Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

12 avril 2011 2 12 /04 /avril /2011 15:22

- Halle-Buizingen - Belgique - 17 Avril 2011

1 Aude Biannic (Bre),

2 Sandrine Bideau (Idf),

3 Pauline Ferrand-Prevot (Cha),

4 Alna Burato (Cha), une-356894407

5 Amélie Rivat (Rha) 

6 Mélodie Lesueur (Idf).

 

- LA FLECHE WALONNE - 4éme Manche de la Coupe du Monde

1. Pauline Ferand-Prevot (Cha),

2. Aude Biannic (Bre),

3. Sandrine Bideau (IDF),

4. Eugènie Mermillod

5. Amélie Rivat (Rha), 

6. Mélodie Lesueur (Idf). 

 

- Route dames - Juniors - Equipe de France- stage d'evaluation - Les stagiaires


Julien Guiborel, entraineur national des juniors a convié au stage d'evalution de l'équipe de France juniors dames, du 10 au 15 avril à Vichy,

 Eloise Bec (Mpy),

 Eva Colin (Frc),

 Noëline Delbove(Cha),

 Eugènie Duval (Nor),

 Fleur Faure (Pro),

 Mathilde Favre (Rha),208561_1645788308519_1351251002_31381867_2445827_n.jpg

 Valentine Morin (Nor),

 Ingrid Presteseille (Idf),

 Marine Quiniou (Bre),

 Camille Robert (Cha),

 Iris Sachet (Pdl),

 Manon Sourys (Mpy). 

 
- PISTE JUNIOR DAMES - STAGE EQUIPE DE FRANCE - POURSUITE

Ce stage se déroulera du 25 au 30 avril sur le vélodrome de Bordeaux-Lac

L' entraineur national des juniors piste, Philippe Bodier a convoqué pour un stage national de poursuite juniors dames

 Eloise Bec (Mpy),

 Oriane Chaumet (Aqu),

 Eugènie Duval (Nor),

 Fleur Faure (Pro).

 Ségolène Leberon (Région Centre),

 Valentine Morin (Normandie)                                                                                              

 Iris Sachet (Pays-de-la-Loire)                

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires