Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

25 février 2011 5 25 /02 /février /2011 17:00

Johansson_Emma_17_kopie.jpgSamedi 26 Février 2011, ouverte des classics avec le HET NIEUWSBLAD. Le peloton international va retrouver les pendant quelques semaines les Monts, les pavets, les bordures, le froid, peut être la pluie....etc....

Seule l'équipe Vienne Futuroscope sera présente en équipe française, sachant que ce jour là GSD GESTION termine son stage par la cyclosportive "La Spécialized", invitation officielle par  leur partenaire Spécialized, et l'Asptt Dijon-Bourgogne sera également en fin de stage à Fréjus.

Nous retrouverons parmis les engagées la Française Julie Krasniak avec le Team Rapha Racing. Loin de voir Julie au départ d'une classic internationale, sachant qu'elle avait annoncé l'arrêt des épreuves de haut niveau.

Emma Johansson sera présente pour défendre sa belle victoire de l'an dernier devant la Belge Grace Verbeke et Liesbet De Vocht.

 

LISTE DES ENGAGEES :

 

Hitec Products - UCK

1 Emma Johansson (Suè)                                                                         

2 Sara Mustonen (Swe)

3 Hatteland Tone (Nor)

4 Voreland Marie (Nor) Johansson_Emma_03_kopie.jpg

5 Frøydis Waerstad (Nor)

6 Brennauer Lisa (Ger)

7 Moberg Emilie (Nor)

8 Johansen Cecilie (Nor)

 

Topsport Vlaanderen 2012 - Team Ridley 

21 Grace Verbeke (Bel)

22 Liesbet De Vocht (Bel)

23 Lieselot Decroix (Bel)

24 Dufoer Sjoukje (Bel)

25 Ine Beyen (Bel)

26 Kelly Druyts (Bel)

27 Vekemans Anisha (Bel)

28 Annelies Van Doorslaer (Bel)

 

Abus Nutrixxion

31 Anna Fischer (Allemagne)

32 Marie Lindberg (Suède)

33 Schnitzmeier Bianca Ana (Ger)

34 Petersen Grandt Maria (Den)

35 Martina Zwick (Ger)

36 Hessling Melanie (Ger)

37 Nathalie Lamborelle (Lux)

38 Katherine Bates (Aus)

 

Vienne FuturoscopeRepertoire-7---debut-2011-3564.JPG

 41 Sophie Creux (Fra)

42 Karol-Ann Canuel (Can)

43 Fiona Dutriaux (Fra)

44 Pascale Jeuland (Fra)

45 Letue Jenifer (Fra)

46 Emmanuelle Merlot (Fra)

47 Marion Rousse (Fra)

48 Gabriela Slamova (CZE)

 

Top Girls Fassa Bortolo

 51 Berlato Elena (Ita)

52 Carretta Valentina (Ita)

53 Jennifer Fiori (Ita)

54 Simona Frapporti (Ita)

55 Elisa Longo Borghini (Ita)

56 Gloria Presti (Ita)

57 Giulia Ronchi (Ita)

58 Silvia Valsecchi (Ita)

 

Buvez AA - Cycling Team Leontien.nl

61 Kirsten Wild (Ned)

62 Chantal Blaak (Ned)

63 Irene Van Den Broek (Ned)

64 Marque Lucinda (Ned)

65 Marijn De Vries (Ned)

66 Monique Van De Ree (Ned)

67 Anne De Wildt (Ned)

68 Eline De Roover (Bel)

 

Team Paysagistes Dolmans

 71 Bras Martine (Ned)

72 Braspennincx Shanne (Ned)

73 Dijkman Petra (Ned)

74 Gercama Alie (Ned)

75 Kessler Nina (Ned) verbeke02

76 Lavrijssen Birgit (Ned)

77 Marissa Otten (Ned)

78 Pijnenborg Mascha (Ned)

 

Nederland Bloeit

81 Emilie Aubry (Sui)

82 Sarah Duster (Ger)

83 Loes Gunnewijk (Ned)

84 Janneke Kanis (Ned)

85 Tabak Noortje (Ned)

86 Trott Emma (GBR)

87 Annemiek Van Vleuten (Ned)

88 Marieke Van Wanroij (Ned)

 

Wielerclub Sprinters de Malderen

91 Alaerts Inge (Bel)

92 Tessa De Moyer (Bel)

93 Annick Van Leuven (Bel)

94 Geerinckx Jasmien (Bel)

95 Leenknegt Liliane (Bel)

96 Verbeeck Liesbeth (Bel)

97 Evi Vervoort (Bel)

98 Vyncke Elke (Bel)

 

Team Sengers vélo Mesdames

 101 Evelyn Arys (Bel)

102 Bamelis Sanne (Bel)

103 Koster Claudia (Ned)

104 Inge Roggeman (Bel)

105 Silversides Emma (GBR)

106 Meiring Ilona (Ned)

107 Verhestraeten Karen (Bel)

108 Vandermeulen Cindy (Bel)

 

Wielerclub Steeds VZW Vooraan

 111 Dom Annelies (Bel)

112 Dom Sabrina (Bel) P1040776.jpg

113 Robert Valerie (Bel)

114 Duyck Ann-Sophie (Bel)

115 Ilse Van De Pontseele (Bel)

116 Buyl Kimberly (Bel)

117 Croket Gilke (Bel)

118 Jacobs Sofie (Bel)

 

Rapha Racing

121 Julie Krasniak (Fra)

122 Creswick Natalie (GBR)

123 Natasha Perry (Aus)

124 Sarah Byrne (GBR)

125 Martina Thomasson (Swe)

 

Dura Vermeer équipe cycliste

 131 Arnouts Anne (Bel)

132 Sofie Verdonck (Bel)

133 Rockx Anouk (Ned)

134 Kim De Baat (Ned)

135 Ceulemans Dunja (Bel)

136 Klep Inge (Ned)

137 Bongaards Amanda (Ned)

138 Simons Suzan (Ned)

 

Het snelle Wiel Bladel

141 Wouters Kim (Ned)

142 Tabak Eefje (Ned)

143 Dekkers Dyonne (Ned)

144 Holleman Elke (Ned)

145 Scheepers Linda (Ned)

146 Danielle Van Pinxten (Ned)

147 Carla Baas (Ned)

148 Bremmers Ingenborg (Ned)

 

Jan Van Arckel

151 Knol Willeke (Ned)

152 Jonstra Sione (Ned)

153 Korevaar Wilma (Ned)

154 Kortekaas Esther (Ned)

155 Koster Olivia (Ned)

156 Den Otter Marieke (Ned)

157 Tromp Joran (Ned)

158 Eltina Van Wijk (Ned)

 

Déménagement Mesdames

161 Kirsten Peeters (Ned)

162 Ringlever Linda (Ned)

163 Sarah Reynolds (GBR)

164 Geoghegan Michelle (Irl)

165 Lenting Charlotte (Ned)

166 Cramoysan Sarah (GBR)

167 Donkers Djoekje (Ned)

168 Rouw Ingrid (Ned)

 

People's Trust Team Cyclisme

171 Dijkman Aagtje (Ned)

172 Lassche Miriam (Ned)

173 Stokman Marjan (Ned)

174 Kreuze Ingeborg (Ned)

175 Jelsma Judith (Ned)

176 Hofs Petra (Ned)

177 Linda De Croon (Ned)

178 Klom Margot (Ned)

 

Force Lady Rabo

181 Gins Tara (Bel)

182 Julie Wynants (Bel)

183 Christel Janssen (Ned)

184 Eversdijk Anne (Ned)

185 Mathijsse Mathilde (GBR)

186 Doedee Baukje (Ned)

187 Irene Van Lith (Ned)

188 Mara Van Doremalen (Ned)

 

Skil-Koga équipe cycliste

191 Regina Bruins (Ned)

192 Suzanne de Goede (Ned)

193 Christina Becker (Allemagne)

194 Amy Pieters (Ned)

195 Alison Testroete (Can)

196 Roxane Knetemann (Ned)

197 Tromp Esra (Ned)

198 Welter Hannah (Ned)

 

SRAM - Eemland WV

 201 Andrea Bosman (Ned)

202 Sandra Van Veghel (Ned)

203 Woering Henriette (Ned)

204 Woering Melanie (Ned)

205 WIGBOLD Juliette (Ned)

206 Slewe Melissa (Ned)

207 Fictoor Sanne (Ned)

208 Aa Daisy Van Der (Ned)

 

Swabo Ladies Team

211 Meike Vermaase (Ned)

212 Natasja De Vroome (Ned)

213 Jermaine Post (Ned)

214 Sofie Van Horik (Ned)

215 Blom Stella-Visser (Ned)

216 Veelenturf Jip (Ned)

217 Olga De Boer (Ned)

218 Wendy De Groot (Ned)

 

Cervelo Garmin Mix - WV Schijndel

221 Jessie Daams (Bel)

222 Lucy Martin (GBR)

223 Trine Schmidt (Den)

224 Iris Slappendel (Ned)

225 Jochems Britt (Ned)

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires