Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

/ / /
1 Katherine Compton (USA) Planet Bike 165 pts
2 Daphny van den Brand (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 140  
3 Sanne van Paassen (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 120  
4 Marianne Vos (Ned) DSB Bank - Nederland Bloeit 110  
5 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) 99  
6 Pavla Havlikova (Cze) KC Kooperativa SG Jablonec 84  
7 Caroline Mani (Fra) Vienne Futuroscope 74  
8 Sanne Cant (Bel) A.D.S. Selle Italia Guerciotti 74  
9 Helen Wyman (GBr) Kona-FSA 72  
10 Hanka Kupfernagel (Ger) Itera-Stevens 70  
11 Nadia Triquet-Claude (Fra) 52  
12 Joyce Vanderbeken (Bel) J&G Cycling Team 49  
13 Gabriella Day (GBr) 47  
14 Linda Van Rijen (Ned) 45  
15 Jana Kyptova (Cze) Johnson Controls AS MB 41  
16 Katrin Leumann (Swi) goldwurst-power Sputnik 37  
17 Katerina Nash (Cze) 35  
18 Lucie Lefevre (Fra) CC Etupes le Doubs pays de Montbéliard 35  
19 Elisabeth Brandau (Ger) 30  
20 Rosa Maria Bravo Soba (Spa) 29  
21 Saskia Elemans (Ned) Team Flexpoint 29  
22 Sophie De Boer (Ned) 26  
23 Reza Hormes (Ned) Team ZZPR.nl-Destil-Merida 24  
24 Nikki Harris (GBr) Team Flexpoint 24  
25 Evelyn Staffler (Ita) 22  
26 Arenda Grimberg (Ned) Team Ton Van Bemmelen Sports-Merida 22  
27 Eva Lechner (Ita) Gauss RDZ Ormu-Colnago 20  
28 Veronica Alessio (Ita) Gauss RDZ Ormu - Colnago 17  
29 Maureen Demaret Guichardot 17  
30 Susan Butler (USA) MonaVieCannondale.com 14  
31 Camille Darcel (Fra) VC Dinannais 11  
32 Nancy Bober (Bel) Casa Verde Race Factory 11  
33 Francesca Cucciniello (Ita) Selle Italia Guerciotti A.S.D. 10  
34 Marlène Morel Petitgirard (Fra) Vélo Club Ornans 8  
35 Sabrina Schweizer (Ger) Rad-Union 191 7  
36 Suzie Godart (Lux) CCI Differdange 7  
37 Veerle Ingels (Bel) AVB - Cycling Team 6  
38 Elke Riedl (Aut) Team Vorarlberg Corratec 6  
39 Nikoline Hansen (Den) 4  
40 Stefania Vecchio (Ita) G.S.Cicli Fiorin Despar 4  
41 Birgit Hollmann (Ger) BRC Zugvogel Berlin 3  
42 Jasmin Achermann (Swi) Fischer-BMC 3  
43 Vicki Thomas (Can) Ottawa Cross 3  
44 Christine Vardaros (USA) 2  
45 Nicolle De Bie-Leyten (Bel) AVB - Cycling Team 2  

Partager cette page

Repost 0
Published by