Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

21 novembre 2010 7 21 /11 /novembre /2010 09:28

Deuxième Manche de cyclo cross - MIRAMAS - CHALLENGE LA FRANCE CYCLISTE

 

76654_1547791007772_1024963638_31240397_2413599_n.jpgNous allons assister à une grande course entre les favorites Christel Ferrier Bruneau, Caroline Mani et Ferrand Prévot Pauline...

De même que chez les Minimes Cadettes où la Limousine Audrey Menut reste favorite avec Perry Laura et Axelle Dubau Prévos.

La jeune Alexia TENGHERIAN du VC St Antoine La Gavotte voudra bien faire devant son public, sachant que la semaine dernière, elle remporte le titre de Championne des Bouches du Rhone en prenant une 10éme place avec les minimes (30 concurrents au  départ) .

 

Photo Christian Sardin

 

Il faudra compter sur un parcours boueux en raison des fortes pluies tombées hier après midi sur le parcours.  Parcours plus physique et technique... L'organisation a réduit le parcours de 500 m en raison d'une partie impraticable dû aux fortes pluies. Distance du parcours 2500m au lieu de 3000m

 

Nous suivrons attentivement les Limousines et les Charentaises au départ de cette deuxième Manche à Miramas où Sandra LEAUD peut entrer dans les 15 premières et Audrey Menut conserver sa première place de leader chez les cadettes.

 

RENDEZ VOUS SUR DIRECT VELO A PARTIR DE 14H00 POUR LE DIRECT DES EPREUVES DAMES

 

La liste d'appel dames :
1ère Ligne
1 FERRIER BRUNEAU Christel VIENNE FUTUROSCOPE

2 MANI Caroline VIENNE FUTUROSCOPE
3 TRIQUET CLAUDE Nadia VIENNE FUTUROSCOPE
10 FERRAND PREVOT Pauline AC BAZANCOURT REIMS
5 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE
12 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS
24 DARCEL Camille CR PAYS DE LA LOIRE

2ème Ligne
23 HERVE Bénédicte CR NORMANDIE
21 HUYGENS Cynthia UV FOURMISIENNE
35 BALDASSARRE Sandrine EVIAN VELO
30 PETIT Marlene CR RHONE ALPES
7 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
25 SEILLER Christina CR PAYS DE LA LOIRE
18 PHILIPPE Perrine CM AUBERVILLIERS 93

3ème Ligne
22 WITTEK Céline CV LIEVINOIS
13 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS
28 LEAUD Sandra CR POITOU CHARENTES
14 MOREL PETITGIRARD Amélie VELO CLUB ORNANS
9 BURATO Alna U.V.C.A TROYES
36 BONHOMME Karine EVIAN VELO
31 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS

4ème Ligne
16 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE
15 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE
11 PIERMAY Coralie P.CHALONNAISE
37 BORRUTO Alexandra EVIAN VELO
26 MORINAUD Justine VC SEBASTIENNAIS
4 ONDET Céline CR AUVERGNE
6 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE

5ème Ligne
33 PERREON Audrey U.C. BELLEVILLOISE
19 METAIS Pascale MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
8 ROBERT Camille CR CHAMPAGNE ARDENNE
20 BLOT Louise CREUSE OXYGENE
29 COURDURIER Isabeau AIX V.T.T. THRIFTY
27 FENART Ophélie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
32 RELAVE Estelle V.V. SAVIGNOLAIS

6ème Ligne
34 JOUBERT Laura R.O. ANNECIENNE

La liste d'appel cadettes :

1ère Ligne
60 MENUT Audrey CR LIMOUSIN

58 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
56 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS
53 CALVEZ Maëva CR BRETAGNE
55 BOUCHER Julie CD LOIRET
54 GRIMAULT Anaïs CR BRETAGNE
52 ONDET Clémence CR AUVERGNE

2ème Ligne
61 GOUSSE Emilie CR LORRAINE
70 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE -LOIRE
66 DELAPRE Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
63 HUYGENS Amandine UV FOURMISIENNE
57 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE
59 LE BRAS Justine CD VAL D'OISE
64 MANCEL Johanna CR NORMANDIE

3ème Ligne
65 PELLETAN Samantha CR NORMANDIE
51 CHARLES Laura CR AUVERGNE
62 GARCIA Emilie ST JUERY OLYMPIQUE
67 GUILMAN Victorie CR POITOU CHARENTES
68 TENGHERIAN Alexia VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
69 CHARVIN Christelle CD SAVOIE

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires