Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

1 mai 2011 7 01 /05 /mai /2011 11:03

P1060354.jpgNous avons le Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin, et en même temps sur l'épreuve Gracia Orlava, le Festival Russe, avec une nouvelle victoire de l'équipe sur l'épreuve de CLM avec la jeune espoir Alexandra Burchenkova qui en 2009 remporte les titres de meilleures jeunes sur le Tour de Bretagne Féminin et sur le Tour du Limousin Féminin.

Tatiana Antoshina termine en deuxième position et conserve la tête de l'épreuve.

Quant à Christel Ferrier Bruneau, elle se voit disqualifier sur le CLM par un commissaire ??? Elle même ne comprenant pas. Connaissant Christel, nous sommes à ses côtés sachant que c'est une cycliste entière et loin de vouloir contourner la règlementation ou autre.

 

 

 

 

 

 

Classement de l'étape :

 

1 Alexandra Burchenkova (Rus) Russia 0:37:13  
2 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss 0:00:11  
3 Malin Rydlund (Swe) Alriksson Go:Green 0:00:51  
4 Natalya Boyarskaya (Rus) Russia 0:00:54  
5 Lindsay Myers (USA) US National Team    
6 Svetlana Bubnenkova (Rus) Russia 0:00:57  
7 Jacqueline Hahn (Aut) Austria 0:01:05  
8 Madelene Olsson (Swe) Alriksson Go:Green 0:01:19  
9 Eugenia Bujak (Pol) ALKS Stal 0:01:32  
10 Jarmila Machacová (Cze) ASC Dukla Praha 0:01:35  
11 Esther Fennel (Ger) Koga Ladies-Centra Rhede 0:01:45  
12 Martina Ružicková (Cze) S.C. Michela Fanini Rox 0:01:47  
13 Vaida Pikauskaité (Ltu) Lithuania 0:01:53  
14 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox 0:01:57  
15 Tjaša Rutar (Slo) Slovenia 0:01:58  
16 Karin Aune (Swe) S.C. Michela Fanini Rox 0:01:59  
17 Polona Batagelj (Slo) Slovenia    
18 Eglé Zablockyte (Ltu) Lithuania 0:02:01  
19 Alenka Novak (Slo) Slovenia 0:02:02  
20 Martina Thomasson (Swe) Sweden

 

 

CLASSEMENTS COMPLETS - CLIQUEZ ICI

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires