Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

3 août 2011 3 03 /08 /août /2011 10:10

MARDI 03 AOÜT 2011 - AURILLAC - ALNA BURATO

Alna Burato remporte la deuxième la course de la semaine Cantalienne qui cette année est très relevée avec un beau plateau national.

Ce soir MARCOLES en prologue du critérium pro (gageons que les prix soient égaux !!!! - c'est déjà mal parti car la grille de prix est de 185 euros sur 15 filles......).

Le 04 Août  MAURIAC et  le final JEUDI 05 AOUT 2011 à MAURS

281852_10150327359891578_704196577_10039449_5846815_n.jpg

Classement Dames :
1 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS S3 53,1 km en 1h31'01
2 THOMAS Beatrice Vélo Sprint Narbonnais S1 "
3 BIANNIC AUDE VS Plabennec S1 à 0'19
4 NAVARRO Marine VELO SPRINT NARBONNAIS J à 0'39
5 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 S1 à 3'14
6 RIBEROT Fanny VC ST Julien en genevois S1 à 3'14
7 FOURNIER Roxane ASPTT Dijon S1 à 3'14
8 BLANQUEFORT Emilie VC PAYS DE LANGON S1 à 3'14
9 JEULAND Nathalie EC RENNAISE S2 à 3'14
10 PADER Lucie AVENIR CYCLISTE CUSSET S2 à 3'14
11 MARTIN Honorine PEDALE SEMUROISE S1 à 3'14
12 FABIEN Lisa CC VARENNES VAUZELLES J à 4'09
13 ONDET Céline VELO CLUB RIOMOIS S3 "
14 GAILLON Sylvie ASPTT Dijon S1 "
15 PAILLARD Véronique UNION CYCLISTE SUD 53 S2 à 4'10
16 ARCANGELI Manon SPRINTER VELO CLUB NIMOIS J à 4'14
17 BERNHARDT Mireille VC Unite Schwenheim S3 à 4'24
18 ONDET Clémence VELO CLUB RIOMOIS C à 4'59
19 BARNAY Pauline ASPTT Dijon J à 8'59
20 MALGOUZOU ANNE Sophie VELO CLUB SANSAC ARPAJON S3 "
21 DUMAS Noemie ASPTT Dijon S2 "
22 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER S3 "
23 DEBLADIS Florine ACV Aurillacois S3 "
24 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Pass "
25 FORRESTIER JULIE CC LE BOULOU J "
26 ANDRIEUX ESTELLE CC LE BOULOU J "

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires