Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

6 novembre 2010 6 06 /11 /novembre /2010 11:54

Le Duo Clair Sandie et Clara Sanchez est devenu championne d'Europe de Vitesse par équipe ce vendredi sur le vélodrome de Pruszkow en Polgne. Elles battent en finale la Grande Bretagne composée de Victoria Pendleton et Jessica Varnish.

La poursuite par équipe Dames, la France termine 11éme. Victoire de la Grande Bretagne.

05_new4_hoy_6_.jpg

 

Vitesse par équipes Dames

1 FRANCE : CLAIR Sandie - SANCHEZ Clara

2 GRANDE BRETAGNE : PENDLETON Victoria - VARNISH Jessica
3 ALLEMAGNE : VOGEL Kristina - WELTE Miriam
4 PAYS-BAS : HIJGENAAR Yvonne - KANIS Willy
5 LITHUANIE : GAIVENYTE Gintare - KRUPECKAITE Simona
6 POLOGNE : JANOWIAK Marta PO - WOJTYRA Malgorzata
7 RUSSIE : BARANOVA Viktoria - GNIDENKO Ekaterina
8 ESPAGNE : CALVO BARBERO Tania - CASAS ROIGE Helena
9 UKRAINE : SHULIKA Lyubov - TSYOS Olena
10 GRECE : KOUTSONIKOLI Angeliki - PATAPI Dimitra

 


Poursuite par équipes Dames 3 km

1 GRANDE BRETAGBE : COLCLOUG Katie - HOUVENAGHEL Wendy - TROTT Laura
2 LITHUANIE : PIKAUSKAITE Vaida - SEREIKAITE Vilija - TREBAITE Aušrine
3 ALLEMAGNE : BRENNAUER Lisa - JOOSS Verena - SANDIG Madeleine
4 BIELORUSSIE : KRUCHKOVA Irina - PAPKO Aksana - SHARAKOVA Tatsiana
5 BELGIQUE : DAAMS Jessie - D'HOORE Jolien - DRUYTS Kelly
6 POLOGNE : JASINSKA Edyta - PAWLOWSKA Katarzyna - WOJTYRA Malgorzata
7 RUSSIE : CHULKOVA Anastasiya - KONDEL Viktoria - ROMANYUTA Evgenia
8 UKRAINE : GALYUK Svitlana - KALITOVSKA Lesya - SOLOVEY Ganna
9 Pays-BAS : PIETERS Amy - VAN DER KAMP Laura - VAN DIJK Ellen
10 ESPAGNE : OLABERRIA DORRONSORO Leire - RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria - USABIAGA BALERDI Ana
11 FRANCE : CREUX Sophie - DUTRIAUX Fiona - JEULAND Pascale
12 IRELANDE : HORNE Ciara - O'REILLY Jennifer - RYAN Caroline
13 ITALIE : CALLOVI Rossella - DONATO Giulia - GUDERZO Tatiana
14 REPUBLIQUE TCHEQUE : LABAKOVA Dagmar - MACHACOVA Jarmila - ZALESKA Lucie

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires