Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

17 avril 2011 7 17 /04 /avril /2011 21:19

Ce sont 154 filles qui ont pris le départ de l'épreuve de Halle Buizingen. Victoire de Martine BRAS devant Liesbet De Vocht et Ludivine Henrion.

Belle performance de la jeun Pauline Ferrand Prévot qui prend la 4éme place du groupe d'échappée de 12 éléments, tout comme Christine Majerus qui termine dans le même temps que la première et prend la 8éme place.

 

P1050990

Classement:

1 BRAS Martine DOLMANS LANDSCAPING TEAM 03:11:15

2 DE VOCHT Liesbet TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM

3 HENRION Ludivine LOTTO HONDA TEAM 00:00:01

4 FERRAND PREVOT Pauline FRANCE NATIONAL TEAM

5 SÖDERBERG Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN

6 DE VUYST Sofie LOTTO HONDA TEAM

7 VERBEKE Grace TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM

8 MAJERUS Christine TEAM GSD GESTION

9 MOOLMAN Ashleigh LOTTO HONDA TEAM

10 OVCHARENKO Nina S.C. MICHELA FANINI ROX

11 PIJNENBORG Mascha DOLMANS LANDSCAPING TEAM

12 CUCINOTTA Annalisa KLEO LADIES TEAM

13 DIJKMAN Petra DOLMANS LANDSCAPING TEAM 00:00:04

14 BUBNENKOVA Svetlana P.C.W. TEAM 00:00:06

15 WAERSTAD Fröydis MIX HITEC PRODUCTS UCK - NORWAY

16 RIVAT Amélie FRANCE NATIONAL TEAM 00:00:17

17 DECROIX Lieselot TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM 00:00:25

18 BIANNIC Aude FRANCE NATIONAL TEAM 00:00:30

19 TORP Linn ALRIKSSON GO:GREEN 00:03:36

20 SILVERSIDES Emma SENGERS LADIES CYCLING TEAM

21 NÖSTVOLD Lise MIX HITEC PRODUCTS UCK - NORWAY 00:03:52

22 DE BAAT Kim DURA VERMEER CYCLING TEAM

23 ROUSSE Marion FRANCE NATIONAL TEAM

24 DELFOSSE Catherine LOTTO HONDA TEAM

25 ARYS Evelyn SENGERS LADIES CYCLING TEAM

26 VERCAMER Elien MIX KEUKENS REDANT - VAN EYCK SPORT

27 VAN DOORSLAER Annelies TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM

28 BAMELIS Sanne SENGERS LADIES CYCLING TEAM

29 CORAZZA Martina KLEO LADIES TEAM

30 SUMMERS Davina BIZKAIA-DURANGO

31 BRAVARD Mélanie TEAM GSD GESTION

32 HANNES Kaat TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM

33 OLSSON Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN

34 SCHOONBAERT Kim LOTTO HONDA TEAM

35 BIDEAU Sandrine FRANCE NATIONAL TEAM

36 DEBBOUDT Lensy MIX KEUKENS REDANT - VAN EYCK SPORT

37 RUZICKOVA Martina S.C. MICHELA FANINI ROX

38 HOFFMANN Chantal WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN

39 BEYEN Ine TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM

40 MERMILLOD Eugenie TEAM GSD GESTION

41 DE MOYER Tessa WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN

42 BUYL Kimberly WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.

43 LESUEUR Mélodie FRANCE NATIONAL TEAM

44 AUNE Karin S.C. MICHELA FANINI ROX

45 VERHESTRAETEN Karen SENGERS LADIES CYCLING TEAM

46 VAN LOOY Katrien VLAANDEREN

47 VEKEMANS Anisha TOPSPORT VLAANDEREN 2012 - RIDLEY TEAM

48 DOM Annelies WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.

49 DOEDEE Baukje RABO LADY FORCE

50 DUYCK Ann-sophie WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.

51 ROGGEMAN Inge SENGERS LADIES CYCLING TEAM

52 CRUM Emma TEAM SPECIALIZED DPD

53 WERNER Laure LOTTO HONDA TEAM

54 SCHAUSS Fabienne TEAM GSD GESTION

55 BELVEDERESI Tania KLEO LADIES TEAM

56 JASINSKA Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX

57 VALENTINI Elena KLEO LADIES TEAM

58 GOOSSENS Joline LOTTO HONDA TEAM

59 ALCALDE HUERTANOS Cristina BIZKAIA-DURANGO

60 BORTOLUS Chiara KLEO LADIES TEAM

61 BURATO Alna FRANCE NATIONAL TEAM

62 TOGNALI Francesca KLEO LADIES TEAM

63 NADALUTTI Chiara KLEO LADIES TEAM

64 WINTGENS Marlène BELGIE - BELGIQUE 00:04:42

65 VAN SEVEREN Celine BELGIE - BELGIQUE

66 CROKET Gilke WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.

67 LEENKNEGT Liliane WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:04:44

68 BAZUIN Dirkje RESTORE CYCLING

69 CARLESS Bo BELGIE - BELGIQUE

70 VAN DER PEET Joyce RESTORE CYCLING

71 SJÖBLOM Linnea ALRIKSSON GO:GREEN

72 GINS Tara RABO LADY FORCE

73 DEJONGH Ilke MIX KEUKENS REDANT - VAN EYCK SPORT

74 TONDEUR Alexandra TEAM WALLONIE

75 MOLICHEVA Irina P.C.W. TEAM 00:05:07

76 CLAESSEN Marjolein DURA VERMEER CYCLING TEAM

77 INGHELBRECHT Sarah SENGERS LADIES CYCLING TEAM 00:06:44

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires