Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

9 mai 2012 3 09 /05 /mai /2012 11:14
Les Ladies Cyclistes Charentaises servaient de support au championnat régional Dames en Poitou Charentes.
Sandra LEAUD remporte le titre chez les Séniors Dames, Victorie Guilman chez les cadettes
  
538911_364269623630854_201511846573300_1148727_969154212_n.jpg
 
 
LES PODIUMS DU CHAMPIONNAT REGIONAL DAMES
Minimes:
1 Margaux Quante C S Charente
2 Marine Brunet V Naintré
3 Aurore Caillaud C poitevin
  
Cadettes :
1 Victorie Guilman UALR
2 Pauline Verhoeven V C Rochefort
3 Elsie Vignaud - Ols UALR
Junior :
 1 Pauline Allin
Seniors :
1 Sandra Léaud Cycle Poitevin
2 Charlotte Bravard V Naintré
3 Emmanuelle Merlot Cycle Poitevin Vienne Futuroscope
Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
9 mai 2012 3 09 /05 /mai /2012 10:28

Ce Mardi 08 mai 2012 se déroulait la Laides Cyclistes Charentaises à Saint Front ouvertes à toutes les catégories Dames.

Cette année, les Ladies Cyclistes Charentaises comptait pour la première Manche du Challenge Route Ouest Dames.

Saint Front servait également de support au championnat régional Dames du Poitou Charentes.

 

531401_3438285550615_1074786656_33202213_420184670_n.jpgElles étaient environ 40 Dames séniors, espoirs, juniors au départ de Saint Front dont des filles qui participent régulièrement à des épreuves internationales.

Sandra LEAUD a choisi de lancer la course au 2éme tour sachant qu'elle n'est pas en confiance dans un tel peloton. Elle a tenté sa chance et part pour un long marathon sur le circuit difficile, technique de Saint Front.

Derrière on a pas réagit en sous estimant peut être les capacités de Sandra ? On se regarde....Et la Poitevine prend le large en gardant son coup de pédale.

562662_364268816964268_201511846573300_1148691_1336446571_n.jpg

Avec courage, et audace, elle franchit la ligne et remporte l'épreuve avec pas loin 4 minutes d'avance. Ludivine Loze gagne le sprint du peloton, prend la deuxième place et Eugénie Duval la 3éme place.

chez les minimes cadettes, Victorie Guilman la locale du jour prend une belle deuxième place derrière Gladys VERHULTS.

 

CLASSEMENTS COMPLETS (cliquez sur l'image)senior.jpg

CLASSEMENTS MINIMES CADETTES

 cadettes

CLASSEMENT DES BENJAMINES - CLIQUEZ ICI

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
22 avril 2012 7 22 /04 /avril /2012 19:07

Aujourd'hui se déroulait le Grand Prix de Roselare en Belgique. On retiendra la victoire d'Anemik Van Vleuten, mais surtout la belle seconde place de la championne de France en Titre, Christel FERRIER BRUNEAU.

458707_10150666221606507_541606506_9645204_2058800459_o.jpg

Classement :

1. Anemiek Van Vleuten

2. Christel Ferrier Bruneau

3. Linda Villemusen

4. giorgia Bronzini

5. Marianne VOS

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
8 mars 2012 4 08 /03 /mars /2012 21:10
1 Chloe Hosking (Aus) Team Specialized - Lululemon 3:41:15  
2 Giorgia Bronzini (Ita) Diadora - Pasta Zara    
3 Marianne Vos (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team    
4 Monia Baccaille (Ita) MCipollini Giambenini    
5 Emma Johansson (Swe) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team    
6 Pascale Jeuland (Fra) Vienne Futuroscope    
7 Belinda Goss (Aus) Abus Nutrixxion    
8 Giada Borgato (Ita) Diadora - Pasta Zara    
9 Sarah Düster (Ger) Stichting Rabo Women Cycling Team    
10 Megan Guarnier (USA) Tibco - To The Top    
11 Trixi Worrack (Ger) Team Specialized - Lululemon    
12 Loes Gunnewijk (Ned) Greenedge - Ais    
13 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope 0:00:10  
14 Romy Kasper (Ger) RusVelo 0:00:11  
15 Daniela Gass (Ger) Abus Nutrixxion    
16 Roxane Knetemann (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team    
17 Julia Martisova (Rus) Be Pink    
18 Sharon Laws (GBr) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
19 Barbara Guarischi (Ita) Fassa Bortolo - Servetto    
20 Inga Cilvinaite (Ltu) Diadora - Pasta Zara    
21 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team    
22 Monique Van De Ree (Ned) Skil 1t4i    
23 Alessandra D'ettorre (Ita) Diadora - Pasta Zara    
24 Alexandra Burchenkova (Rus) S.C. Michela Fanini Rox    
25 Marlen Jöhrend (Ger) Abus Nutrixxion    
26 Jennifer Purcell (USA) Tibco - To The Top    
27 Marta Tagliaferro (Ita) MCipollini Giambenini    
28 Josien Van Wingerden (Ned)    
29 Tiffany Cromwell (Aus) Greenedge - Ais    
30 Lisa Brennauer (Ger) Team Specialized - Lululemon    
31 Martina Corazza (Ita) Kleo Ladies Team    
32 Judith Arndt (Ger) Greenedge - Ais    
33 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:00:16  
34 Anna Sanchis Chafer (Spa) Bizkaia - Durango    
35 Mascha Pijnenborg (Ned) Dolmans - Boels Cyclingteam    
36 Willeke Knol (Ned)    
37 Madeleine Sandig (Ger)    
38 Edita Janeliunaite (Ltu) Diadora - Pasta Zara    
39 Jennifer Hohl (Swi) Faren Honda Team    
40 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team    
41 Julia Soek (Ned)    
42 Gloria Presti (Ita) Be Pink    
43 Lise Nöstvold (Nor) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team    
44 Charlotte Becker (Ger) Team Specialized - Lululemon    
45 Carmen Mcnellis Small (USA)    
46 Madeleine Olsson (Swe) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
47 Marta Bastianelli (Ita) MCipollini Giambenini    
48 Marijn De Vries (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
49 Kelly Markus (Ned) Skil 1t4i    
50 Julie Beveridge (Can) Vienne Futuroscope    
51 Emilia Fahlin (Swe) Team Specialized - Lululemon    
52 Janneke Kanis (Ned) Skil 1t4i    
53 Iris Slappendel (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team    
54 Sandra Van Veghel (Ned)    
55 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team    
56 Fröydis Waerstad (Nor) Hitec Products - Mistral Home Cycling Team    
57 Andrea Dvorak (USA) Exergy Twenty12    
58 Irina Molicheva (Rus) RusVelo    
59 Tatiana Guderzo (Ita) MCipollini Giambenini    
60 Alessandra Borchi (Ita) MCipollini Giambenini    
61 Valentina Carretta (Ita) MCipollini Giambenini 0:00:36  
62 Theresa Cliff-Ryan (USA) Exergy Twenty12 0:01:03  
63 Samantha Schneider (USA) Tibco - To The Top 0:04:42  
64 Agne Silinyte (Ltu) Diadora - Pasta Zara    
65 Ashlynn Van Baarle (Ned)    
66 Anouska Koster (Ned) Dolmans - Boels Cyclingteam    
67 Jessie Daams (Bel) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
68 Ymke Stegink (Ned)    
69 Ilona Hoeksma (Ned)    
70 Sione Jongstra (Ned)    
71 Natalie Van Gogh (Ned) DPD - Pakketservice    
72 Manon Klomp (Ned)    
73 Martina Ruzickova (Cze) S.C. Michela Fanini Rox    
74 Judith Bloem (Ned)    
75 Alina Bondarenko (Rus) RusVelo    
76 Oxana Kozonchuk (Rus) Be Pink    
77 Henriette Woering (Ned)    
78 Silke Kogelman (Ned)    
79 Anne De Wildt (Ned) Skil 1t4i    
80 Elena Utrobina (Rus) Faren Honda Team    
81 Robin Farina (USA)    
82 Petra Dijkman (Ned) Kleo Ladies Team    
83 Elena Berlato (Ita) Fassa Bortolo - Servetto    
84 Francesca Cauz (Ita) Fassa Bortolo - Servetto    
85 Jacquelyn Crowell (USA) Exergy Twenty12    
86 Mélanie Bravard (Fra) Team GSD Gestion    
87 Jessie Maclean (Aus) Greenedge - Ais    
88 Nathalie Lamborelle (Lux) Kleo Ladies Team    
89 Winanda Spoor (Ned) Dolmans - Boels Cyclingteam    
90 Marissa Otten (Ned) Dolmans - Boels Cyclingteam    
91 Rochelle Gilmore (Aus) Faren Honda Team    
92 Jennifer Wheeler (USA) Tibco - To The Top    
93 Giuseppina Grassi Herrera (Mex) Faren Honda Team    
94 Simona Frapporti (Ita) Be Pink    
95 Giulia Ronchi (Ita) Fassa Bortolo - Servetto    
96 Amélie Rivat (Fra) Vienne Futuroscope    
97 Rowena Fry (Aus) Greenedge - Ais    
98 Lina-Kristin Schink (Ger) Team GSD Gestion    
99 Carlee Taylor (Aus) Vienne Futuroscope    
100 Lauren Hall (USA) Tibco - To The Top    
101 Nathaly Van Wesdonk (Ned)    
102 Amanda Miller (USA) Tibco - To The Top    
103 Annalisa Cucinotta (Ita) Kleo Ladies Team    
104 Valentina Scandolara (Ita) S.C. Michela Fanini Rox    
105 Anne Heijkoop (Ned)    
106 Martina Thomasson (Swe) DPD - Pakketservice    
107 Stephanie Pohl (Ger)    
108 Joanne Hogan (Aus) Bizkaia - Durango    
109 Pauliena Rooijakkers (Ned) Dolmans - Boels Cyclingteam    
110 Marielle Kerste (Ned)    
111 Marie Lindberg (Swe) Kleo Ladies Team    
112 Evgeniya Romanyuta (Rus) RusVelo    
113 Evelyn Arys (Bel) Kleo Ladies Team 0:05:19  
114 Juliette Wigbold (Ned)    
115 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Stichting Rabo Women Cycling Team
Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
4 mars 2012 7 04 /03 /mars /2012 18:14

Dimanche 04 Mars 2012 - Hageland 2012 - Elisabeth Armitstead

 

117302229_crop_450x500.jpgVictoire de l'anglaise Elisabeth Armitstead devant la française Pauline Ferrand Prévot et sur la 3éme marche du podium Elisa Longo Borghini.

Bon week end pour nos françaises avec la victoire de Roxane Fournier à Wanze et aujourd'hui l'excellente deuxième place de Pauline Ferrand Prévot qui de nouveau flirt avec la victoire.

Un clin d'oeil à Fiona Dutriaux qui revient en forme sur les routes belges en terminant à la 14éme place, tout comme Christel Ferrier Bruneau qui faisait son retour sur la route en prenant la 24éme position.

 

 

VOIR LE CLASSEMENT COMPLET - CLIQUEZ ICI

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
3 mars 2012 6 03 /03 /mars /2012 17:56

Ce samedi se déroulait la Flèche Wanzoise en Belgique. Roxanne FOURNIER de la DN Big MAT  ouvre son palmarès 2012 en franchissant la ligne la première devant la B64369_3481559402279_1370143672_33467486_1222801276_n.jpgelge Ludivine Henrion et une autre française, Audrey CORDON.

 

Belles performances de nos françaises sur les routes Belges qui sont de bonnes augures pour la suite du début de saison et surement une très belle première manche de la Coupe de France le 18 Mars à Cholet.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Roxanne FOURNIER

2. Ludivine HENRION

3. Audrey CORDON

 

SUITE DU CLASSEMENT DANS LA SOIREE

 

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
29 février 2012 3 29 /02 /février /2012 16:29

LE SAMYN DES DAMES - MERCREDI 29 FEVRIER 2012 -  Adrie VISSER

 

Adrie VISSER remporte ce mercredi le Samyn des dames en Belgique, devant la championne italianne Noemi CANTELE et Trixi Worrack.

Nos Teams français sont présent avec une belle 8éme place de la leader du Team GSD GESTION, Christine MAJERUS et la 17éme place de la Canadienne de l'équipe Vienne Futuroscope Julie BEVERIDGE.

LE CLASSEMENT :

1. VISSER Adrie SKI 03:04:28
2. CANTELE Noemi BPK 00:00:00
3. WORRACK Trixi SLU 00:00:00
4. VAN DIJK Ellen SLU 00:00:00
5. GUARNIER Megan NUSA 00:00:00
6. GUNNEWIJK Loes GEW 00:00:00
7. LONGO BORGHINI Elisa HPU 00:00:00
8. MAJERUS Christine GSD 00:00:00
9. HANNES Kaat LHL 00:00:00
10. D'HOORE Jolien VLL 00:00:02
11. PATUZZO Eleonora BPK 00:00:02
12. NOSTVOLD Lise Hafsö HPU 00:00:02
13. DE VOCHT Liesbeth RBW 00:00:02
14. DRUYTS Kelly   00:00:05
15. KNETEMANN Roxane RBW 00:00:05
16. AMIALIUSIK Alena BPK 00:00:05
17. BEVERIDGE Julie FUT 00:00:07
18. HOSKING Chloe SLU 00:00:07
19. CROMWELL Tiffany GEW

00:00:16 

20. BEYEN Ine VLL 00:00:18

 

CLASSEMENT COMPLET - CLIQUEZ ICI

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
25 février 2012 6 25 /02 /février /2012 16:22

Samedi 25 février 2012 - Omloop Het Nieuwsblad - Loes Gunnewijk

425780_3302659615692_1544017772_2915405_916950808_n.jpg

Loes Gunnewijk succède à Emma Johansson en remportant ce samedi le Omloop Het Nieuwsblad devant la Néerlandaise Ellen van Dijk et Trixi Worrack.

La vainqueure du Maillot Vert du Tour Féminin International Féminin en Limousin 2011 et de l'étape de Saint Junien, Martine Bras prend une excellente 4éme place.

Chez nos française, Pauline Ferrand Prévot prend la 5éme place sous les couleurs de l'équipe Stichting Rabo  Women Cycling Team.

Du côté de nos équipes françaises, GSD GESTION place la championne du Luxembourg, Christine Majerus à la 14éme place.

Carley Taylor de Vienne Futuroscope prend la 30éme position.

Seulement 36 filles de classées....

 

CLASSEMENT :

 

1 Loes Gunnewijk (Ned) Greenedge-AIS 3:17:14  
2 Eleonora Van Dijk (Ned) Team Specialized-Lululemon    
3 Trixi Worrack (Ger) Team Specialized-Lululemon 0:01:10  
4 Martine Bras (Ned) Dolmans-Boels Cyclingteam    
5 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Stichting Rabo Women Cycling Team    
6 Noemi Cantele (Ita) Be Pink    
7 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products-Mistral Home Cycling Team    
8 Tiffany Cromwell (Aus) Greenedge-AIS    
9 Amanda Spratt (Aus) Greenedge-AIS    
10 Elizabeth Armitstead (GBr) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
11 Lise Nöstvold (Nor) Hitec Products-Mistral Home Cycling Team 0:01:19  
12 Chloe Hosking (Aus) Team Specialized-Lululemon 0:01:33  
13 Latoya Brulee (Bel) Topsport Vlaanderen-Ridley 2012    
14 Christine Majerus (Lux) Team Gsd Gestion    
15 Roxane Knetemann (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team    
16 Ludivine Henrion (Bel) Lotto Belisol Ladies    
17 Sarah Düster (Ger) Stichting Rabo Women Cycling Team    
18 Romy Kasper (Ger) Rusvelo    
19 Thalita De Jong (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team    
20 Sara Mustonen (Swe) Hitec Products-Mistral Home Cycling Team    
21 Maaike Polspoel (Bel) Topsport Vlaanderen-Ridley 2012    
22 Irene Van Den Broek (Ned) Dolmans-Boels Cyclingteam    
23 Madeleine Olsson (Swe) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
24 Jessie Daams (Bel) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
25 Ann-Sophie Duyck (Bel) Lotto Belisol Ladies    
26 Iris Slappendel (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team    
27 Alexis Rhodes (Aus) Greenedge-AIS    
28 Chantal Blaak (Ned) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
29 Fröydis Waerstad (Nor) Hitec Products-Mistral Home Cycling Team    
30 Carlee Taylor (Aus) Vienne Futuroscope    
31 Regina Bruins (Ned) Skil 1T4I 0:04:46  
32 Lucy Martin (GBr) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team 0:07:17  
33 Katie Colclough (GBr) Team Specialized-Lululemon    
34 Kaat Hannes (Bel) Lotto Belisol Ladies    
35 Jolien d'Hoore (Bel) Topsport Vlaanderen-Ridley 2012    
36 Marlen Jöhrend (Ger) Abus Nutrixxion    
HD Anne Arnouts (Bel) Kleo Ladies Team 0:10:01  
HD Emma Silversides (GBr) Sengers Ladies Cycling Team    
HD Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Ridley 2012    
HD Rochelle Gilmore (Aus) Faren Honda Team    
HD Daniela Gass (Ger) Abus Nutrixxion    
HD Evelyn Arys (Bel) Kleo Ladies Team    
HD Annelies Dom (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.    
HD Laura Van Der Kamp (Ned) Dolmans-Boels Cyclingteam    
HD Mascha Pijnenborg (Ned) Dolmans-Boels Cyclingteam    
HD Alena Amialiusik (Blr) Be Pink    
HD Kimberly Buyl (Bel) Sengers Ladies Cycling Team    
HD Birgit Lavrijssen (Ned) Sengers Ladies Cycling Team    
HD Lauren Kitchen (Aus) Stichting Rabo Women Cycling Team    
HD Petra Dijkman (Ned) Kleo Ladies Team    
HD Isabelle Söderberg (Swe) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
HD Geerike Schreurs (Ned) Sengers Ladies Cycling Team    
HD Inge Roggeman (Bel) Sengers Ladies Cycling Team    
HD Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Belisol Ladies    
HD Marieke Van Wanroij (Ned) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
HD Willeke Knol (Ned) Van Arckel    
HD Fiona Dutriaux (Fra) Vienne Futuroscope    
HD Belinda Goss (Aus) Abus Nutrixxion    
HD Marijn De Vries (Ned) AA Drink-Leontien.nl Cycling Team    
HD Andrea Graus (Aut) Vienne Futuroscope    
HD Yulia Blindyuk (Rus) Faren Honda Team    
HD Elena Utrobina (Rus) Faren Honda Team
Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
16 octobre 2011 7 16 /10 /octobre /2011 18:40

30éme CHRONO DES HERBIERS - DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011 - RESULTATS DAMES JUNIORS ET ELITES

Chez les  juniors dames victoire de la Néerlandaise Pauliena Rooijakkers pour 5'' devant la française, Mathilde Favre et en 3éme position Euginie Duval.

A noter la belle 4éme place de la jeune Manon Bourdiaux.

FAVRE.jpg

JUNIORS DAMES  :

1 Pauliena ROOIJAKKERS Pays-Bas les 17,230 km en 25'29.900
2 Mathilde FAVRE France 00:00:05
3 Eugénie DUVAL France 00:00:53
4 Manon BOURDIAUX Bourgogne 00:01:40
5 Kseniya DOBRYNINA Russie 00:01:42
6 Justine MORINAUD France 00:01:50
7 Marine STRAPPAZZON France 00:01:55
8 Coralie SERO Bretagne 00:02:22
9 Iris SACHET Pays de la Loire 00:02:28
10 Marie TONDEREAU Centre 00:02:57
11 Oriane CHAUMET Aquitaine 00:03:06
12 Deborah BERNARD Pays de la Loire 00:03:11
13 Daniela REIS Portugal 00:03:12
14 Angélique SURAULT Ile-de-France 00:03:15
15 Sophie BELLANGER Centre 00:03:23
16 Noéline DELBOVE Champagne 00:03:30


ELITES DAMES :

L'américaine Amber Neben succède à Jeannie Longo en remportant cet après midi le chrono des nations Dames Elites devant sa compatriote Kristin Armstrong avec 9'' d'avance et la russe Olga Zabelinskaia.

Tatiana Antoshina termine 4éme.

Chez nos françaises, Jeannie Longo prend la 8éme place, Mélodie Lesueur 9éme. A souligner la performance de Magdalena de Saint Jean qui termine à la 12éme place, juste devant Aude Biannic.

LESUEUR.jpg

Classement :
1 Amber NEBEN Etats-Unis les 20,870 km en 27'58.450

2 Kristin ARMSTRONG Etats-Unis 00:00:09
3 Olga ZABELINSKAIA Russie 00:01:03
4 Tatiana ANTOSHINA Russie 00:01:07
5 Pia SUNDSTEDT Finlande 00:01:15
6 Julia SHAW Grande-Bretagne 00:01:26
7 Sharon LAWS Grande-Bretagne 00:02:02
8 Jeannie LONGO Rhône-Alpes 00:02:17
9 Mélodie LESUEUR Ile-de-France 00:02:22
10 Liesbet DE VOCHT Belgique 00:02:23
11 Lina-Kristin SCHINK Allemagne 00:02:46
12 Magdalena DE SAINT JEAN Provence 00:02:48
13 Aude BIANNIC Bretagne 00:02:58
14 Tetyana RIABCHENKO Ukraine 00:03:04
15 Martina RUZICKOVA Rép. tchèque 00:03:09
16 Latoya BRULEE Belgique 00:03:31
17 Ludivine HENRION Belgique 00:03:41
18 Anisha VEKEMANS Belgique 00:03:48
19 Coralie DEMAY Bretagne 00:03:49
20 Mélanie BRAVARD France 00:03:53
21 Jutta STIENEN Suisse 00:03:54
22 Siobhan HORGAN Irlande 00:04:03
23 Joanne DUVAL France 00:04:17
24 Emmanuelle MERLOT France 00:04:33
25 Jennifer LETUE France 00:04:45
26 Isabel CAETANO Portugal 00:04:51
27 Tone HATTELAND Norvège 00:05:00
28 Julie AUGIZEAU Pays de la Loire 00:05:01
29 Winanda SPOOR Pays-Bas 00:05:03
30 Steffi JAMONEAU Centre 00:05:11
31 Charlotte BRAVARD France 00:05:21

Hors-délais :
Elodie HEGOBURU Ile-de-France
Morgane CHARLES Ile-de-France
Marion SICOT Centre
Carole VALLEE Pays de la Loire
Margot LEBACLE Pays de la Loire



 

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article
8 octobre 2011 6 08 /10 /octobre /2011 20:44

Ce samedi se déroulait le Chrono des Essarts à Saint Ouen, toutes catégories. Une nouvelle fois, Mélanie BRAVARD devance Emmanuelle MERLOT.

Rendez vous pour la sociétaire de GSD Gestion, aux Chronos des Nations le 16 Octobre 2011 avec sa soeur Charlotte, Lina Kristin Schink et Siobhan Horgan

P1000269


1  BRAVARD MELANIE V.Naintre Dame Seniors 28'53''05

2  MERLOT Emmanuelle C.Poitevin Dame Seniors 29'51''09 58''
3  TONDEREAU Marie UC Vendome Dame Juniors 30'50''54 01'57''
4  JAMONEAU SteffI UC JOUE LES TOURS Dame Seniors 31'06''71 02'13''


TOUS LES CLASSEMENTS DE TOUTES LES CATEGORIES
Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/15245-chrono-des-essarts-classement.html#ixzz1aDX15G2q

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article