Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

29 avril 2011 5 29 /04 /avril /2011 22:42

216310 206069382747051 201067293247260 666515 1166462 nVendredi  29 Avril 2011 - 2éme Etape du Tour Gracia/Orlova - L'étape pour la Russe Larisa Pankova, le général pour Tatiana Antoshina, Christel 7éme de l'étape (elle arrive avec sa leader). Christel prend la tête du classement général de la combativité.

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement de l'étape :

1 Larisa Pankova (Rus) Russia 3:41:00  
2 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox 0:00:07  
3 Brzezna-Bentkowsk (Pol) Atom Boxmet Dzierzoniów 0:00:29  
4 Lindsay Myers (USA) US National Team 0:00:32  
5 Sylwia Kapusta-Szydlak (Pol) Gauss 0:00:35  
6 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss    
7 Christel Ferrier Bruneau (Fra) Gauss    
8 Svetlana Bubnenkova (Rus) Russia    
9 Isabelle Söderberg (Swe) Alriksson Go:Green    
10 Lieselot Decroix (Bel) Belgium    
11 Polona Batagelj (Slo) Slovenia    
12 Andrea Graus (Aut) Austria    
13 Jacqueline Hahn (Aut) Austria    
14 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox 0:00:48  
15 Olena Sharga (Ukr) Ukraine    
16 Sanne Cant (Bel) Belgium    
17 Ally Stacher (USA) US National Team 0:00:54  
18 Anisha Vekemans (Bel) Belgium    
19 Alexandra Burchenkova (Rus) Russia 0:00:57  
20 Natalya Boyarskaya (Rus) Russia

 

Classement Général :

1 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss 6:45:31  
2 Natalya Boyarskaya (Rus) Russia 0:00:01  
3 Svetlana Bubnenkova (Rus) Russia 0:00:08  
4 Larisa Pankova (Rus) Russia 0:00:20  
5 Brzezna-Bentkowsk (Pol) Atom Boxmet Dzierzoniów    
6 Christel Ferrier Bruneau (Fra) Gauss 0:00:32  
7 Lindsay Myers (USA) US National Team 0:00:40  
8 Sylwia Kapusta-Szydlak (Pol) Gauss 0:00:44  
9 Ielizaveta Oshurkova (Ukr) Ukraine 0:01:09  
10 Birgit Söllner (Ger) Koga Ladies-Centra Rhede 0:01:23  
11 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox 0:01:27  
12 Lieselot Decroix (Bel) Belgium 0:01:33  
13 Polona Batagelj (Slo) Slovenia    
14 Alexandra Burchenkova (Rus) Russia 0:01:58  
15 Sanne Cant (Bel) Belgium 0:02:09  
16 Madelene Olsson (Swe) Alriksson Go:Green 0:02:12  
17 Olena Sharga (Ukr) Ukraine 0:02:13  
18 Malin Rydlund (Swe) Alriksson Go:Green 0:02:22  
19 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox 0:02:26  
20 Jacqueline Hahn (Aut) Austria    

Tous les classements - Cliquez ici

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires