Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

18 mars 2012 7 18 /03 /mars /2012 16:53

Dimanche 18 Mars 2012 - Cholet - 1ére Manche de la Coupe de France Dames -

 AUDREY CORDON - VIENNE FUTUROSCOPE

arrivee_v109.jpg

 

Audrey Cordon remporte la première manche de la Coupe de France en solitaire, en devançant le peloton à 45''.

C'est une autre bretonne, Pascale Jeuland qui remporte le sprint du peloton et prend la deuxième place devant la norvégienne Emilie Moberg.

On retrouve Christine Majerus à  la 5éme place, Alexia Muffat à la 6éme position.

Pour le classement de la Coupe de France, Audrey Cordon prend le maillot rose de leader, et la vainqueur de Chambery, Alexia Muffat endosse le maillot blanc de meilleur espoir....Erreur de couleur pour le maillot pour le protocole puisque le vert est réservé aux juniors dames....!!!!!!!

Une nouvelle fois cela prouve toute l'importance que l'on porte pour le cyclisme féminin.......

 Cordon___Muffat.jpg

CLASSEMENT :

1 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE 45 3h 10' 58''
2 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE 41 à 00' 45''
3 MOBERG Emilie * HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM
4 POLSPOEL Maaike TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 37 à 00' 45''
5 MAJERUS Christine TEAM GSD GESTION 35 à 00' 45''
6 MUFFAT Alexia * ASPTT DIJON - BOURGOGNE ESP 33 à 00' 45''
7 BIANNIC Aude * DN CR BRETAGNE ESP 31 à 00' 45''
8 RIBEROT Fanny LOINTEK 29 à 00' 45''
9 VAN DER KAMP Laura * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP 27 à 00' 45''
10 GRAUS Andrea VIENNE FUTUROSCOPE 25 à 00' 45''
11 THOMAS Claire ASPTT DIJON - BOURGOGNE 23 à 00' 45''
12 LESUEUR Mélodie * BIGMAT-AUBER93 ESP 22 à 00' 45''
13 FOURNIER Roxane * BIGMAT-AUBER93 ESP 20 à 00' 45''
14 HEGOBURU Elodie BIGMAT-AUBER93 19 à 00' 45''
15 CRUM Emma ASPTT DIJON - BOURGOGNE 18 à 00' 45''
16 RIVAT Amelie VIENNE FUTUROSCOPE 17 à 00' 45''
17 VEKEMANS Anisha * TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 ESP 16 à 00' 45''
18 BELMANS Else TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 15 à 00' 45''
19 VAN SEVEREN Celine * SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP 14 à 00' 45''
20 BLANQUEFORT Emilie LOINTEK 13 à 00' 45''
21 KOSTER Anouska * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP 12 à 00' 45''
22 ENSING Janneke DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM 11 à 00' 45''
23 NOSTVOLD Lise HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING
24 SCHREURS Geerike SENGERS LADIES CYCLING TEAM 9 à 00' 45''
25 SANCHIS CHAFER Anna BIZKAIA-DURANGO 8 à 00' 45''
26 CLOAREC MATHIS Marie Laure CSM PUTEAUX 7 à 00' 45''
27 LABONTÉ Veronique CSM EPINAY SUR SEINE 6 à 00' 45''
28 JEULAND Nathalie DN CR BRETAGNE 5 à 00' 45''
29 HORGAN Siobhan TEAM GSD GESTION 4 à 00' 45''
30 ROUSSE Marion * VIENNE FUTUROSCOPE ESP 3 à 00' 45''
31 ROGGEMAN Inge SENGERS LADIES CYCLING TEAM à 00' 45''
32 THOMAS Beatrice ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 00' 45''
33 BURATO Alna DN CR CHAMPAGNE ARDENNE à 00' 45''
34 SILVERSIDES Emma SENGERS LADIES CYCLING TEAM à 00' 45''
35 HOGAN Joanne BIZKAIA-DURANGO à 00' 45''
36 SCHWAGER Patricia TEAM GSD GESTION à 00' 56''
37 PADER Lucie * TEAM GSD GESTION ESP à 01' 00''
38 TONDEUR Alexandra ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 01' 11''
39 HORSEN Thea * HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING
40 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE à 01' 11''
41 POTOKINA Anna LOINTEK à 01' 11''
42 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane * BIZKAIA-DURANGO ESP à 01' 11''
43 CREUX Sophie MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST
44 RAMIREZ BAUXEL Anna OURIBIKE- CC OURIQUENSE à 01' 11''
45 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX à 01' 26''
46 SICOT Marion * TEAM REGION CENTRE ESP à 01' 26''
47 ORTEGA Margot * LOINTEK ESP à 01' 26''
48 FOSSE Mélanie MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES J2 à 01' 26''
49 LOZE Ludivine MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES à 01' 26''
50 CAETANO Isabel CSM EPINAY SUR SEINE à 01' 26''
51 LIMA Tone Hatteland HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING
52 CROKET Gilke * TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 ESP à 03' 32''
53 BEYEN Ine TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 à 03' 32''
54 KOSTER Claudia * SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP à 04' 15''
55 GERCAMA Alie * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP à 05' 54''
56 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria * BIZKAIA-DURANGO ESP à 05' 54''
57 NIAY Oriane ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 07' 49''
58 DUVAL Eugénie * MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES ESP à 07' 49''
59 BEVERIDGE Julie VIENNE FUTUROSCOPE à 08' 35''

 

Classements - photos - www.sportbreizh.com

 

Repost 0
14 mars 2012 3 14 /03 /mars /2012 10:12

252939 216772385010073 160215360665776 668388 1775422 nDimanche 18 Mars 2012 départ de la Coupe de France Dames Capdet Nayral . Coupe de France remporté par la Championne du Luxembourg du Team GSD GESTION, Christine MAJERUS qui sera présente au départ entourré de son équipe.

Cholet Pays de Loire est classée épreuve internationale, victoire en 2011 d'Emma Johansson, devant Christel Ferrier Bruneau.

Audrey Cordon part favorite pour la prise du premier maillot rose, mais Cholet est le premier grand rendez vous de la saison en France et toutes les filles voudront jouer leur carte.

Un grand rendez vous en perspective....

 

 

 

 

LISTE DES ENGAGEES - CLIQUEZ ICI

Repost 0
11 mars 2012 7 11 /03 /mars /2012 19:34

Dimanche 11 Mars 2012 - Grand Prix de Chambery - 1ére Manche de la Coupe de France DN Dames

ALEXIA MUFFAT

jpg_muffat.jpg

Alexia Muffat remporte le Grand Prix de Chambery en devançant Elodie Hegoburu et Béâtrice Thomas.

Jeannie Longo était au départ et prend la 6éme place.

Dimanche prochain, rendez vous à Cholet pour la première manche de la Coupe de France où nous retrouverons la vainqueur 2011, Christine Majerus du Team GSD Gestion avec son équipe et Vienne Futuroscope avec une Audrey Cordon en grande forme.

 

Classement :
1 64 MUFFAT Alexia ASPTT Dijon FRA1992111 Bourgogne E-1 10 les 80 km en 02h07'10'' (Moy : 37.746km/h)
2 9 FRA1989120 HEGOBURU Elodie Cm Aubervilliers 93 S-1 10 02h07'12'' 02''
3 63 FRA1981070 THOMAS Béatrice ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h07'15'' 05''
4 12 FRA1990031 LESUEUR Mélodie Cm Aubervilliers 93 E-1 10 02h07'15'' ''
5 1 FRA1981070 CREUX Sophie Chambery C. Competition S-1 10 02h07'16'' 06''
6 84 FRA1958103 LONGO Jeannie A.S. Palais des Sports S-1 10 02h07'16'' ''
7 38 FRA1984092 LOZE Ludivine Montauban Cyclisme Formation 82 S-1 10 02h07'16'' ''
8 61 CAN1980091 LABONTÉ Veronique Csm Epinay Sur Seine S-1 10 02h07'16'' ''
9 47 FRA1992062 SICOT Marion T.F. Region Centre E-1 10 02h07'16'' ''
10 62 FRA1970011 DE SAINT JEAN Magdalena ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h07'20'' 10''
11 66 FRA1984051 BRAMANTE Aurélie ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h07'34'' 24''
12 43 SUI19910227 WEISS Sandra Bigla Cycling Team E-E 10 02h07'43'' 33''
13 8 FRA1991110 FOURNIER Roxane Cm Aubervilliers 93 E-2 10 02h07'54'' 44''
14 27 FRA1993081 FAURE Fleur A.V.C.Aix En Provence E-1 10 02h07'59'' 49''
15 26 FRA1985012 BURATO Alna C.R. Champagne Ardennes S-1 10 02h08'01'' 51''
16 32 FRA1991082 BERTHON Laurie V.C. Vaulx En Velin E-3 10 02h08'05'' 55''
17 71 FRA1983031 RIBEROT Fanny Lointek S-1 10 02h08'15'' 01'05''
18 11 FRA1991072 JAMONEAU Steffi Cm Aubervilliers 93 E-1 10 02h08'15'' ''
19 68 FRA1991061 ONDET Celine ASPTT Dijon Bourgogne E-1 10 02h08'15'' ''
20 59 FRA1995082 SONNERY COTTET Marie Team Féminin Langedoc Roussillon J-- 10 02h08'15'' ''
21 37 FRA1995103 BOURDIAUX Manon Jgs Nivernaise J-- 10 02h08'19'' 01'09''
22 60 POR1979122 CAETANO Isabel Csm Epinay Sur Seine S-2 10 02h08'20'' 01'10''
23 16 FRA1984040 FOURNIAL Vicky Uc Bassin Houiller S-2 10 02h08'20'' ''
24 33 FRA1993060 BEC Eloïse Velo Club Rodez E-3 10 02h08'20'' ''
25 65 FRA1989092 NIAY Oriane ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h08'20'' ''
26 18 FRA1969022 RIEDLE Sylvie Uc Bassin Houiller S-2 10 02h08'20'' ''
27 74 FRA1994110 ROCHEDY Emilie FFC Comité Rhône-Alpes J-- 10 02h08'20'' ''
28 51 FEA1994071 LEBERON Ségolène T.F. Comité Region Centre J-- 10 02h08'25'' 01'15''
29 29 FRA1990071 BLOT Louise Creuse Oxygene E-2 10 02h08'26'' 01'16''
30 40 SUI19910820 EHRLER Désirée Bigla Cycling Team E-E 10 02h08'26'' ''
31 6 FRA1987092 BUGEIA Alessia Cm Aubervilliers 93 S-2 10 02h08'26'' ''
32 80 SUI19871216 WOLFER Andrea Equipe Nationale de Suisse S-E 10 02h08'26'' ''
33 3 FRA1994060 MOTTET Eva Chambery C. Competition J-- 10 02h08'26'' ''
34 76 SUI19860608 MAZZOTTA Ricarda Equipe Nationale de Suisse S-E 10 02h08'26'' ''
35 44 CZE1984012 HRANAIOVA Katarina Bigla Cycling Team S-E 10 02h08'32'' 01'22''
36 82 FRA1976060 MICHEL Celine U.C. Pontcharra S-- 10 02h08'32'' ''
37 67 FRA1975020 ROBIN Mireille ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h08'32'' ''
38 46 SUI19890109 MATHEY Nadege V.C Zeta S-E 10 02h08'39'' 01'29''
39 4 FRA1991040 PETIT Marlene Chambery C. Competition E-2 10 02h08'45'' 01'35''
40 79 SUI19900901 SÄGGESER Jennifer Equipe Nationale de Suisse E-E 10 02h10'35'' 03'25''
41 5 FRA1982092 SCHULLER Celine Chambery C. Competition S-2 10 02h12'15'' 05'05''
42 39 SUI19930216 IMSTEPF Rita Bigla Cycling Team E-E 10 02h12'33'' 05'23''
43 70 FRA1993091 FAVRE Mathilde Lointek S-1 10 02h14'52'' 07'42''
44 69 FRA1993092 FABIEN Lisa ASPTT Dijon Bourgogne E-2 10 02h14'52'' ''
45 19 FRA1988040 GAMBIER Kelly Csm Villeneuve Garenne S-2 10 02h14'55'' 07'45''
46 42 SUI19910227 WEISS Martina Bigla Cycling Team E-E 10 02h15'38'' 08'28''
47 81 FRA1983060 JOUBERT Laura Annecy Cyclisme Competition S-3 10 02h16'11'' 09'01''

Non-partantes :
34 - FERRANT Sandrine - Cyclisme Bragard 52 - FRA19850512
72 - ORTEGA Margot - Lointek - FRA19900220

Abandons
2 - COSTE Caroline - Chambery C. Competition - FRA19930302
7 - ELOY Amélie - Cm Aubervilliers 93 - FRA19830129
10 - JACQUES Marine - Cm Aubervilliers 93 - FRA19920128
13 - VELLY Mathilde - Cm Aubervilliers 93 - FRA19940125
14 - KNICKERBOCKER Abigail - V.C. St Julien En Genevois - USA19750526
15 - DOS SANTOS Sandra - Uc Bassin Houiller - FRA19920602
20 - HAMMID Sophie - Csm Villeneuve Garenne - FRA19910711
21 - MAGNIENT Lucile - Csm Villeneuve Garenne - FRA19910309
22 - TEMPORELLI Karine - Csm Villeneuve Garenne - FRA19730227
23 - BOISSY Delphine - S.C. Bourg Les Valence - FRA19910516
24 - CAMPENET Fanny - S.C. Bourg Les Valence - FRA19920216
25 - GAUDUCHON Elsa - Team Lyon 07 - FRA19860214
28 - DELBOVE Noëline - C.R. Champagne Ardennes - FRA19940901
30 - DOMAINE Gaelle - C.R. Champagne Ardennes - FRA19850111
31 - VANDIER Sylvie - C.R. Champagne Ardennes - FRA19641022
35 - SQUEVIN Claire - C.R. Champagne Ardennes - FRA19921127
36 - FOUACHE Lena - E.S. St Martin D Heres - FRA19910128
48 - BELLANGER Sophie - T.F. Comité Region Centre - FRA19930219
49 - TONDEREAU Marie - T.F. Comité Region Centre - FRA19930605
50 - PAROT Daniele - T.F. Comité Region Centre - FRA19811003
52 - PAIN Mélissandre - T.F. Comité Region Centre - FRA19950605
53 - ARGON Einat - Team Féminin Langedoc Roussillon - ISR19800713
54 - BENAREAU PEDERSEN Malene - Team Féminin Langedoc Roussillon - FRA19680527
55 - SMITH Joanna - Team Féminin Langedoc Roussillon - GBR19870307
56 - ANDRIEUX Estelle - Team Féminin Langedoc Roussillon - FRA19930621
58 - BACQUET Mathilde - Team Féminin Langedoc Roussillon - FRA19950525
73 - PACCALET Rebecca - FFC Comité Rhône-Alpes - FRA19950330
75 - STRAPPAZZON Marine - FFC Comité Rhône-Alpes - FRA19940705
77 - MÜLLER Lise - Equipe Nationale de Suisse - SUI19891202
78 - REUSSER Sonja - Equipe Nationale de Suisse - SUI19850208
83 - FUMEY Marie - V.C Pays de Langon - FRA19950103



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/17616-grand-prix-de-chambery-classement.html#ixzz1opni3ywO

Repost 0
1 août 2011 1 01 /08 /août /2011 16:14

VICTOIRE DE LA DN ESGL 93 de la Championne d'Europe Mélodie LESUEUR.

250230_2086385771436_1598926484_1984091_7685017_n.jpg

Repost 0
20 juin 2011 1 20 /06 /juin /2011 15:29

 Albums Photo de la Coupe de France Dames Capdet Nayral et Minimes Cadettes

 

P1070848

 

ALBUM PHOTO - CLIQUEZ ICI

 

P1070811

 

ALBUM PHOTOS - PRESENTATION

ARRIVEE ET PODIUM MINIMES CADETTES 

CLIQUEZ ICI

 

 

 

Repost 0
20 juin 2011 1 20 /06 /juin /2011 10:22

C'est en terminant 4éme du sprint final que Christine MAJERUS, Championne du Luxembourg sur route et cyclo cross remporte la Coupe de France Capdet Nayral 2011 et succède à Christel Ferrier Bruneau.

 

P1070839.jpg

Grande satisfaction pour cette championne qui part au Luxembourg pour remettre en jeu son titre de championne du Luxembourg sur route et veut continuer sa progression au niveau international.

Christine Majerus actuellement fait parti des meilleures mondiales et regarde l'horizon pour les prochains Jeux Olympiques de Londres en 2012.

 P1070848.jpg

  

Chez les espoirs, Mélodie Lesueur remporte sa première Coupe de France

 

Chez les Juniors, Manon Souyris, excusée, elle a privilégié ses examens, conserve sa première place et remporte la Coupe de france Junior.

 

P1070850.jpg

Par équipe, Vienne Futuroscope a renforcé sa pôle position en remportant la finale, devant ESGL 93 et GSD Gestion.

 

CLASSEMENT FINAL - CLIQUEZ ICI

 

CLASSEMENT ESPOIR - CLIQUEZ ICI

 

CLASSEMENT JUNIIOR - CLIQUEZ ICI

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE -CLIQUEZ ICI

Repost 0
20 juin 2011 1 20 /06 /juin /2011 09:42

Tout comme les Dames, les Minimes Cadettes effectuaient leur finale de la Coupe France à Loudun, dimanche 19 juin 2011.

C'est un beau peloton de 91 participantes qui prit le départ...Elles ont parcouru les 42.700 km en 1h14 soit 34.358 km/h de moyenne.

A noter que Soline Lamboley n'est que Cadette 1ére année et la seconde de l'épreuve Cordier Emeline du comité Picardie, Minime 2éme année.

 

P1070757---Cad.jpg

Tout comme leurs aînées, c'est un sprint final qui a permis à la tenante du classement général de la Coupe de France, Soline LAMBOLEY  de remporter cette finale et le Classement Général en succédant à Manon Bourdiaux.

P1070811.jpg

P1070813.jpg

 

 

 

 

 

 

 



  

  

  

  

CLASSEMENT SCRATCH - CLIQUEZ ICI 

 

P1070823.jpg

 

 CLASSEMENT FINAL COUPE DE FRANCE - CLIQUEZ ICI

La réserve de notre cyclisme féminin français est là, mais pourront-elles s'exprimer sur de belles épreuves dans les années futures ? Gageons que le cyclisme féminin français sorte du tunnel rapidement.

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
20 juin 2011 1 20 /06 /juin /2011 07:51

VICTOIRE DE LA CLASSIC VIENNE POITOU CHARENTES - PASCALE JEULAND (Vienne Futuroscope)

COUPE DE FRANCE CAPDET NAYRAL - CHRISTINE MAJERUS ( GSD Gestion)

 

Dimanche 19 Juin 2011 se déroulait la Finale de la Coupe de France Dames, à Loudun, organisait par Poitou Charentes Organisation, chère à Alain CLOUET directeur du Tour International Poitou Charentes.

 

C'est devant un nombreux public que Pascale Jeuland de l'équipe Vienne Futuroscope remporte La Classic Vienne Poitou Charente devant Mélanie Bravard du Team GSD Gestion et Elodie Hegoburu de la DN ESGL 93.

P1070794---LOUDUN.jpg

 

Nous attendions une offensive de l'équipe Vienne Futuroscope, et dès le 3éme km, nous assistions à une succession d'attaques. C'est au km 38 que l'échappée la plus dangereuse prend forme composée de Gabrièla SLAMOVA de Vienne Futuroscope, Lina-Kristin Schink (GSD Gestion), Eugénie DUVAL (Pôle Normandie) et Sandrine Bideau (CSM Puteaux).

L'échappée allait prendre pas plus de 45'' où derrière le peloton ne lâchait pas prise. Les 3 rescapées entraient dans Loudun avec seulement quelques secondes d'avance et elles furent reprises lors du deuxième passage. Eugénie Duval fut eu du mal à suivre le rythme de ses trois rouleuses et fut reprise rapidement par le peloton.P1070830.jpg

Sans regarder ses efforts fournis, Lina-Kristin Schink reprend la tête du peloton afin de protéger sa leader Christine Majerus.

Ensuite, c'est Jenifer Letué qui au passage du Meilleur Grimpeur arrive à sortir du peloton pour prendre jusqu'à 8 secondes d'avance. Au retour de peloton, c'est Alna Burato qui prend le relais et qui fourni un bel effort, mais en vain, c'est au sprint que cette finale de la Coupe de France Dames allait se jouer.

Dans l'emballage final, Pascale Jeuland n'a pas laissé passer sa chance et franchit la ligne en levant les bras malgré la tenacité de Mélanie Bravard qui ne s'est jamais relevée.

 

Honorine MARTIN s'adjuge le classement de Meilleur Grimpeur.

 

 

 

 

 

 

 

P1070829.jpg

Nous avons assisté à une belle finale avec les deux équipes UCI Vienne Futuroscope et GSD Gestion qui ont pris en main la course dès le départ. GSD Gestion répondant aux diverses attaques afin de protéger le maillot rose de la Championne du Luxembourg, Christine Majerus, qui remercia toute son équipe pour tout le travail fournit lors des différentes Manches de la Coupe de France.

 

 CLASSEMENT DE L'EPREUVE - CLIQUEZ ICI

 

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR - CLIQUEZ ICI 

 

CLASSEMENT  SCRATCH PAR EQUIPE - CLIQUEZ ICI

Repost 0
18 juin 2011 6 18 /06 /juin /2011 10:05

entete TPC

Dimanche 19 Juin 2011 se déroule la finale de la Coupe de France Dames et Coupe de France Minimes Cadettes.

 

Epreuve Dames  :

Distance : 119 km (71 km en ligne + 4 tours de 12 km - 81 PARTANTES

 

LISTE D'ENGAGEES - CLIQUEZ ICI

 

Epreuve Minimes Cadettes :

Distance : 42,7 km (7 tours de 6,1 km) - 69 PARTANTES

 

LISTE D'ENGAGEES - CLIQUEZ ICI

 

 

VOIR L'ITINERAIRE COMPLET - CLIQUEZ ICI

 

TOUS LES RENSEIGNEMENTS SUR LE SITE OFFICIEL :

www.classic-feminine-vienne-poitoucharentes.com

 

Repost 0
17 juin 2011 5 17 /06 /juin /2011 12:21

260537 236846512996640 112395362108423 1215515 6431927 nDimanche à Loudun, l'équipe Vienne Futuroscope courre dans ses terres et auront à coeur de faire briller leur couleur.

Emmanuelle Merlot en très grande forme vise la deuxième place du podium en l'absence de sa leader Edwige Pitel et pourquoi pas la victoire de l'épreuve.

 

 

 

 

 

 

 

La Nouvelle République lui consacre un article - CLIQUEZ ICI

Repost 0