Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

11 mars 2012 7 11 /03 /mars /2012 19:34

Dimanche 11 Mars 2012 - Grand Prix de Chambery - 1ére Manche de la Coupe de France DN Dames

ALEXIA MUFFAT

jpg_muffat.jpg

Alexia Muffat remporte le Grand Prix de Chambery en devançant Elodie Hegoburu et Béâtrice Thomas.

Jeannie Longo était au départ et prend la 6éme place.

Dimanche prochain, rendez vous à Cholet pour la première manche de la Coupe de France où nous retrouverons la vainqueur 2011, Christine Majerus du Team GSD Gestion avec son équipe et Vienne Futuroscope avec une Audrey Cordon en grande forme.

 

Classement :
1 64 MUFFAT Alexia ASPTT Dijon FRA1992111 Bourgogne E-1 10 les 80 km en 02h07'10'' (Moy : 37.746km/h)
2 9 FRA1989120 HEGOBURU Elodie Cm Aubervilliers 93 S-1 10 02h07'12'' 02''
3 63 FRA1981070 THOMAS Béatrice ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h07'15'' 05''
4 12 FRA1990031 LESUEUR Mélodie Cm Aubervilliers 93 E-1 10 02h07'15'' ''
5 1 FRA1981070 CREUX Sophie Chambery C. Competition S-1 10 02h07'16'' 06''
6 84 FRA1958103 LONGO Jeannie A.S. Palais des Sports S-1 10 02h07'16'' ''
7 38 FRA1984092 LOZE Ludivine Montauban Cyclisme Formation 82 S-1 10 02h07'16'' ''
8 61 CAN1980091 LABONTÉ Veronique Csm Epinay Sur Seine S-1 10 02h07'16'' ''
9 47 FRA1992062 SICOT Marion T.F. Region Centre E-1 10 02h07'16'' ''
10 62 FRA1970011 DE SAINT JEAN Magdalena ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h07'20'' 10''
11 66 FRA1984051 BRAMANTE Aurélie ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h07'34'' 24''
12 43 SUI19910227 WEISS Sandra Bigla Cycling Team E-E 10 02h07'43'' 33''
13 8 FRA1991110 FOURNIER Roxane Cm Aubervilliers 93 E-2 10 02h07'54'' 44''
14 27 FRA1993081 FAURE Fleur A.V.C.Aix En Provence E-1 10 02h07'59'' 49''
15 26 FRA1985012 BURATO Alna C.R. Champagne Ardennes S-1 10 02h08'01'' 51''
16 32 FRA1991082 BERTHON Laurie V.C. Vaulx En Velin E-3 10 02h08'05'' 55''
17 71 FRA1983031 RIBEROT Fanny Lointek S-1 10 02h08'15'' 01'05''
18 11 FRA1991072 JAMONEAU Steffi Cm Aubervilliers 93 E-1 10 02h08'15'' ''
19 68 FRA1991061 ONDET Celine ASPTT Dijon Bourgogne E-1 10 02h08'15'' ''
20 59 FRA1995082 SONNERY COTTET Marie Team Féminin Langedoc Roussillon J-- 10 02h08'15'' ''
21 37 FRA1995103 BOURDIAUX Manon Jgs Nivernaise J-- 10 02h08'19'' 01'09''
22 60 POR1979122 CAETANO Isabel Csm Epinay Sur Seine S-2 10 02h08'20'' 01'10''
23 16 FRA1984040 FOURNIAL Vicky Uc Bassin Houiller S-2 10 02h08'20'' ''
24 33 FRA1993060 BEC Eloïse Velo Club Rodez E-3 10 02h08'20'' ''
25 65 FRA1989092 NIAY Oriane ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h08'20'' ''
26 18 FRA1969022 RIEDLE Sylvie Uc Bassin Houiller S-2 10 02h08'20'' ''
27 74 FRA1994110 ROCHEDY Emilie FFC Comité Rhône-Alpes J-- 10 02h08'20'' ''
28 51 FEA1994071 LEBERON Ségolène T.F. Comité Region Centre J-- 10 02h08'25'' 01'15''
29 29 FRA1990071 BLOT Louise Creuse Oxygene E-2 10 02h08'26'' 01'16''
30 40 SUI19910820 EHRLER Désirée Bigla Cycling Team E-E 10 02h08'26'' ''
31 6 FRA1987092 BUGEIA Alessia Cm Aubervilliers 93 S-2 10 02h08'26'' ''
32 80 SUI19871216 WOLFER Andrea Equipe Nationale de Suisse S-E 10 02h08'26'' ''
33 3 FRA1994060 MOTTET Eva Chambery C. Competition J-- 10 02h08'26'' ''
34 76 SUI19860608 MAZZOTTA Ricarda Equipe Nationale de Suisse S-E 10 02h08'26'' ''
35 44 CZE1984012 HRANAIOVA Katarina Bigla Cycling Team S-E 10 02h08'32'' 01'22''
36 82 FRA1976060 MICHEL Celine U.C. Pontcharra S-- 10 02h08'32'' ''
37 67 FRA1975020 ROBIN Mireille ASPTT Dijon Bourgogne S-1 10 02h08'32'' ''
38 46 SUI19890109 MATHEY Nadege V.C Zeta S-E 10 02h08'39'' 01'29''
39 4 FRA1991040 PETIT Marlene Chambery C. Competition E-2 10 02h08'45'' 01'35''
40 79 SUI19900901 SÄGGESER Jennifer Equipe Nationale de Suisse E-E 10 02h10'35'' 03'25''
41 5 FRA1982092 SCHULLER Celine Chambery C. Competition S-2 10 02h12'15'' 05'05''
42 39 SUI19930216 IMSTEPF Rita Bigla Cycling Team E-E 10 02h12'33'' 05'23''
43 70 FRA1993091 FAVRE Mathilde Lointek S-1 10 02h14'52'' 07'42''
44 69 FRA1993092 FABIEN Lisa ASPTT Dijon Bourgogne E-2 10 02h14'52'' ''
45 19 FRA1988040 GAMBIER Kelly Csm Villeneuve Garenne S-2 10 02h14'55'' 07'45''
46 42 SUI19910227 WEISS Martina Bigla Cycling Team E-E 10 02h15'38'' 08'28''
47 81 FRA1983060 JOUBERT Laura Annecy Cyclisme Competition S-3 10 02h16'11'' 09'01''

Non-partantes :
34 - FERRANT Sandrine - Cyclisme Bragard 52 - FRA19850512
72 - ORTEGA Margot - Lointek - FRA19900220

Abandons
2 - COSTE Caroline - Chambery C. Competition - FRA19930302
7 - ELOY Amélie - Cm Aubervilliers 93 - FRA19830129
10 - JACQUES Marine - Cm Aubervilliers 93 - FRA19920128
13 - VELLY Mathilde - Cm Aubervilliers 93 - FRA19940125
14 - KNICKERBOCKER Abigail - V.C. St Julien En Genevois - USA19750526
15 - DOS SANTOS Sandra - Uc Bassin Houiller - FRA19920602
20 - HAMMID Sophie - Csm Villeneuve Garenne - FRA19910711
21 - MAGNIENT Lucile - Csm Villeneuve Garenne - FRA19910309
22 - TEMPORELLI Karine - Csm Villeneuve Garenne - FRA19730227
23 - BOISSY Delphine - S.C. Bourg Les Valence - FRA19910516
24 - CAMPENET Fanny - S.C. Bourg Les Valence - FRA19920216
25 - GAUDUCHON Elsa - Team Lyon 07 - FRA19860214
28 - DELBOVE Noëline - C.R. Champagne Ardennes - FRA19940901
30 - DOMAINE Gaelle - C.R. Champagne Ardennes - FRA19850111
31 - VANDIER Sylvie - C.R. Champagne Ardennes - FRA19641022
35 - SQUEVIN Claire - C.R. Champagne Ardennes - FRA19921127
36 - FOUACHE Lena - E.S. St Martin D Heres - FRA19910128
48 - BELLANGER Sophie - T.F. Comité Region Centre - FRA19930219
49 - TONDEREAU Marie - T.F. Comité Region Centre - FRA19930605
50 - PAROT Daniele - T.F. Comité Region Centre - FRA19811003
52 - PAIN Mélissandre - T.F. Comité Region Centre - FRA19950605
53 - ARGON Einat - Team Féminin Langedoc Roussillon - ISR19800713
54 - BENAREAU PEDERSEN Malene - Team Féminin Langedoc Roussillon - FRA19680527
55 - SMITH Joanna - Team Féminin Langedoc Roussillon - GBR19870307
56 - ANDRIEUX Estelle - Team Féminin Langedoc Roussillon - FRA19930621
58 - BACQUET Mathilde - Team Féminin Langedoc Roussillon - FRA19950525
73 - PACCALET Rebecca - FFC Comité Rhône-Alpes - FRA19950330
75 - STRAPPAZZON Marine - FFC Comité Rhône-Alpes - FRA19940705
77 - MÜLLER Lise - Equipe Nationale de Suisse - SUI19891202
78 - REUSSER Sonja - Equipe Nationale de Suisse - SUI19850208
83 - FUMEY Marie - V.C Pays de Langon - FRA19950103



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/17616-grand-prix-de-chambery-classement.html#ixzz1opni3ywO

Partager cet article

Repost 0

commentaires