Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

6 mars 2011 7 06 /03 /mars /2011 18:32

Emmaj_national_small.jpgUne deuxième victoire pour Emma Johansson qui remporte aujourd'hui le Van Het Hageland en Belgique.

Elle devance Adrie VISSER  au sprint et Sjoukje Dufoer.

 

Pascale Jeuland du Team Vienne Futuroscope prend une belle 6éme place, et la jeune Marion ROUSSE qui a connu des difficultés la semaine dernière prend une excellente 24éme place.

Bon début également pour le Team ASPTT Dijon-Bourgogne avec Roxane FOURNIER en terminant  38éme

 

 

 

 

 

 

Classement Complet :

 

1 Emma Johansson (Swe) Hitec Products - UCK 3:29:21

2 Adrie Visser (Ned) HTC Highroad Women

3 Sjoukje Dufoer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

4 Marie Lindberg (Swe) Abus Nutrixxion

5 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Honda Team

6 Pascale Jeuland (Fra) Vienne Futuroscope

7 Ludivine Henrion (Bel) Lotto Honda Team

8 Amy Pieters (Ned) Skil-Koga Cycling Team

9 Liesbet De Vocht (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

10 Elisa Longo Borghini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

11 Ine Beyen (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

12 Nathalie Lamborelle (Lux) Abus Nutrixxion

13 Martine Bras (Ned) Dolmans Landscaping Team

14 Sofie Verdonck (Bel) Dura Vermeer Cycling Team

15 Anne Arnouts (Bel) Dura Vermeer Cycling Team

16 Kim Schoonbaert (Bel) Lotto Honda Team

17 Annelies Van Doorslaer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

18 Catherine Delfosse (Bel) Lotto Honda Team

19 Roxane Knetemann (Ned) Skil-Koga Cycling Team

20 Emma Silversides (GBr) Sengers Ladies Cycling Team

21 Suzanne De Goede (Ned) Skil-Koga Cycling Team

22 Alison Testroete (Can) Skil-Koga Cycling Team

23 Grace Verbeke (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

24 Marion Rousse (Fra) Vienne Futuroscope

25 Mascha Pijnenborg (Ned) Dolmans Landscaping Team

26 Sara Mustonen (Swe) Hitec Products - UCK

27 Tiffany Cromwell (Aus) Lotto Honda Team

28 Karen Verhestraeten (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

29 Ellen Van Dijk (Ned) HTC Highroad Women 0:00:02

30 Katie Colclough (GBr) HTC Highroad Women

31 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:04

32 Emilia Fahlin (Swe) HTC Highroad Women 0:00:05

33 Evelyn Stevens (USA) HTC Highroad Women

34 Melanie Woering (Ned) Sram - Wv Eemland 0:01:07

35 Anne Eversdijk (Ned) Rabo Lady Force

36 Natalie Van Gogh (Ned) Team Specialized Dpd

37 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK

38 Roxane Fournier (Fra) Asptt Dijon - Bourgogne

39 Ann-Sophie Duyck (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

40 Simona Frapporti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

41 Chantal Hoffmann (Lux) Wielerclub De Sprinters Malderen

42 Marie Voreland (Nor) Hitec Products - UCK

43 Annelies Dom (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

44 Kimberly Buyl (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

45 Hélène Vander Massen (Bel) Team Wallonie

46 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope

47 Emilie Blanquefort (Fra) Lointek

48 Nicole Hanselmann (Swi) Team Bike Import.Ch

49 Sanne Bamelis (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

50 Esra Tromp (Ned) Skil-Koga Cycling Team

51 Evelyn Arys (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

52 Tone Hatteland (Nor) Hitec Products - UCK 0:01:21

53 Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping Team 0:03:24

54 Steffy Van Den Haute (Bel) Belgie - Belgique

55 Sofie Leemans (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

56 Gabriela Slamova (Cze) Vienne Futuroscope

57 Petra Dijkman (Ned) Dolmans Landscaping Team

58 Eline De Roover (Bel) Aa Drink - Leontien.Nl Cycling Team

59 Lien Beyen (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

60 Nathalie Jolink (Ned) Team Specialized Dpd

61 Daniela Gass (Swi) Team Bike Import.Ch

62 Lisa Bogaert (Bel) Belgie - Belgique

63 Irene Tesink (Ned) Restore Cycling

64 Marielle Kerste (Ned) Restore Cycling

65 Inge Liliane W Alaerts (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

66 Gilke Croket (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

67 Henriette Woering (Ned) Sram - Wv Eemland

68 Ana Bianca Schnitzmeier (Ger) Abus Nutrixxion

69 Alie Gercama (Ned) Dolmans Landscaping Team

70 Liesbeth Verbeeck (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

71 Marlène Wintgens (Bel) Belgie - Belgique

72 Silke Kogelman (Ned) Team Specialized Dpd

73 Tessa De Moyer (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

74 Joke Breye (Bel) Mix Deerlijk-Baal

75 Hannah Verhaeghe (Bel) Vlaanderen

76 Joyce Van Der Peet (Ned) Restore Cycling

77 Lensy Debboudt (Bel) Mix Keukens Redant - Van Eyck Sport

78 Inge Roggeman (Bel) Sengers Ladies Cycling Team

79 Dirkje Bazuin (Ned) Restore Cycling

80 Johanna Bergseth (Nor) Hitec Products - UCK

81 Elke Bolangier (Bel) Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.

82 Melanie Hessling (Ger) Abus Nutrixxion

83 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek

84 Fanny Riberot (Fra) Lointek

85 Mireia Epelde Bikendi (Spa) Lointek

86 Kaat Hannes (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

87 Celine Van Severen (Bel) Belgie - Belgique

88 Marissa Otten (Ned) Dolmans Landscaping Team

89 Ilke Dejongh (Bel) Mix Keukens Redant - Van Eyck Sport

90 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

91 Steffi Lodewyks (Bel) Belgie - Belgique

92 Jessica Schneeberger (Swi) Team Bike Import.Ch

93 Julie Wynants (Bel) Rabo Lady Force

94 Sandra Van Veghel (Ned) Sram - Wv Eemland

95 Anja Nobus (Bel) Team Wallonie

96 Dorothée Meur (Bel) Team Wallonie

97 Juliette Wigbold (Ned) Sram - Wv Eemland

98 Eneritz Iturriagaechevarria Mazaga (Spa) Lointek

99 Anouk Kerste (Ned) Dura Vermeer Cycling Team

100 Katrien Van Looy (Bel) Vlaanderen

101 Birgit Lavrijssen (Ned) Dolmans Landscaping Team

102 Mirjam Schwager (Swi) Team Bike Import.Ch

103 Sonja Reusser (Swi) Team Bike Import.Ch

104 Baukje Doedee (Ned) Rabo Lady Force 0:03:27

105 Charlotte Peeters (Ned) Dura Vermeer Cycling Team

106 Andrea Bosman (Ned) Sram - Wv Eemland

107 Liliane Leenknegt (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen

108 Emilie Bultot (Bel) Team Wallonie 0:03:37

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires