Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

5 avril 2011 2 05 /04 /avril /2011 22:41
SAINT JEAN DE MONTS (Cadettes - Minimes)
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE  
St. Jean de Monts (Orouët) 37,5 km  
Place Coureur Équipe Cat.
1 GESBERT Manuella Côtes Armor Cad
2 GERARD Hélène Côtes Armor Cad
3 DELAPRE CHRISTINE S Jean Monts Cad
4 BELY MARIA Chantonnay VC Min
5 FORTIN CHLOE Les Herbiers Min
6 MENET ANAELLE Angers Doutre Cad
7 ERAUD SEVERINE EC du Don Cad
8 GUILMAN Victorie LaRochefoucau Cad
9 GAULTIER Emeline Côtes Armor Cad
10 ETIENNE Anne Côtes Armor Cad
11 CADOL Margaux Lamballe Cad
12 BOSSARD JUSTINE Vallet VS Cad
13 ROBIN Laurianne Côtes Armor Cad
14 PIERRE ELODIE Belmont AC Cad
15 GUILLAUME FLORENTINE Vallet VS Cad
16 JANNIN Emeline Côtes Armor Min
17 CHARLOT FANNY Chateaubriant Cad
18 ROYNE ANNAIG Ernée CC Cad
19 OSMONT OPHELIE Vallet VS Cad
20 GUILLARD JULIETTE Nantes Doulon
Cad
SAINT JEAN DE MONTS (Seniors - Juniors)
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE
St. Jean de Monts (Orouët)
Place Coureur Équipe Cat. Temps
1 AUGIZEAU JULIE LaRocheYon V 1 c Sen
2 DUVAL Joanne Asptt Dijon B 1 c Sen
3 BRIOT MELANIE St Brévin AC 3 c Sen
4 PAILLARD VERONIQUE Sud 53 UC 2 c Sen
5 RIVAL LUCILE Pontchâteau U 3 c Sen
6 LAURENT AMANDINE S Jean Monts Jun Jun
7 SICOT Marion Castelneuf VC 1 c Sen
8 CASSIN CINDY St Brévin AC 3 c Sen
9 SACHET IRIS Nantes Doulon Jun Jun
10 BAUDOUIN Estelle Bressuire AC 3 c Sen
11 TOUBLANC Camille Plurien VC Jun Jun
12 LETUE Jénifer Pontivy VC 1 c Sen
13 RIVAL ELODIE Pontchâteau U 3 c Sen
14 THIBAUD SARAH Montois CC 3 c Sen
15 MORINAUD JUSTINE St Sébastien Jun Jun
16 CORDON Marine Lamballe VSP 3 c Sen
17 BERNARD DEBORAH Champagnelé C Jun Jun
18 ROBIN Cécilia LaRocheYon V 3 c Sen
19 VALLEE CAROLE Le LionAngers 3 c Sen
20 HOREL MATHILDE Chateaubriant Jun Jun

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires