Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

29 mars 2011 2 29 /03 /mars /2011 21:08

Une belle vidéo de la première manche de l'Etoile de l'Est remporté par la Championne du Luxembourg Christine Majerus

 

CLASSEMENT  COMPLET

 1MAJERUS Christine LUX GSD Gestion- SaF CessangLeUX 1/A Sen 02:29:10

 2 SCHULER Désirée RFA Bike-Aid Road Team GER 0 Sén

 3 DE CARLO Lucie Marne Pédale Chalonnaise CHA 3 Esp.4

 4 BURATO Alna Marne AC Bazoncourt Reims CHA 3 Sén

 5 FISCHER Jennifer VCU Schwenheim ALS 2 Sén

 6 FONSECA Barbara Yonne VC Senonais BOU 3 Esp.2

 7 DELBOVE Noëline Aube ASPTT Troyes CHA / Jun.1

 8 SCHAUS Fabienne LUX GSD Gestion-LC Tétange LUX 0 Sén

 9 FABIEN Lisa CC Varennes Vauzelles BOU / Jun.2 02:39:50 10:40

 10 SARAIVA Eléonore ASPTT Dijon BOU 2 Esp.2

 11 MARK Jennifer UC Bassin Houiller LOR 3 Esp.1

 12 ROBERT Camille Marne Pédale Chalonnaise CHA / Jun.1

 13 GODART Sylvie LUX FENIX -CCI Differdange LUX 2/B Mast.2

 14 LESOILLE Harmony Marne Pédale Chalonnaise CHA 3 Esp.4

 15 GOUPY Typhanie Yonne VC Senonais BOU / Jun.1

 16 DUMAS Noémie Côte d'Or ASPTT Dijon BOU 2 Esp.4

 17 WIBERT Juliane VCU Schwenheim ALS 3 Sén

 18 LEPEE Aurélie Côte d'Or Pédale Semuroise BOU 3 Esp.1

 19 HACTER Nelly VCU Schwenheim ALS 3 Sen

 20 DECRION Lucie Côte d'Or ASPTT Dijon BOU 3 Esp.3

 21 PEIGNE Alycia Côte d'Or Pédale Semuroise BOU / Jun.1

 22 DE VECCHI Amélie Côte d'Or Pédale Semuroise BOU 3 Sén

 23 BERNHARDT Mireille 0 VCU Schwenheim ALS 3 Mast.2

 24 LUDOVICY Monique GSD Gestion-VVT PreizerdaLuUlX 3/C Mast.1

 25 HAUMESSER Elisa 0 VCU Schwenheim ALS / Jun.1 02:47:34 18:24

 26 MOUGENOT Lydie CSA Raon LOR PO Mast.1

 27 GUEURY Céline CS Vesoul FRC PC Mast.1 02:48:46 19:36

 28 RAU SONJA Bike-Aid Road Team GER 0 Sén 02:49:05 19:55

 29 LAVALLE Aline Côte d'Or Pédale Semuroise BOU 3 Mast.1

 30 VANDIER Sylvie 0 Pédale Chalonnaise CHA PC Mast.2 02:49:16 20:06

 31 BOULAY Alicia UV Vitry Frignicourt CHA / Esp.2 à 1 tour

 32 SQUEVIN Claire 0 ECV Boulzicourt CHA 3 Esp.

 33 DREVAULT Justine UVCA Troyes CHA 3 Sén

 34 DEFAUT Laurence 0 SC Arinthod Foyre Rup FRC PC Mast.2

 35 THILLY Géraldine Pédale Chalonnaise CHA PC Sén

 36 MAIGRET Claire 0 Pédale Chalonnaise CHA / Jun.1

 37 SCHULER Nadia VC Nord Alsace ALS PC Sén à 2 tours

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires