Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

1 juillet 2011 5 01 /07 /juillet /2011 20:24

Pas de surprise lors de cette première étape, Marianne VOS signe une nouvelle victoire devant Ina Yoko Teutenberg et Emma Johansson.

Marianne VOS n'a pas l'attention de laisser le maillot rose et tient à le conserver le plus longtemps possible.

Christel Ferrier Bruneau, notre Championne de France  prend la 18éme place

Vos---giro.jpg

Le Classement de l'étape :

1 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 02:11:56
2 Ina Teutenberg (Ger) Highroad HTC Femmes 00:00:01
3 Emma Johansson (Swe) Produits Hitec - UCK
4 Elisabeth Armitstead (Fra) Garmin - Cervelo
5 Judith Arndt (Allemagne) Highroad HTC Femmes
6 Rossella Callovi (Ita) SC MCipollini Giordana
7 Elena Berlato (Ita) Haut Filles Fassa Bortolo
8 Tatiana Guderzo (Ita) SC MCipollini Giordana
9 Rasa Leleivyte (LTU) Vaiano Solaristech
10 Martine Bras (Ned) Pays-Bas
11 Emma Pooley (Fra) Garmin - Cervelo
12 Rochelle Gilmore (Aus) Lotto équipe Honda
13 Grâce Verbeke (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Equipe de Ridley
14 Polona Batagelj (Slo) Bizkaia-Durango
15 Corset Ruth (Aus) Bizkaia-Durango
16 Irène Van Den Broek (Ned) AA Drink - Cycling Team Leontien.nl
17 Andrea Graus (Aut) Kleo Mesdames équipe
18 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Gauss
19 Giorgia Bronzini (Ita) Colavita Forno d'Asolo
20 Fabiana Luperini (Ita) SC MCipollini Giordana

 

Suite des résultats - CLIQUEZ ICI

CLASSEMENT JEUNES :

1 Elisabeth Armitstead (Fra) Garmin - Cervelo 02:11:57
2 Rossella Callovi (Ita) SC MCipollini Giordana
3 Elena Berlato (Ita) Haut Filles Fassa Bortolo
4 Rasa Leleivyte (LTU) Vaiano Solaristech
5 Polona Batagelj (Slo) Bizkaia-Durango
6 Lucy Martin (Fra) Garmin - Cervelo
7 Elisa Longo Borghini (Ita) Haut Filles Fassa Bortolo
8 Maaike Polspoel (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley équipe
9 Amy Pieters (Ned) Pays-Bas 00:00:15
10 Anne De Wildt (Ned) Pays-Bas

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires