Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

20 février 2011 7 20 /02 /février /2011 18:09

Dernière Manche de la coupe du monde sur piste - Résultats des finales vitesse femmes et Scratch.

Nos françaises prennent la 5éme place en vitesse pour Clara Sanchez et la Championne du Monde Scratch, Pascale Jeuland de l'équipe Vienne Futuroscope prend également la 5éme place .

  En Keirin, la française Clara Sanchez termine deuxième derrière la Chinoise Shuang Guo. La Française remporte la Coupe du Monde de la discipline

 Au final la Bretonne de Vienne Futuroscope termine 13ème de cet Omnium et 6ème au classement général de la coupe du monde.

 

Epreuve de Keirin

1.Shuang Guo

2.Clara Sanchez

3.Victoria Pendleton

Vitesse femmes :

1 MEARES Anna AUS

2 GUO Shuang CHN

3 PENDLETON Victoria SKY

4 PANARINA Olga BLR

5 SANCHEZ Clara FRA

6 VARNISH Jessica GBR

7 MCCULLOCH Kaarle AUS

8 JAMES Rebecca Angharad GBR

9 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra CUB    

10 JUNHONG Lin CHN

11 CLAIR Sandie FRA

12 SULLIVAN Monique CAN

13 HIJGENAAR Yvonne NED

14 LEE Wai Sze HKG

15 VOGEL Kristina GER

16 WELTE Miriam GER

17 BARANOVA Victoria RUS

18 KIM Won Gyeong KOR

19 LEE Eun Ji KOR

20 KOUTSONIKOLI Angeliki GRE

21 FRISONI Elisa ITA

22 MUSTAPA Fatehah YSD

23 GAIVENYTE Gintare LTU

24 VOINOVA Anastasya RUS

25 CASAS ROIGE Helena ESP

26 PATAPI Dimitra GRE

27 MENG Zhao Juan HKG

28 TOMASSINI Stella ITA

29 KASE Kanako JPN

30 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX

31 NAKAGAWA Ryoko JPN

32 LAWS Jessica DFT

33 LOHVINAVA Maryia BLR

34 FONG ECHEVARRIA Frany Maria MEX

35 FERRAN ZUBILLAGA Olatz NAV

36 EL BUSTO ARTEAGA Ainara NAV

37 DIEZ LOPEZ Alba CAT

38 VILERA Mariaesthela VEN

 

Course scratch femmes :

1 CHULKOVA Anastasiya RUS

2 REED Jennie OUC

3 CURE Amy AUS

4 ARREOLA NAVARRO Sofia MEXPre-mondiaux-Vienne-Futuro 3170

5 JEULAND Pascale FRA

6 CECCHINI Elena ITA

7 MUSTAPA Fatehah YSD

8 DRUYTS Kelly BEL

9 GEBHARDT Elke GER

10 NA Ah Reum KOR

11 DIAO Xiao Juan HKG

12 MA Shanshan GPC

13 BEVERIDGE Allison CAN

14 VAN DIJK Ellen NED

15 TROTT Laura HPM

16 GONZALEZ PEREZ Yoanka CUB

17 USABIAGA BALERDI Ana EUS

18 PAVLENDOVA Alzbeta SVK

19 LAUGE JENSEN Michelle DEN

20 WOLFER Andrea SUI

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans PISTE
commenter cet article

commentaires