Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

25 février 2011 5 25 /02 /février /2011 08:43

 3éme Etape - Critérium - Palmerston - 87km

 

fee66695ee_1_600.jpgYoko Teutenberg ouvre son compteur de victoire sur la 3éme étape du Tour de Nouvelle Zélande 2011 en remportant le sprint à Palmerston. Sa leader, Judith Arndt conserve le maillot de leader, Ruth Corset le maillot de la montagne et c'est une Chinoise  Huang Li de l'équipe Giant Pro Cycling Team qui endosse le maillot de la meilleures sprinteuse.

 

 

 

 

 

 

Classement de l'étape :

1 Ina- Yoko Teutenberg (Ger) HTC Highroad Women 2:27:25

2 Shelley Olds (USA) Team Diadora-Pasta Zara

3 Catherine Cheatley (NZl) NZCT New Zealand National Team

4 Alona Andruk (Ukr) Team Diadora-Pasta Zara

5 Emily Collins (NZl) Cyclosport NZ

6 Ruth Corset (Aus) Team Jayco - AIS

7 Meng Lang (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

8 Vicki Whitelaw (Aus) Jayco/VIS

9 Shi Li Na (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

10 Joanne Hogan (Aus) Jayco/VIS

11 Zhao Na (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

12 Lauren Kitchen (Aus) Team Jayco - AIS ec8af18efa_1_600.jpg

13 Judith Arndt (Ger) HTC Highroad Women

14 Rachel Neylan (Aus) Team Diadora-Pasta Zara

15 Sheng Yongyan (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

16 Emma Crum (NZl) Cyclosport NZ

17 Genevieve Whitson (NZl) NZCT Team

18 Shara Gillow (Aus) Team Jayco - AIS

19 Rebecca Locke (Aus) Prime States Buyers Team - Australia

20 Laura Medley (Aus) NZCT Team

 

Classement Général :

1 Judith Arndt (Ger) HTC Highroad Women 8:22:19

2 Catherine Cheatley (NZl) NZCT New Zealand National Team 0:00:04

3 Ruth Corset (Aus) Team Jayco - AIS 0:00:12

4 Joanne Hogan (Aus) Jayco/VIS 0:01:33

5 Vicki Whitelaw (Aus) Jayco/VIS

6 Rachel Neylan (Aus) Team Diadora-Pasta Zara

7 Amber Neben (USA) HTC Highroad Women

8 Linda Villumsen (NZl) NZCT New Zealand National Team

9 Shara Gillow (Aus) Team Jayco - AIS 0:01:37

10 Ina- Yoko Teutenberg (Ger) HTC Highroad Women 0:01:58

11 Shelley Olds (USA) Team Diadora-Pasta Zara 0:02:02

12 Emily Collins (NZl) Cyclosport NZ 0:02:08

13 Zhao Na (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

14 Sheng Yongyan (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

15 Shi Li Na (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

16 Meng Lang (Chn) Giant Pro Cycling Team - China

17 Emma Crum (NZl) Cyclosport NZ

18 Kate Chilcott (NZl) NZCT New Zealand National Team

19 Serena Sheridan (NZl) Team Mini NZ

20 Courteney Lowe (NZl) NZCT New Zealand National Team

 

Classements complets, photos et reportages sur  :

http://www.cyclingnews.com/races/womens-tour-of-new-zealand-2-2-we/stage-3/results

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires