Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

23 février 2011 3 23 /02 /février /2011 16:25

15_arndt_600.jpgAujourd'hui partait la première étape du Tour de Nouvelle Zélande - Martinborough/Masterton- Longue de 95 km. C'est l'Allemande Judith Arndt qui prend les commandes en remportant  cette première étape devant la Néo Zélandaise Cheatley Catherine et l'Australienne Ruth Corset.

HTC Highroad confirme sa place de favorite en prenant la tête du classement par équipe et la classement de la meilleure sprinteuse par Amben Neben, et Ruth Corset prend la tête du Meilleur Grimpeur. 

 

1Judith Arndt (Allemagne) HTC femmes Highroad 2:45:19

2 Cheatley Catherine (NZL) NZCT équipe nationale néo-zélandaise

3 Corset Ruth équipe Jayco (Aus) - AIS

4 Joanne Hogan (Aus) Jayco / VIS

5 Vicki Whitelaw (Aus) Jayco / VIS

6 Neylan Rachel (Aus) Team Diadora-Pasta Zara

7 Linda Villumsen (NZL) NZCT équipe nationale néo-zélandaise

8 Neben Amber (USA) HTC femmes Highroad

9 Gillow Shara équipe Jayco (Aus) - AIS 0:00:04

10 Ina-Yoko Teutenberg (Allemagne) HTC femmes Highroad 0:00:35

11 Olds Shelley (USA) Team Diadora-Pasta Zara

12 Na Zhao (Chn) Giant Pro Cycling Team - Chine

13 Emily Collins (NZL) Nouvelle-Zélande Cyclosport

14 Hosking Chloe (Aus) HTC femmes Highroad

15 Yongyan Sheng (Chn) Giant Pro Cycling Team - Chine

16 Lang Meng (Chn) Giant Pro Cycling Team - Chine

17 Chilcott Kate (NZL) NZCT équipe nationale néo-zélandaise

18 Chisako Harigai Team Japon (JPN) national

19 Shi Li Na (Chn) Team Giant Pro Cycling - Chine 9_feed_time_600.jpg

20 Belinda Goss (Aus) Jayco équipe - AIS

21 Li Huang (Chn) Giant Pro Cycling Team - Chine

22 Alexandra Carle équipe Jayco (Aus) - AIS

23 Serena Sheridan (NZL) Nouvelle-Zélande Mini Team

24 Locke Rebecca (Aus) Premier États acheteurs équipe - Australie

25 Hodge Kendelle (Aus) Jayco / VIS

26 Ally Stacher (USA) HTC femmes Highroad

27 Hassan Naila (NZL) Nouvelle-Zélande Mini Team

28 Cuisine Lauren équipe Jayco (Aus) - AIS

29 Luo Xiao Ling (Chn) Giant Pro Cycling Team - Chine

30 Sutton Philippa (NZL) Team Japan National

31 Courteney Lowe (NZL) NZCT équipe nationale néo-zélandaise

32 Amanda Spratt équipe Jayco (Aus) - AIS

33 Amanda Miller (USA) HTC femmes Highroad

34 Watters Zoe (Aus) Groupe moteur Armstrong

35 Crum Emma (NZL) Nouvelle-Zélande Cyclosport

36 Jeanne Kuhajek (NZL) Nouvelle-Zélande Mini Team 0:00:41

37 Burke Melanie (NZL) NZCT équipe nationale néo-zélandaise

38 Myochin Yuko (Jpn) de l'équipe nationale du Japon

39 Minami Uwano Team Japon (JPN) national

40 Alona Andruk (Ukr) Team Diadora-Pasta Zara

41 Dallat Clare (Irl) RACE TDT - Australie 4_teutenberg_600.jpg

42 Medley Laura (Aus) Equipe NZCT

43 McCoy Paula (NZL) Nouvelle-Zélande Mini Team

44 Larner Rachel (NZL) Nouvelle-Zélande Mini Team

45 McConville Chloe (Aus) RACE TDT - Australie

46 Naomi Williams (Aus) Premier États acheteurs équipe - Australie

47 Lisa Jacobs (Aus) Jayco / VIS

48 Coop Janine (NZL) Team NZCT

49 Shanice Nitis (Aus) Groupe moteur Armstrong

50 Whitson Geneviève (NZL) Team NZCT

51 Doody Rachel (NZL) Groupe moteur Armstrong

52 Neave Ashleigh (NZL) Groupe moteur Armstrong

53 Pierce Amber (USA) Team Diadora-Pasta Zara

54 Amy Bradley (Aus) RACE TDT - Australie 0:05:02

55 Sarah Riley (Aus) RACE TDT - Australie

56 Trotter Ingrid (Aus) Premier États acheteurs équipe - Australie

57 Brownlee Gayle (NZL) Nouvelle-Zélande Mini Team

58 Whitburn Nicole (Aus) Premier États acheteurs équipe - Australie

59 Grant Emma (GBR) NZ Cyclosport 0:05:29

60 Nikolina Orlic (Aus) Equipe NZCT 0:05:32

61 Vit Maddison (Aus) Groupe moteur Armstrong 0:07:00

62 Smit Corrinne (NZL) Nouvelle-Zélande Cyclosport

63 Tracy Best NZ Cyclosport (NZL)

64 Kauffmann Anna (Aus) Equipe NZCT 0:11:00

65 Delphine Astier (Fra) RACE TDT - Australie

 

Source : http://www.cyclingnews.com/races/womens-tour-of-new-zealand-2-2-we/stage-1/results

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires