Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

10 décembre 2011 6 10 /12 /décembre /2011 22:19

Cyclo_cross_de_Besancon_2011_Dossier_de_presse.jpgDimanche 11 Décembre, finale du Challenge National de Cyclo Cross à Besançon. Finale où Pauline Ferrand Prévot devrait donner son maximum pour conserver la tête du Challenge. Une Caroline Mani qui cherche la victoire pour fêter comme il se doit son retour en France.

Christel Ferrier Bruneau qui nous annonce le retour de bonnes sensations. Une Julie Bresset qui part malheureusement en 5éme ligne, mais qui peut être l'élément perturbateur de cette finale.

Et retour de la vainqueur de la Coupe de France sur route 2011, championne du Luxembourg, Christine Majerus du Team GSD GESTION, suite à une fracture de la main sur une chute au Tour de l'Ardèche.

Même si le temps n'est pas de la partie, nous allons assister à une belle finale tant chez les Dames que chez les cadettes.

Chez les cadettes,  Océane Grumel est en tête du Challenge, Julie Boucher chez les juniors.

Départ : 14h00 pour les dames - 14h01 pour les cadettes

 

 

 

SUIVEZ TOUTE L'EPREUVE EN DIRECT SUR : www.directvelo.com

 

La liste d'appel Dames :
1ère Ligne

13 FERRAND PREVOT Pauline AC BAZANCOURT REIMSJULIEB
17 MANI Caroline CC ETUPES
24 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRANEE
16 CHAINEL Lucie CC ETUPES
1 MAJERUS Christine TEAM GSD GESTION
19 MOREL PETITGIRARD Marlène VCC MORTEAU MONTBENOIT
39 DARCEL Camille EC MAYENNAISE
36 HERVE Bénédicte CR NORMANDIE

2ème Ligne
7 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE
18 MOREL PETITGIRARD Amélie VCC MORTEAU MONTBENOIT
38 DUPONT Aurelia CR PAYS DE LA LOIRE
45 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION
10 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
44 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION
11 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41
46 BALDASSARRE Sandrine EVIAN VELO

3ème Ligne
33 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN
21 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
32 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82
30 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER
12 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS
5 CHARLES Laura CR AUVERGNE
14 ROBERT Camille P.CHALONNAISE
26 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE

4ème Ligne
23 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE
2 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE
49 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS
22 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNEP1060957
37 MANCEL Johanna CR NORMANDIE
25 BLOT Louise CREUSE OXYGENE
43 MAGNIEZ Laurine CD SOMME
41 DELAPRE Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

5ème Ligne
47 JULLIARD Mallaury EVIAN VELO
9 BRESSET Julie ECOLE VTT DU LIE
6 ONDET Céline CR AUVERGNE
31 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER
35 BURY Fanny UV FOURMISIENNE
48 STRAPPAZZON Marine V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
4 SCHNEIDER Camille VC UNITE SCHWENHEIM
40 SACHET Iris NANTES DOULON VS

6ème Ligne
8 PUTOT Célia ASPTT DIJON
15 BENEZETH Juliette VELO CLUB DOLOIS
42 BARIS Charlotte CD SOMME
28 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE
51 BOISSY Elea S.C. BOURG LES VALENCE
3 BERNHARDT Mireille VC UNITE SCHWENHEIM
29 HOUOT Nolwenn THIONVILLE VTT
50 RELAVE Estelle V.V. SAVIGNOLAIS

La liste d'appel Cadettes :
1ère LigneP1070050
83 GRUMEL Oceane LUNEL BIKE
80 PERRY Laura CC ETUPES
74 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
86 FORTIN Chloe CR PAYS DE LA LOIRE
77 DUBAU PREVOT Axelle AC BAZANCOURT REIMS
71 ONDET Clémence VELO CLUB RIOMOIS
91 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE
85 HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN

2ème Ligne
89 GUILMAN Victorie CR POITOU CHARENTES
73 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE
78 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE
82 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS
79 PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES
75 POIRIER Juliette CR REGION CENTRE
72 RICHARD Océane ASPTT DIJON
81 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95

3ème Ligne
93 DRUERE Cassandre MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
76 NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS
87 SACHET Esther NANTES DOULON VS
92 BAZIN Lauranne EVIAN VELO
88 MIDELET Alphanie CR PICARDIE
84 LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE
90 MERLE Manon E.C. BOURG EN BRESSE

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires