Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

20 avril 2011 3 20 /04 /avril /2011 14:51

200411ispa_0504_600.jpg                                                                                         

Photo: © www.ispaphoto.com

 

Marianne Vos très en forme actuellement ne laisse pas de place pour la victoire. Elle remporte sa deuxième coupe du monde en moins de 5 jours. Elle devance au sprint Emma Johansson et Judith Arndt.

 

Une nouvelle fois Pauline Ferrand Prévot rentre dans le top 10

 

Marianne Vos prend la tête de la Coupe du Monde

 

CLASSEMENT COMPLET :

 

1Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 2:58:27

2 Emma Johansson (Swe) Hitec Products - UCK 0:00:03

3 Judith Arndt (Ger) HTC Highroad Women 0:00:06

4 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:15

5 Nicole Cooke (GBr) SC MCipollini Giordana

6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit 0:00:21

7 Pauline Ferrand Prevot (Fra) France

8 Martine Bras (Ned) Dolmans Landscaping Team 0:00:24

9 Tatiana Guderzo (Ita) SC MCipollini Giordana 0:00:26

10 Kristin McGrath (USA) United States of America 0:00:27

11 Rasa Leleivyte (Ltu) Vaiano Solaristech

12 Olga Zabelinskaya (Rus) Diadora - Pasta Zara

13 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss

14 Elisa Longo Borghini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:30

15 Ludivine Henrion (Bel) Lotto Honda Team 0:00:35

16 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope

17 Sharon Laws (GBr) Garmin - Cervelo 0:00:38

18 Edwige Pitel (Fra) Vienne Futuroscope 0:00:45

19 Carmen McNellis Small (USA) TIBCO - To The Top 0:00:47

20 Lucinda Brand (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:00:49

21 Natalya Boyarskaya (Rus) Russian Federation 0:00:53

22 Amber Neben (USA) HTC Highroad Women 0:00:55

23 Lindsey Myers (USA) United States of America

24 Svetlana Bubnenkova (Rus) Russian Federation 0:00:58

25 Isabelle Söderberg (Swe) Alriksson Go:Green 0:01:00

26 Elena Kuchinskaya (Rus) Gauss 0:01:02

27 Aude Biannic (Fra) France 0:01:04

28 Megan Guarnier (USA) TIBCO - To The Top 0:01:06

29 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Gauss

30 Daphny van den Brand (Ned) Netherlands 0:01:15

31 Ana Bianca Schnitzmeier (Ger) Abus Nutrixxion 0:01:17

32 Romy Kasper (Ger) Germany

33 Alexandra Burchenkova (Rus) Russian Federation 0:01:24

34 Sylwia Kapusta (Pol) Gauss 0:01:26

35 Roxanne Knetemann (Ned) Netherlands 0:01:27

36 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green 0:01:29

37 Carla Ryan (Aus) Garmin - Cervelo 0:01:30

38 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox 0:01:39

39 Shara Gillow (Aus) Australia 0:01:42

40 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Honda Team 0:01:46

41 Amanda Spratt (Aus) Australia 0:01:58

42 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Honda Team 0:02:26

43 Irina Molicheva (Rus) Russian Federation 0:02:49

44 Petra Dijkman (Ned) Dolmans Landscaping Team 0:03:18

45 Jessie Daams (Bel) Garmin - Cervelo 0:03:38

46 Lise Nöstvold (Nor) Hitec Products - UCK 0:03:43

47 Elizabeth Armitstead (GBr) Garmin - Cervelo

48 Chantal Blaak (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:03:48

49 Loes Gunnewijk (Ned) Nederland Bloeit 0:03:55

50 Trixi Worrack (Ger) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team

51 Evelyn Stevens (USA) HTC Highroad Women

52 Sandrine Bideau (Fra) France 0:04:10

53 Noemi Cantele (Ita) Garmin - Cervelo 0:04:15

54 Sara Mustonen (Swe) Hitec Products - UCK 0:04:20

55 Theresa Cliff-Ryan (USA) Colavita Forno d'Asolo 0:05:07

56 Marieke Van Wanroij (Ned) Nederland Bloeit

57 Tiffany Cromwell (Aus) Lotto Honda Team

58 Sarah-Lena Hofmann (Ger) Germany 0:05:11

59 Samantha Galassi (Ita) SC MCipollini Giordana 0:05:18

60 Serena Sheridan (NZl) TIBCO - To The Top 0:05:19

61 Eugenie Mermillod Anseleme (Fra) France 0:05:22

62 Katarzyna Sosna (Ltu) Vaiano Solaristech 0:05:24

63 Amy Pieters (Ned) Netherlands

64 Chiara Nadalutti (Ita) Kleo Ladies Team 0:05:28

65 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox

66 Ine Beyen (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team

67 Anne De Wildt (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team

68 Jennifer Hohl (Swi) SC MCipollini Giordana

69 Charlotte Becker (Ger) HTC Highroad Women 0:05:31

70 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Colavita Forno d'Asolo 0:05:33

71 Melodie Lesueur (Fra) France

72 Marie Lindberg (Swe) Abus Nutrixxion

73 Mascha Pijnenborg (Ned) Dolmans Landscaping Team

74 Lieselot Decroix (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team 0:05:37

75 Noortje Tabak (Ned) Nederland Bloeit

76 Eleonora Patuzzo (Ita) Diadora - Pasta Zara

77 Catherine Delfosse (Bel) Lotto Honda Team 0:05:42

78 Martina Ruzickova (Cze) S.C. Michela Fanini Rox

79 Marta Bastianelli (Ita) SC MCipollini Giordana

80 Sophie De Boer (Ned) Netherlands 0:07:23

81 Annelies Van Doorslaer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team 0:08:05

   

Partager cet article

Repost 0

commentaires