Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

30 avril 2011 6 30 /04 /avril /2011 20:43

227451_1874966366671_1616569093_1853906_8178110_n.jpg

 

Après le CLM par équipe nocturne avec la victoire de l'équipe HTC Pro Road, aujourd'hui se déroulait l'épreuve du Grand Prix Elsy Jacobs.

C'est Marianne VOS qui remporte l'épreuve devant Judith Arndt et Emma Johansson. A 2'14 nous retrouvons Pauline Ferrand Prévos qui arrive avec Annemiek Van Vleuten, Nicole Cooke, Evelyn Stevens. Un peu plus dans un petit groupe nous retrouvons Edwige Pitel.

Christine Majerus remporte le sprint du peloton et termine à la 21éme place.

 

 

1 Marianne VOS NED ARC  3:01:29 8

2 Judith ARNDT GER TCW  +0

3 Emma JOHANSSON SWE HPU  +0

4 Annemiek VAN VLEUTEN NED ARC  +2:14

5 Pauline FERRAND PREVOT FRA  +2:14

6 Nicole COOKE GBR MCG +2:14

7 Evelyn STEVENS USA TCW  +2:14 

8 Tatiana GUDERZO ITA MCG +2:31

9 Lucinda BRAND NED LNL  +4:48

10 Martine BRAS NED DLT +7:00

11 Liesbet DE VOCHT BEL VLL  +7:00

12 Sofie DE VUYST BEL LHT  +7:00

13 Rossella CALLOVI ITA MCG  +7:00

14 Ashleigh MOOLMAN RSA LHT  +7:00

15 Grace VERBEKE BEL VLL  +7:00

16 Irene VAN DEN BROEK NED LNL  +7:00

17 Edwige PITEL FRA FUT  +7:00

18 Shara GILLOW AUS  +7:00

19 Sharon LAWS GBR CWT  +7:00

20 Amber NEBEN USA TCW  +7:05

21 Christine MAJERUS LUX GSD +9:57

22 Rochelle GILMORE AUS LHT  +9:57

23 Nathalie LAMBORELLE LUX NXX  +9:57

24 Leah KIRCHMANN CAN  +9:57

25 Dani KING GBR +9:57

26 Anne ARNOUTS BEL  +9:57

27 Pascale SCHNIDER SUI  +9:57

28 Mélanie BRAVARD FRA GSD  +9:57

29 Inge ROGGEMAN BEL  +9:57

30 Elodie HEGOBURU FRA +9:57

31 Annelies VAN DOORSLAER BEL VLL  +9:57

32 Marion ROUSSE FRA FUT  +9:57

33 Tessa DE MOYER BEL  +9:57

34 Claire THOMAS GBR +9:57

35 Amanda SPRATT AUS +9:57

36 Ana Bianca SCHNITZMEIER GER NXX  +9:57

37 Laure WERNER BEL LHT  +9:57

38 Emilie AUBRY SUI ARC +9:57

39 Sanne BAMELIS BEL  +9:57

40 Karen VERHESTRAETEN BEL  +9:57

44 Amèlie RIVAT + 9:57

51 Mélodie LESUEUR +9:57

55 Karol Ann Canuel +9:57

61 Alna Burato +9:57

 

CLASSEMENT COMPLET - CLIQUEZ ICI

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires