Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

15 octobre 2011 6 15 /10 /octobre /2011 12:09

DEPART DU CHRONO DES HERBIERS POUR LES JUNIORS DAMES A PARTIR DE 11H44 ET LES ELITES DAMES A 12H38.

LES JUNIORS FILLES AURONT 17.230 KM A PARCOURIR ET LES ELITES DAMES 20.870 KM.

 Juniors filles

11h44 16 Manon Bourdiaux JGS Nivernaise Bourgogne
11h45 15 Deborah Bernard CS Champagnelais Pays de la Loire
11h46 14 Noéline Delbove ASPTT Troyes Champagne
11h47 13 Sophie Bellanger TF région Centre Centre
11h48 12 Oriane Chaumet VC Naye Aquitaine
11h49 11 Iris Sachet Nantes DVS Pays de la Loire
11h50 10 Marie Tondereau TF région Centre Centre
11h51 9 Angélique Surault CSM Epinay-sur-Seine Ile-de-France
11h52 8 Coralie Sero Comité du Morbihan Bretagne
11h53 7 Justine Morinaud Equipe de France France
11h54 6 Daniela Reis ACD Milharado Portugal
11h55 5 Marine Strappazzon Equipe de France France
11h56 4 Kseniya Dobrynina Equipe de Russie Russie
11h57 3 Eugénie Duval Equipe de France France
11h58 2 Pauliena Rooijakkers Dolmans Landscaping Pays-Bas
11h59 1 Mathilde Favre Equipe de France France

 

Femmes Elite

12h38 38 Julie Augizeau La Roche-Vendée Cyclisme Pays de la LoireP1000323
12h40 37 Winanda Spoor Dolmans Landscaping Pays-Bas
12h42 36 Mélanie Bravard Team GSD Gestion France
12h44 35 Morgane Charlès CSM Epinay-sur-Seine Ile-de-France
12h46 34 Marion Sicot TF région Centre Centre
12h48 33 Jennifer Letue Vienne-Futuroscope France
12h50 32 Coralie Demay DN Féminine Bretagne Bretagne
12h52 31 Siobhan Horgan Team GSD Gestion Irlande
12h54 30 Anisha Vekemans Topsport Vlaanderen Belgique
12h56 29 Elodie Hegoburu ES Gervais-Lilas Ile-de-France
12h58 28 Carole Vallée VC Lionnais Pays de la Loire
13h00 27 Joanne Duval ASPTT Dijon Bourgogne France
13h02 26 Jutta Stienen CRC Rickenbach Suisse
13h04 25 Margot Lebacle CC Ernée Pays de la Loire
13h06 24 Magdalena De Saint-Jean Ventoux Vélo Provence
13h08 23 Ludivine Henrion Lotto-Honda Belgique
13h10 22 Tone Hatteland Hitec Norvège
13h12 21 Sophie Creux Vienne-Futuroscope France
13h14 20 Tetyana Riabchenko Colavita Forno d’Asolo Ukraine
13h16 19 Martina Ruzickova SC Michela Fanini Rép. tchèque
13h18 18 Sharon Laws Garmin-Cervélo Grande-Bretagne
13h20 17 Laura Van der Kamp Dolmans Landscaping Pays-Bas
13h22 16 Charlotte Bravard Team GSD Gestion France
13h24 15 Isabel Caetano CSM Epinay-sur-Seine Portugal
13h26 14 Steffi Jamoneau TF région Centre Centre
13h28 13 Emmanuelle Merlot Vienne-Futuroscope France
13h30 12 Aude Biannic DN Féminine Bretagne Bretagne
13h32 11 Lina-Kristin Schink Team GSD Gestion Allemagne228672 225297747487732 100000225246471 1121297 6278147 n
13h34 10 Liesbet De Vocht Topsport Vlaanderen Belgique
13h36 9 Tatiana Antoshina Gauss Russie
13h38 8 Latoya Brulee Topsport Vlaanderen Belgique
13h40 7 Mélodie Lesueur ES Gervais-Lilas Ile-de-France
13h42 6 Pia Sundstedt Equipe de Finlande Finlande
13h44 5 Julia Shaw Drag 2 zero Grande-Bretagne
13h46 4 Olga Zabelinskaia Diadora-Pasta Zara Russie
13h48 3 Kristin Armstrong Peanut Butter & Co Etats-Unis
13h50 2 Amber Neben HTC-Highroad Etats-Unis
13h52 1 Jeannie Longo AS Alpexpo Rhône-Alpes

 

VOIR TOUTES LES LISTES D'ENGAGES - CLIQUEZ ICI

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires