Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

11 juin 2011 6 11 /06 /juin /2011 07:23

 2éme Etape : Iurreta - Lekeitio 115.6km

Marianne VOS remporte sa énième victoire, hier sur la deuxième étape de Iurreta-Emakumeen Bira. Depuis Gooik, elle alterne une victoire en solitaire, une victoire au sprint.

Remportant la première étape au sprint, c'est donc en solo qu'elle va chercher la seconde étape en renforçant sa première place au général.

Durango 6-me WomensCycling.net

Heureusement, Christel nous apporte du suspence en terminant à la 6éme place et en montant à la 4éme place au classement général. Peut être le podium pour la française d'ici la fin de l'épreuve.

Ludivine Loze prend la 61éme place à 1'30 et Emilie Blaquefort 68éme à 3'43

 

CLASSEMENT COMPLET :

1 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 2:59:13
2 Emma Johansson (Swe) Hitec Products - UCK 0:00:21
3 Judith Arndt (Ger) HTC Highroad Women
4 Martine Bras (Ned) Netherlands
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit
6 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Gauss
7 Trixi Worrack (Ger) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team
8 Eleonora Patuzzo (Ita) Diadora - Pasta Zara
9 Emilia Fahlin (Swe) HTC Highroad Women
10 Isabelle Söderberg (Swe) Alriksson Go:Green
11 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox
12 Vicki Whitelaw (Aus) Lotto Honda Team
13 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Honda Team
14 Polona Batagelj (Slo) Bizkaia-Durango
15 Elisa Longo Borghini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
16 Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (Spa) Lointek
17 Sharon Laws (GBr) Garmin - Cervelo
18 Andrea Bosman (Ned) Netherlands
19 Sylwia Kapusta (Pol) Gauss
20 Petra Dijkman (Ned) Netherlands

 

SUITE DU CLASSEMENT - CLIQUEZ ICI

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires