - PASTA ZARA Russia 48

7 (3) NETHERLANDS Netherlands 45

8 (4) AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM Netherlands 39

9 (6) DOLMANS LANDSCAPING TEAM Netherlands 37

10 (-) TIBCO - TO THE TOP Canada 24

11 (-) TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM Belgium 21

11 (7) FRANCE France 21

13 (9) BELGIUM Belgium 18

13 (-) LOTTO HONDA TEAM Belgium 18

15 (11) TOP GIRLS FASSA BORTOLO Italy 11

16 (13) SC MCIPOLLINI GIAMBENINI Italy 7

17 (12) BIZKAIA-DURANGO Slovenia 4

18 (-) TEAM GSD GESTION Luxembourg 3

19 (14) AUSTRALIA Australia 2

Repost 0
8 avril 2011 5 08 /04 /avril /2011 21:15

Christel nous explique son Tour des Flandres où elle est tombée, où elle casse sa roue avant....comme elle le dit si bien, le Tour des Flandres c'est aussi la chance pour ne pas connaitre de pépin ou encore éviter les chutes qui sont nombreuses.

Grande satisfaction pour Christel qui voit son équipière Tatiana Antoshina prendre la deuxième place de cette deuxième manche de la coupe du monde.

 

 

Tour_des_Flandres.jpgBonjour à tous,
 
Dimanche 3 Avril, c'était la 2ème manche de Coupe du Monde avec le Tour des Flandres. C'est une course fabuleuse mais très dur, 130km avec de nombreux secteurs pavés et monts comme le célèbre Kapelmuur, le Molenberg, le Bosberg. C'est le même jour que les Pros, la même partie du circuit qu'eux et nous bénéficions de tout le public car ils arrivent quelques heures après nous!
Dès les 10 premiers km, je suis dans une chute collective, rien de grave, juste un peu rapé mais ma roue avant est crevée. Je rentre dans le peloton sans trop de soucis.
A la mi-course, une autre chute collective se fait devant moi et ma roue avant est morte. Comme il y avait beaucoup de retardataires et que c'était une route étroite, j'ai dû attendre ma voiture pour me dépanner et après c'était trop tard pour rentrer sur le peloton. En plus, c'était juste avant un secteur pavé important.
C'est vraiment dommage car je me sentais bien et après ma course à Cittiglio je pensais vraiment faire quelque chose... Je sais que pour bien marcher sur le Tour des Flandres il faut être en forme mais surtout il faut avoir aussi de la chance pour ne pas avoir de pépins mécaniques et surtout éviter les chutes nombreuses!! Et ce n'était pas le cas ce jour là. Heureusement, la performance de mon équipière Tatiana Antoshina, qui termine 2ème, m'a remonté le moral.
Le lendemain, j'ai fait Dottignies avec mon équipe, 130km roulant avec quelques petites montées. N'étant pas bien à cause de ma chute de la veille, je subissais la course à part à la fin où j'ai pu me mêler un peu aux attaques. Nous arrivons au sprint et je termine 17ème sans vraiment pouvoir le disputer à fond.

Photo de Geert Nachtergaelee 
 

Repost 0
5 avril 2011 2 05 /04 /avril /2011 22:41
SAINT JEAN DE MONTS (Cadettes - Minimes)
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE  
St. Jean de Monts (Orouët) 37,5 km  
Place Coureur Équipe Cat.
1 GESBERT Manuella Côtes Armor Cad
2 GERARD Hélène Côtes Armor Cad
3 DELAPRE CHRISTINE S Jean Monts Cad
4 BELY MARIA Chantonnay VC Min
5 FORTIN CHLOE Les Herbiers Min
6 MENET ANAELLE Angers Doutre Cad
7 ERAUD SEVERINE EC du Don Cad
8 GUILMAN Victorie LaRochefoucau Cad
9 GAULTIER Emeline Côtes Armor Cad
10 ETIENNE Anne Côtes Armor Cad
11 CADOL Margaux Lamballe Cad
12 BOSSARD JUSTINE Vallet VS Cad
13 ROBIN Laurianne Côtes Armor Cad
14 PIERRE ELODIE Belmont AC Cad
15 GUILLAUME FLORENTINE Vallet VS Cad
16 JANNIN Emeline Côtes Armor Min
17 CHARLOT FANNY Chateaubriant Cad
18 ROYNE ANNAIG Ernée CC Cad
19 OSMONT OPHELIE Vallet VS Cad
20 GUILLARD JULIETTE Nantes Doulon
Cad
SAINT JEAN DE MONTS (Seniors - Juniors)
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE
St. Jean de Monts (Orouët)
Place Coureur Équipe Cat. Temps
1 AUGIZEAU JULIE LaRocheYon V 1 c Sen
2 DUVAL Joanne Asptt Dijon B 1 c Sen
3 BRIOT MELANIE St Brévin AC 3 c Sen
4 PAILLARD VERONIQUE Sud 53 UC 2 c Sen
5 RIVAL LUCILE Pontchâteau U 3 c Sen
6 LAURENT AMANDINE S Jean Monts Jun Jun
7 SICOT Marion Castelneuf VC 1 c Sen
8 CASSIN CINDY St Brévin AC 3 c Sen
9 SACHET IRIS Nantes Doulon Jun Jun
10 BAUDOUIN Estelle Bressuire AC 3 c Sen
11 TOUBLANC Camille Plurien VC Jun Jun
12 LETUE Jénifer Pontivy VC 1 c Sen
13 RIVAL ELODIE Pontchâteau U 3 c Sen
14 THIBAUD SARAH Montois CC 3 c Sen
15 MORINAUD JUSTINE St Sébastien Jun Jun
16 CORDON Marine Lamballe VSP 3 c Sen
17 BERNARD DEBORAH Champagnelé C Jun Jun
18 ROBIN Cécilia LaRocheYon V 3 c Sen
19 VALLEE CAROLE Le LionAngers 3 c Sen
20 HOREL MATHILDE Chateaubriant Jun Jun
Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
4 avril 2011 1 04 /04 /avril /2011 19:02

crVTNN-emma johansson choletAujourd'hui se courrait le grand prix des Dottignies en Belgique....Emma Johansson remporte l'édition 2011 devant la championne d'Italie Monia Bacaille et la vainqueure Annemiek Van Vleuten vainqueure hier du Tour des Flandres.

A noter la belle 9éme place de Christine Majerus (GSD GESTION) et de nouveau Elodie Hegoburu qui se classe 10éme et première française.

Dommage que cette dernière ne fasse pas partie de la sélection équipe de France pour la Flèche Walonne....

Sophie Creux termine 15éme et Christel Ferrier Bruneau 17éme.....

Nous retrouvons 4 françaises dans les 20 premières et Christine Majerus 9éme qui représente un team français....Bravo les filles !!

 

 

LE TOP 20 :

1. Emma Johansson (Suède), les 128 km en 3 heures 24 ;

2.Monia Baccaille (Italie)

3. Annemiek Van Vleuten (Pays-Bas)

4. Rochelle Gilmore (Australie)

5. Rasa Leleivyte (Lituanie)

6. Shelley Olds (Etats-Unis)

7. Julia Martisova (Russie)

8. Belinda Goss (Australie)

9. Christine Majerus (Luxembourg)

10. Elodie Hegoburu (France)

11. Grace Verbeke

12. Leah Kirchmann (Canada) 

13. Monique Van de Ree (Pays-Bas)

14. Arne Arnouts

15. Sophie Creux (France)

16. Isabelle Söderberg (Suède)

17. Christel Ferrier-Bruneau

18. Sofie De Vuyst

19. Lucy Martin

20. Sara Mustonen (Suède)

21 Sarah Düster (Ger) Nederland Bloeit

22 Vicki Whitelaw (Aus) Lotto Honda Team

23 Olga Zabelinskaya (Rus) Diadora - Pasta Zara

24 Sjoukje Dufoer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

25 Heleen Van Vliet (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team

26 Cherise Taylor (RSA) Lotto Honda Team

27 Marta Bastianelli (Ita) SC MCipollini Giordana

28 Monica Holler (Swe) Alriksson Go:Green

29 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox

30 Jessie Daams (Bel) Garmin - Cervelo

31 Anne De Wildt (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team

32 Marieke Van Wanroij (Ned) Nederland Bloeit

33 Polona Batagelj (Slo) Bizkaia-Durango

34 Davina Summers (Aus) Bizkaia-Durango

35 Els Belmans (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

36 Winanda Spoor (Ned) Dolmans Landscaping Team

37 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope

38 Kaat Hannes (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

39 Trixi Worrack (Ger) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team

40 Sanne Bamelis (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

41 Gabriela Slamova (Cze) Vienne Futuroscope

42 Emma Silversides (GBr) Sengers Ladies Cycling Team

43 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

44 Liesbet De Vocht (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

45 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope

46 Marion Rousse (Fra) Vienne Futuroscope

47 Gloria Presti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

48 Mélodie Lesueur (Fra) Team ESGL 93

49 Tatiana Guderzo (Ita) SC MCipollini Giordana

50 Chantal Hoffmann (Lux) Wielerclub De Sprinters Malderen

51 Patricia Schwager (Swi) Nederland Bloeit

52 Sharon Laws (GBr) Garmin - Cervelo

53 Alexis Rhodes (Aus) Garmin - Cervelo

54 Béatrice Thomas (Fra) ASPTT Dijon - Bourgogne

55 Verónica Leal Balderas (Mex) S.C. Michela Fanini Rox

56 Elisa Longo Borghini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

57 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss

58 Rossella Callovi (Ita) SC MCipollini Giordana

59 Veronica Andreasson (Swe) Lotto Honda Team

60 Trine Schmidt (Den) Garmin - Cervelo

61 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 0:00:16

62 Ludivine Henrion (Bel) Lotto Honda Team 0:00:25

63 Alona Andruk (Ukr) Diadora - Pasta Zara 0:00:28

64 Lensy Debboudt (Bel) Mix Keukens Redant - Van Eyck Sport

65 Emilie Aubry (Swi) Nederland Bloeit

66 Amanda Spratt (Aus) Australia National Team

67 Anisha Vekemans (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team 0:03:05

68 Karin Aune (Swe) S.C. Michela Fanini Rox

69 Ann-Sophie Duyck (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

70 Annelies Van Doorslaer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team 0:07:01

71 Orlanne Niay (Fra) Team ESGL 93

72 Shara Gillow (Aus) Australia National Team

73 Evelyn Arys (Bel) Sengers Ladies Cycling Team 0:08:45

74 Geerike Schreurs (Ned) Dolmans Landscaping Team

75 Annelies Dom (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

76 Eline De Roover (Bel) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team

77 Leah Guloien (Can) Canada National Team

78 Julie Wynants (Bel) Mix Rabo Lady Force/ De Hoekse Renner

79 Tessa De Moyer (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

80 Alison Testroete (Can) Canada National Team

81 Kimberly Buyl (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

82 Jessica Kihlbom (Swe) Alriksson Go:Green

83 Liesbeth Verbeeck (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

84 Marie-Pierre Thonon (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

85 Katarzyna Sosna (Ltu) Vaiano Solaristech

86 Yulia Blindyuk (Rus) SC MCipollini Giordana

87 Eleonora Spaliviero (Ita) Vaiano Solaristech

88 Inge Roggeman (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

89 Elien Vercamer (Bel) Mix Keukens Redant - Van Eyck Sport

90 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green

91 Karen Verhestraeten (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

92 Marissa Otten (Ned) Dolmans Landscaping Team

93 Joline Goossens (Bel) Lotto Honda Team

94 Sofie Verdonck (Bel) Dura Vermeer Cycling Team

95 Liliane Leenknegt (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

96 Ilke Dejongh (Bel) Mix Keukens Redant - Van Eyck Sport

97 Lien Beyen (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

98 Margriet Kloppenburg (Den) Dura Vermeer Cycling Team

99 Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping Team

100 Margot Ortega (Fra) ASPTT Dijon - Bourgogne

101 Mireille Robin (Fra) Team GSD Gestion

102 Lauren Kitchen (Aus) Australia National Team

103 Ruth Corset (Aus) Australia National Team

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
3 avril 2011 7 03 /04 /avril /2011 23:53

CHOLET 2011 014Ce dimanche se déroulait la 2éme Ronde Castelroussinne à Chateauroux dans l'Indre.

C'est sous la pluie que le départ fut donner à 15h00 et qui accompagnait les concurrentes jusqu'à la mi course.

Mélanie Bravard pour la deuxième année consécutive remporte l'épreuve au sprint devant Sandrine Bideau et Elodie Le Bail.

 

 

 

    ALBUM PHOTOS - CLIQUEZ ICI 

 

               RESULTATS COMPLETS  -CLIQUEZ ICI 

Merci à Duarté pour les photos

 

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
3 avril 2011 7 03 /04 /avril /2011 23:04

Affiche GP Dottignies 040411Lundi 04 Avril 2011 - Grand Prix des Dottignies - Belgique

 

 

Parcours : Circuit en ligne de 74,71 kms
4 circuits locaux de 13,34 kms
Total : 128,07 kms

 

4  équipes françaises au départ :

- Team GSD GESTION

- Vienne Futuroscope

- ASPTT Dijon Bourgogne

- Team ESGL 93

 

 

LISTE DES ENGAGEES -CLIQUEZ ICI

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article
3 avril 2011 7 03 /04 /avril /2011 15:56

C'est VAN VLEUTEN qui s'octroye la seconde manche de la coupe du monde Dames devant Antoshina qu'elle bat au sprint. Marianne VOS prend la 3ème place en remportant le sprint du peloton. logo_flandres.jpg

1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit 3:36:03  
2 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss 0:00:01  
3 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 0:00:10  
4 Emma Johansson (Swe) Hitec Products - UCK    
5 Judith Arndt (Ger) HTC Highroad Women    
6 Joelle Numainville (Can) TIBCO - To The Top    
7 Grace Verbeke (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
8 Ludivine Henrion (Bel) Lotto Honda Team    
9 Noemi Cantele (Ita) Garmin - Cervelo    
10 Emma Pooley (GBr) Garmin - Cervelo    
11 Olga Zabelinskaya (Rus) Diadora - Pasta Zara    
12 Sarah Düster (Ger) Nederland Bloeit    
13 Ina Teutenberg (Ger) HTC Highroad Women 0:01:10  
14 Martine Bras (Ned) Dolmans Landscaping Team    
15 Shelley Olds (USA) Diadora - Pasta Zara    
16 Monia Baccaille (Ita) SC MCipollini Giordana    
17 Kirsten Wild (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
18 Christine Majerus (Lux) Team GSD Gestion    
19 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    
20 Ruth Corset (Aus) Australia    
21 Adrie Visser (Ned) HTC Highroad Women    
22 Trixi Worrack (Ger) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
23 Lieselot Decroix (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
24 Chantal Blaak (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:01:22  
25 Sjoukje Dufoer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team 0:03:50  
26 Loes Gunnewijk (Ned) Nederland Bloeit    
27 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox    
28 Marie Lindberg (Swe) Abus Nutrixxion    
29 Julia Martisova (Rus) Gauss    
30 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green    
31 Shara Gillow (Aus) Australia    
32 Andrea Bosman (Ned) Netherlands 0:04:00  
33 Emilia Fahlin (Swe) HTC Highroad Women    
34 Isabelle Söderberg (Swe) Alriksson Go:Green    
35 Nathalie Lamborelle (Lux) Abus Nutrixxion    
36 Laure Werner (Bel) Lotto Honda Team    
37 Leah Kirchmann (Can) Canada    
38 Lucy Martin (GBr) Garmin - Cervelo    
39 Janneke Kanis (Ned) Nederland Bloeit    
40 Rasa Leleivyte (Ltu) Vaiano Solaristech    
41 Laura Van Der Kamp (Ned) Dolmans Landscaping Team    
42 Roxane Kneteman (Ned) Netherlands    
43 Emma Mackie (Aus) TIBCO - To The Top    
44 Davina Summers (Aus) Bizkaia-Durango    
45 Sara Mustonen (Swe) Hitec Products - UCK    
46 Ine Beyen (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
47 Lise Nöstvold (Nor) Hitec Products - UCK    
48 Sophie Creux (Fra) Vienne Futuroscope    
49 Trine Schmidt (Den) Garmin - Cervelo    
50 Alison Testroete (Can) Canada    
51 Catherine Delfosse (Bel) Lotto Honda Team    
52 Elisa Longo Borghini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    
53 Ana Bianca Schnitzmeier (Ger) Abus Nutrixxion    
54 Marit Huisman (Ned) Netherlands    
55 Marijn De Vries (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
56 Alessandra Borchi (Ita) Gauss    
57 Annelies Visser (Ned) Netherlands    
58 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox    
59 Annelies Van Doorslaer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
60 Liesbet De Vocht (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
61 Alexis Rhodes (Aus) Garmin - Cervelo    
62 Joanne Kiesanowski (NZl) TIBCO - To The Top    
63 Susanna Zorzi (Ita) Gauss    
64 Maria Grandt Petersen (Den) Abus Nutrixxion    
65 Serena Sheridan (NZl) TIBCO - To The Top    
66 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope    
67 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope    
68 Alona Andruk (Ukr) Diadora - Pasta Zara    
69 Amber Pierce (USA) Diadora - Pasta Zara    
70 Bianca Purath (Ger) Kuota Speed Kueens    
71 Leah Guloien (Can) Canada    
72 Lauren Kitchen (Aus) Australia    
73 Bridie O'donnell (Aus) Top Girls Fassa Bortolo    
74 Edwige Pitel (Fra) Vienne Futuroscope    
75 Verónica Leal Balderas (Mex) S.C. Michela Fanini Rox    
76 Marta Bastianelli (Ita) SC MCipollini Giordana    
77 Alexandra Carle (Aus) Australia    
78 Martina Ruzickova (Cze) S.C. Michela Fanini Rox    
79 Giorgia Bronzini (Ita) Colavita Forno d'Asolo    
80 Luisa Tamanini (Ita) Gauss    
81 Tatiana Guderzo (Ita) SC MCipollini Giordana    
82 Charlotte Becker (Ger) HTC Highroad Women    
83 Irene Van Den Broek (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
84 Daniela Pintarelli (Aut) Kuota Speed Kueens 0:06:20  
85 Kendall Ryan (USA) TIBCO - To The Top    
86 Alessandra D'ettorre (Ita) Colavita Forno d'Asolo    
87 Claudia Häusler (Ger) Diadora - Pasta Zara    
88 Marie Voreland (Nor) Hitec Products - UCK 0:08:41  
HD Eleonora Van Dijk (Ned) HTC Highroad Women 0:11:12  
HD Lucinda Brand (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:11:49  
HD Polona Batagelj (Slo) Bizkaia-Durango    
HD Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Gauss    
HD Petra Dijkman (Ned) Dolmans Landscaping Team    
HD Barbara Guarischi (Ita) Colavita Forno d'Asolo 0:12:59  
HD Magrieth Kloppenburg (Den) Denmark    
HD Alie Gercama (Ned) Dolmans Landscaping Team 0:13:10  
HD Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping Team    
HD Gabriela Slamova (Cze) Vienne Futuroscope    
HD Modesta Vzesniauskaite (Ltu) Colavita Forno d'Asolo 0:17:12  
HD Oksana Kashchishina (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox 0:17:25  
HD Gloria Presti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:41  
HD Jennifer Hohl (Swi) SC MCipollini Giordana    
HD Lotte Van Hoek (Ned) Netherlands    
HD Eleonora Patuzzo (Ita) Diadora - Pasta Zara    
HD Yulia Blindyuk (Rus) SC MCipollini Giordana    
HD Simona Frapporti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    
HD Lisa Pleyer (Aut) Kuota Speed Kueens    
HD Fabienne Schauss (Lux) Team GSD Gestion    
HD Rossella Callovi (Ita) SC MCipollini Giordana    
HD Annalisa Cucinotta (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Julie Leth (Den) Denmark    
HD Chiara Nadalutti (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Tina Nielsen (Den) Denmark    
HD Chiara Bortolus (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Francesca Tognali (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Michelle Lauge (Den) Denmark 0:20:06  
HD Amanda Spratt (Aus) Australia 0:20:20  
HD Tone Hatteland (Nor) Hitec Products - UCK 0:20:42  
HD Cecilie Johansen (Nor) Hitec Products - UCK    
HD Winanda Spoor (Ned) Dolmans Landscaping Team    
HD Jessica Kihlbom (Swe) Alriksson Go:Green    
HD Henriette Frederiksen (Den) Denmark 0:22:44  
Repost 0