Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

1 avril 2011 5 01 /04 /avril /2011 18:06

img624.gif

CHOLET-2011-014.jpgLe 03 Avril 2011, le Club Indre Vélo Passion organise la 2éme Ronde Castelroussinne, Quartier de Notz à Chateauroux.

La première édition a été remporté par Mélanie Bravard de GSD GESTION.

Epreuve  Minimes Cadettes - Dossard 12h30 - Départ 13h30 - 11 Tours de circuit - 33 km

Epreuve Dames Juniors Séniors - Dossard 14h00 - Départ 15h00 -  23 Tours de circuit - 69 km

 

47 Engagées  en Juniros Séniors et 26 Minimes Cadettes

 

 Parmi les engagées nous retrouvons Mélanie Bravard, victorieuse de la première édition, avec Marie Laure Cloarec, Ludivine Loze, Manon Souyris.....

 

 

 

Engagées Juniors/Séniors

 

1 AMARTIN Pauline INDRE VELO PASSION PC
2 PAROT Danièle INDRE VELO PASSION S2
3 ESTEVES Carole VC PITHIVIERS S3
4 GAUDIN Aurélie VC PITHIVIERS J
5 MARCELLAUD Heddy VC PITHIVIERS S3
6 THOMAS Annie VC PITHIVIERS S1
7 CAETANO Isabel CSM EPINAY SUR SEINE S3
8 CHARLES Morgane CSM EPINAY SUR SEINE S3
9 FERNANDES Angela CSM EPINAY SUR SEINE S3
10 WEISLO Laura CSM EPINAY SUR SEINE S3
11 LECOURT NATHALIE ASSOCIATION DES AMIS DU CYCLISME FEMININ PC
12 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 S1
13 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC PC
14 DEJARDIN Vanessa ASPO TOURS CYCLISME J
15 ACHARD Amandine VELO CLUB RIOMOIS J
16 BIDEAU Sandrine CSM PUTEAUX S1
17 CLOAREC Marie Laure CSM PUTEAUX S1
18 POLMONT Amandine CSM PUTEAUX S3
19 VIEL Stéphanie CSM PUTEAUX S2
20 DUVAL Eugénie UV NEUBOURG J
21 LE BAIL Elodie USSA PAVILLY BARENTIN S3
22 LEFORT Clotilde VALLEE D`AVRE CYCLISTE S3
23 MACRET Justine USSA PAVILLY BARENTIN S2
24 MORIN Valentine AC MONTIVILLIERS J
25 THOMASSET Laure USSA PAVILLY BARENTIN S3
26 TRUFFAUT Severine PERIERS CYCLISME S3
27 BEC Eloïse VELO CLUB RODEZ J
28 ARTAUD Audrey VELO CLUB AMBERTOIS J
29 PELISSIER Louise VELO CLUB AMBERTOIS J
30 RODARY Ludivine VELO CLUB AMBERTOIS J
31 BERTHELOT HELENE AS MONTLOUIS SUR LOIRE PC
32 JAMONEAU Steffi UC JOUE LES TOURS S2
33 DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET S3
34 PADER Lucie AVENIR CYCLISTE CUSSET S2
35 ROMANOWSKI Mélanie AVENIR CYCLISTE CUSSET J
36 LEBERON Ségolène CS MAINVILLIERS J
37 SOUYRIS Justine ST JUERY OLYMPIQUE J
38 SOUYRIS Manon ST JUERY OLYMPIQUE J
39 BELLANGER Sophie UC MONTOIRE J
40 BRAVARD Charlotte V.NAINTRE S2
41 BRAVARD Melanie V.NAINTRE S1
42 BOISFARD Floriane CC VIERZONNAIS S2
43 VIGOT Astrid AL LA CHAPELLE ST URSIN PC
44 COHADE Manon E. C. CLERMONT-FERRAND S3
45 MARTIN HONORINE ASPTT DIJON S1
46 BAILLEUX CHRISTELLE USSA PAVILLY BARENTIN PC
47 TONDEREAU Marie UC VENDOMOISE J

- Engagées Minimes Cadettes

1 AMARTIN Elise INDRE VELO PASSION Cadet
2 AMARTIN Lucie INDRE VELO PASSION Cadet
3 LELARGE Louise VS NEUILLE PONT PIERRE Minime
4 LAVAINNE Marine VC PITHIVIERS Cadet
5 ROGER Noémie US ARGENTONNAISE Minime
6 ROULET Coraline US ARGENTONNAISE Cadet
7 NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS Minime
8 ONDET Clémence VELO CLUB RIOMOIS Cadet
9 VAL Ophélie VELO CLUB RIOMOIS Cadet
10 DUCHESNE Pascaline VS CHARTRAIN Cadet
11 VERGE Justine COMMENTRY CYCLISTE Cadet
12 CONTAULT Marjorie PEDALE PATICHONNE Cadet
13 COQUERELLE Manon PEDALE PATICHONNE Cadet
14 GUEDON Mélanie VINEUIL SPORTS Cadet
15 NAWROT anais A.S.ST JUNIEN SECTION CYCLISME Cadet
16 GOUPIT Sarah VC AMBOISE Cadet
17 PAIN Mélissandre CS MAINVILLIERS Cadet
18 SAVIGNY Clémence CC VIERZONNAIS Minime
19 ALMEIDA Sophie VELO SPORT GERZATOIS Cadet
20 BOUCHER Julie VS CACIEN Cadet
21 MUNIOZ Léa VS CACIEN Cadet
22 MORGEAU Lucile V.NAINTRE Minime
23 VACHON Gwendoline V.NAINTRE Cadet
24 GRATEAU Laurine UV DESCARTES Minime
25 POIRIER Juliette UV DESCARTES Minime
26 RENE OPHELIE E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Cadet

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires