Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

/ / /

Tour Cycliste Feminin International de l'Ardeche VCVRA 10/09/2009

CLASSEMENT AU TEMPS : 4EME ETAPE - St SAUVEUR DE MANTAGUE – CRUAS 130,5 km 33,940 kmh

 

Temps/Écart Bonif Temps/Écart Bonif

1 51 HENNIG Angela Allemagne 3 50 42

2 97 ARMITSTEAD Elizabeth LOTTO à 0

3 85 ARMSTRONG Kristin CERVELO à 0

4 145 FERRIER BRUNEAU Chri EQUIPE MIX à 0

5 13 WILLOCK Erinne CANADA à 0

6 33 KAPUSTA Sylwia POLOGNE à 0

7 9 HIERCKENS Corine Belgique à 0

8 39 VYSOTSKA Ievgenya UKRAINE à 0

9 118 OLIINYK Olena CHIRIO FOR à 0

10 1 NEBEN Amber USA à 0

11 49 ARNDT Judith Allemagne à 0

12 86 BRUINS Regina CERVELO à 0

13 4 STEVENS Evelyn USA à 0

14 20 LAWS Sharon GREAT BRI à 0

15 5 MAC GRATH Kristin USA à 0

16 26 THURIG Karin SUISSE à 0

17 102 VERBEKE Grace LOTTO à 0

18 88 POOLEY Emma CERVELO à 0

19 87 HAUSLER Claudia CERVELO à 0

20 90 SOEDER Christiane CERVELO à 0

21 52 LIEBIG Tina Allemagne à 0

22 126 CHEATLEY Catherine TOYOTA à 0

23 80 BERLATO Elena SAFI PASTA à 5 21

24 8 HENRION Ludivine Belgique à 5 21

25 108 MAJERUS Christine ESGL93 à 6 8

26 53 GEBHARDT Elke Allemagne à 6 8

27 117 FERNANDES Uenia CHIRIO FOR à 6 8

28 32 GRZEBINOGA Monika POLOGNE à 6 8

29 6 OLDS Shelley USA à 6 8

30 116 RIABCHENKO Tetiana CHIRIO FOR à 6 8

31 98 DELFOSSE Catherine LOTTO à 6 8

32 84 SEREIKAITE Vilija SAFI PASTA à 6 8

33 104 THOMAS Beatrice ESGL93 à 6 8

34 3 PHILLIPS Jessica USA à 6 8

35 2 MILLER Meredith USA à 6 8

36 38 OVCHARENKO Nina UKRAINE à 6 8

37 61 PINTARELLI Daniela Autriche à 10 7

38 92 MELCHERS VAN POPPE FLEXPOINT à 10 7

39 37 KASHCHISHINA Oksana UKRAINE à 10 7

40 62 SCHOBER Bernadette Autriche à 10 7

41 63 HAHN Jacqueline Autriche à 12 35

42 141 HEGOBURU Elodie INTERREGI à 12 35

43 25 SCHNEEBERGER Jessic SUISSE à 18 26

44 121 BURGER Lynette TOYOTA à 18 26

45 40 SHPYLOVA Iryna UKRAINE à 18 26

46 67 HANNES Kaat BENELUX à 18 26

47 43 HORGAN Siobhan IRISH à 18 26

48 139 RIBEROT Fanny INTERREGI à 18 26

49 34 JAZINSKA Malgorzata POLOGNE à 18 26

50 56 SAASTAD Kristine NORVEGE à 18 26

51 36 HARKOWSKA Anna POLOGNE à 18 26

52 42 SHARGA Olena UKRAINE à 18 26

53 57 WAERSTED Froydis NORVEGE à 18 26

54 54 BRENNAUER Lisa Allemagne à 18 26

55 78 BILODEAU Veronique QUEBEC à 18 26

56 22 MARTIN Lucy GREAT BRI à 18 26

57 150 AGUDELO Elizabeth EQUIPE MIX à 18 26

58 82 PATUZZO Eleonora SAFI PASTA à 18 26

59 113 BIAGI Saneila KUOTA à 18 26

60 125 VAN DE WINKEL Joanna TOYOTA à 18 26

61 21 HARRIS Nikki GREAT BRI à 18 26

62 122 DE GROOT Robyn TOYOTA à 18 26

63 73 CANUEL Karol-Ann QUEBEC à 18 26

64 101 VAN DOORSLAER Anneli LOTTO à 18 26

65 119 VOLOGDINA Victoria CHIRIO FOR à 18 26

66 18 WHITTEN Tara CANADA à 18 26

67 83 ROMOLI Marina SAFI PASTA à 18 26

68 81 SANCHIS CHAFER Anna SAFI PASTA à 18 26

69 11 WERNER Laure Belgique à 18 26

70 142 WIBERT Juliane INTERREGI à 18 26

71 23 COLCLOUGH Katie GREAT BRI à 18 26

72 106 MERMILLOD Eugenie ESGL93 à 18 26

73 16 NUMAINVILLE Joëlle CANADA à 18 26

74 99 SILERSIDES Emma LOTTO à 18 26

75 50 KELLER Luise Allemagne à 18 26

76 133 GAILLON Sylvie BOURGOG à 18 26

77 79 ANDRUK Alona SAFI PASTA à 18 26

78 93 GUNNEWIJK Loes FLEXPOINT à 18 26

79 60 FYLKESNES Elin NORVEGE à 21 41

80 131 ZIMMERLIN Sarah BIKE AID à 21 41

81 132 EGGL Elena BIKE AID à 21 41

82 74 LABONTE Veronique QUEBEC à 21 41

83 71 DE RIDDER Amy BENELUX à 21 41

84 76 ALBRECHT Lex QUEBEC à 21 41

85 68 KONINKX Lieve BENELUX à 21 41

86 123 MOOLMAN Asleigh TOYOTA à 21 41

87 44 DILLON Olivia IRISH à 21 41

88 130 HAMMES Kathrin BIKE AID à 21 41

89 10 VEKEMANS Anisha Belgique à 21 41

90 75 CARON Joanie QUEBEC à 21 41

91 58 JOHANSEN Cecilie NORVEGE à 21 41

92 124 NAUDE Lizanne TOYOTA à 21 41

93 47 GEOGHEGAN Michelle IRISH à 21 41

94 111 VANNI Chiara KUOTA à 21 41

95 95 ELEMANS Saskia FLEXPOINT à 21 41

96 110 TIRADO Silvia KUOTA à 21 41

97 143 TRIQUET CLAUDE Nadia INTERREGI à 21 41

98 7 DAAMS Jessie Belgique à 21 41

99 115 MYERS Lindsay CHIRIO FOR à 21 41

100 72 MONGER GODFREY Alic BENELUX à 21 41

101 112 GUARISCHI Barbara KUOTA à 21 41

102 100 LANSSENS Lien LOTTO à 21 41

103 15 TESTROETE Alison CANADA à 21 41

 

14 BEVERIDGE Julie CANADA Abandon

17 LOGAN Heather CANADA Abandon

19 COOKE Nicole GREAT BRI Abandon

27 TRACHSEL Sereine SUISSE Abandon

66 REINER Elisabeth Autriche Non partant

89 RYAN Carla CERVELO Abandon

94 SCHMIDT Trine FLEXPOINT Non partant

103 CREUX Sophie ESGL93 Non partant

128 SCHULER Desirée BIKE AID Abandon


Tour Cycliste Feminin International de l'ArdècheVCVRA

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL

 Pl. Dos Coureur Équipe Pl. Dos Coureur Équipe

367,7 km Général: 36,181 kmh Épreuve: 36,329 kmh 10/09/2009

1 85 ARMSTRONG Kristin CERVELO 10 9 46

2 102 VERBEKE Grace LOTTO à 42

3 97 ARMITSTEAD Elizabeth LOTTO à 53

4 90 SOEDER Christiane CERVELO à 1 33

5 1 NEBEN Amber USA à 3 58

6 86 BRUINS Regina CERVELO à 4 29

7 88 POOLEY Emma CERVELO à 4 31

8 39 VYSOTSKA Ievgenya UKRAINE à 4 38

9 20 LAWS Sharon GREAT BRI à 4 39

10 26 THURIG Karin SUISSE à 5 4

11 87 HAUSLER Claudia CERVELO à 5 20

12 126 CHEATLEY Catherine TOYOTA à 5 23

13 4 STEVENS Evelyn USA à 5 25

14 118 OLIINYK Olena CHIRIO FOR à 5 30

15 33 KAPUSTA Sylwia POLOGNE à 5 34

16 9 HIERCKENS Corine Belgique à 5 36

17 49 ARNDT Judith Allemagne à 5 38

18 145 FERRIER BRUNEAU Christ EQUIPE MIX à 5 40

19 5 MAC GRATH Kristin USA à 5 46

20 13 WILLOCK Erinne CANADA à 5 58

21 52 LIEBIG Tina Allemagne à 6 45

22 8 HENRION Ludivine Belgique à 10 21

23 3 PHILLIPS Jessica USA à 11 1

24 80 BERLATO Elena SAFI PASTA à 11 28

25 38 OVCHARENKO Nina UKRAINE à 12 11

26 2 MILLER Meredith USA à 12 23

27 104 THOMAS Beatrice ESGL93 à 13 45

28 37 KASHCHISHINA Oksana UKRAINE à 16 43

29 51 HENNIG Angela Allemagne à 19 21

30 63 HAHN Jacqueline Autriche à 19 25

31 141 HEGOBURU Elodie INTERREGI à 21 2

32 23 COLCLOUGH Katie GREAT BRI à 23 46

33 84 SEREIKAITE Vilija SAFI PASTA à 24 12

34 73 CANUEL Karol-Ann QUEBEC à 24 15

35 42 SHARGA Olena UKRAINE à 24 34

36 6 OLDS Shelley USA à 24 46

37 81 SANCHIS CHAFER Anna SAFI PASTA à 24 53

38 32 GRZEBINOGA Monika POLOGNE à 25 21

39 116 RIABCHENKO Tetiana CHIRIO FOR à 25 22

40 108 MAJERUS Christine ESGL93 à 25 24

41 82 PATUZZO Eleonora SAFI PASTA à 25 35

42 106 MERMILLOD Eugenie ESGL93 à 25 41

43 98 DELFOSSE Catherine LOTTO à 25 49

44 53 GEBHARDT Elke Allemagne à 25 57

45 57 WAERSTED Froydis NORVEGE à 26 33

46 92 MELCHERS VAN POPPEL FLEXPOINT à 27 46

47 123 MOOLMAN Asleigh TOYOTA à 28 18

48 7 DAAMS Jessie Belgique à 28 20

49 61 PINTARELLI Daniela Autriche à 29 14

50 117 FERNANDES Uenia CHIRIO FOR à 29 59

51 62 SCHOBER Bernadette Autriche à 30 32

52 79 ANDRUK Alona SAFI PASTA à 36 43

53 21 HARRIS Nikki GREAT BRI à 36 44

54 93 GUNNEWIJK Loes FLEXPOINT à 36 48

55 40 SHPYLOVA Iryna UKRAINE à 37 6

56 101 VAN DOORSLAER Annelie LOTTO à 37 23

57 16 NUMAINVILLE Joëlle CANADA à 37 23

58 50 KELLER Luise Allemagne à 37 24

59 43 HORGAN Siobhan IRISH à 37 30

60 25 SCHNEEBERGER Jessica SUISSE à 37 36

61 22 MARTIN Lucy GREAT BRI à 37 39

62 54 BRENNAUER Lisa Allemagne à 37 47

63 18 WHITTEN Tara CANADA à 37 49

64 150 AGUDELO Elizabeth EQUIPE MIX à 37 50

65 11 WERNER Laure Belgique à 37 55

66 36 HARKOWSKA Anna POLOGNE à 38 5

67 78 BILODEAU Veronique QUEBEC à 38 8

68 142 WIBERT Juliane INTERREGI à 38 9

69 67 HANNES Kaat BENELUX à 38 18

70 121 BURGER Lynette TOYOTA à 38 19

71 56 SAASTAD Kristine NORVEGE à 38 21

72 139 RIBEROT Fanny INTERREGI à 38 33

73 83 ROMOLI Marina SAFI PASTA à 38 34

74 34 JAZINSKA Malgorzata POLOGNE à 38 47

75 133 GAILLON Sylvie BOURGOG à 38 52

76 99 SILERSIDES Emma LOTTO à 39 0

77 122 DE GROOT Robyn TOYOTA à 39 10

78 125 VAN DE WINKEL Joanna TOYOTA à 39 25

79 60 FYLKESNES Elin NORVEGE à 41 0

80 143 TRIQUET CLAUDE Nadia INTERREGI à 41 12

81 74 LABONTE Veronique QUEBEC à 41 46

82 58 JOHANSEN Cecilie NORVEGE à 41 46

83 15 TESTROETE Alison CANADA à 41 56

84 111 VANNI Chiara KUOTA à 41 56

85 124 NAUDE Lizanne TOYOTA à 41 57

86 100 LANSSENS Lien LOTTO à 41 58

87 132 EGGL Elena BIKE AID à 42 29

88 115 MYERS Lindsay CHIRIO FOR à 42 55

89 47 GEOGHEGAN Michelle IRISH à 43 16

90 72 MONGER GODFREY Alice BENELUX à 43 18

91 95 ELEMANS Saskia FLEXPOINT à 43 35

92 10 VEKEMANS Anisha Belgique à 45 17

93 119 VOLOGDINA Victoria CHIRIO FOR à 46 21

94 44 DILLON Olivia IRISH à 50 8

95 112 GUARISCHI Barbara KUOTA à 51 17

96 110 TIRADO Silvia KUOTA à 51 53

97 131 ZIMMERLIN Sarah BIKE AID à 52 23

98 113 BIAGI Saneila KUOTA à 55 42

99 76 ALBRECHT Lex QUEBEC à 58 36

100 71 DE RIDDER Amy BENELUX à 1 7 22

101 68 KONINKX Lieve BENELUX à 1 7 55

102 130 HAMMES Kathrin BIKE AID à 1 8 6

103 75 CARON Joanie QUEBEC à 1 17 32

Éliminés: 0


Meilleur Grimpeur GÉNÉRAL

1 80 BERLATO Elena SAFI PASTA ITA 6 27 1 1 24

2 88 POOLEY Emma CERVELO GBR 16 21 7

3 87 HAUSLER Claudia CERVELO GER 11 16 11

4 102 VERBEKE Grace LOTTO BEL 2 13 2

5 1 NEBEN Amber USA USA 3 11 5

6 85 ARMSTRONG Kristin CERVELO USA 5 9 1

7 20 LAWS Sharon GREAT BRITAI GBR 9 9 9

8 81 SANCHIS CHAFER Anna SAFI PASTA ESP 6 1 37

9 4 STEVENS Evelyn USA USA 6 6 13

10 51 HENNIG Angela Allemagne GER 5 29

11 57 WAERSTED Froydis NORVEGE NOR 4 45

12 145 FERRIER BRUNEAU Christel EQUIPE MIXTE FRA 3 18

13 126 CHEATLEY Catherine TOYOTA NZL 2 2 12 10


CLASSEMENT GÉNÉRAL AUX POINTS

Place Dos Coureur Équipe Nat. Étape Général A 1 P G

1 97 ARMITSTEAD Elizabeth LOTTO GBR 20 60 3

2 85 ARMSTRONG Kristin CERVELO USA 16 51 1 1

3 90 SOEDER Christiane CERVELO AUT 40 2 4

4 102 VERBEKE Grace LOTTO BEL 38 2

5 51 HENNIG Angela Allemagne GER 25 34 1 29

6 33 KAPUSTA Sylwia POLOGNE POL 10 23 15

7 79 ANDRUK Alona SAFI PASTA UKR 20 52

8 1 NEBEN Amber USA USA 6 18 5

9 145 FERRIER BRUNEAU Christel EQUIPE MIXTE FRA 14 17 18

10 126 CHEATLEY Catherine TOYOTA NZL 16 12

11 104 THOMAS Beatrice ESGL93 FRA 14 27

12 39 VYSOTSKA Ievgenya UKRAINE UKR 8 13 8

13 9 HIERCKENS Corine Belgique BEL 9 13 16

14 13 WILLOCK Erinne CANADA CAN 12 12 20

15 23 COLCLOUGH Katie GREAT BRITAIN GBR 12 32

16 8 HENRION Ludivine Belgique BEL 11 22

17 82 PATUZZO Eleonora SAFI PASTA ITA 11 41

18 86 BRUINS Regina CERVELO NED 4 10 6

19 25 SCHNEEBERGER Jessica SUISSE SUI 10 60

20 32 GRZEBINOGA Monika POLOGNE POL 8 38

21 118 OLIINYK Olena CHIRIO FORNO UKR 7 7 14

22 57 WAERSTED Froydis NORVEGE NOR 6 45

23 88 POOLEY Emma CERVELO GBR 5 7

24 49 ARNDT Judith Allemagne GER 5 5 17

25 20 LAWS Sharon GREAT BRITAIN GBR 2 3 9

26 4 STEVENS Evelyn USA USA 3 3 13

27 92 MELCHERS VAN POPPEL Mirjam FLEXPOINT NED 2 46

28 139 RIBEROT Fanny INTERREGIONS FRA 2 72

29 5 MAC GRATH Kristin USA USA 1 1 19

30 38 OVCHARENKO Nina UKRAINE UKR 1 25

31 83 ROMOLI Marina SAFI PASTA ITA 1 73

 

Partager cette page

Repost 0
Published by