Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

16 novembre 2011 3 16 /11 /novembre /2011 16:59

15959.jpg

Dimanche se déroule la 2éme Manche du Challenge National de cyclo cross à Rodez. Lucie Chainel part grande favorite, avec Pauline Ferrand Prévot et Christel Ferrier Bruneau.

Pour rappel, Lucie Chainel a remporté la première manche du challenge et partira avec le maillot blanc de leader.

La championne de France, Caroline MANI, rentrée des Etats Unis, débute sa saison de cyclo en France avec un bon état de forme.

Caro l'imprévisible aura surement une grande envie de marquer son retour en France.

Chez les cadettes, Océane Grumel reste la favorite avec Laura Perry et Maeva Calvez..

 

Liste des partantes :

 

1LOZE Ludivine DEBABARRENA - GIPUZKOA MIDI-PYRENEES
2 CHARLES Laura CR AUVERGNE AUVERGNE
3 ONDET Céline CR AUVERGNE AUVERGNE
4 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE BOURGOGNE
5 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE
6 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT BRETAGNE
7 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY BRETAGNE
8 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE BRETAGNE
9 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
10 FERRAND PREVOT Pauline A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
11 ROBERT Camille P.CHALONNAISE CHAMPAGNE-ARDENNE
12 CHAINEL Lucie CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
13 MANI Caroline CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
14 MOREL PETITGIRARD Amélie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
15 MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
16 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
17 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
18 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
19 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
20 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE
21 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL LANGUEDOC ROUSSILLON
22 ARCANGELI Manon CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
23 SONNERY COTTET Marie CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
24 PAJOT Pauline VELO-TONIC VAUVERDOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
25 BLOT Louise CR LIMOUSIN LIMOUSIN
26 MENUT Audrey CR LIMOUSIN LIMOUSIN
27 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
28 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
29 BORDERES Sophie LOURDES VTT MIDI-PYRENEES
30 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
31 WITTEK Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
32 BURY Fanny UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
33 MANCEL Johanna CR NORMANDIE NORMANDIE
34 HERVE Bénédicte ES LIVAROT NORMANDIE
35 DARCEL Camille CR PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
36 SEILLER Christina AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
37 DUPONT Aurelia EC DU CHATEAU D'OLONNE PAYS DE LA LOIRE
38 MAGNIEZ Laurine CR PICARDIE PICARDIE
39 LEAUD Sandra C.POITEVIN POITOU-CHARENTES
40 COURDURIER Isabeau CD BOUCHES-DU-RHÔNE PROVENCE
41 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
42 PETIT Marlene CR RHONE ALPES RHONE ALPES
43 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION RHONE ALPES
44 BALDASSARRE Sandrine EVIAN VELO RHONE ALPES
45 JULLIARD Mallaury EVIAN VELO RHONE ALPES
46 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS RHONE ALPES

La liste des engagées cadettes :
51 ONDET Clémence CR AUVERGNE AUVERGNE
52 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE
53 CALVEZ Maëva CR BRETAGNE BRETAGNE
54 GAULTIER Emeline CR BRETAGNE BRETAGNE
55 LE BRIS Cécilia CR BRETAGNE BRETAGNE
56 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
57 RICHARD Océane E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
58 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE CHAMPAGNE-ARDENNE
59 PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
60 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
61 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE
62 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
63 GRUMEL Oceane LUNEL BIKE LANGUEDOC ROUSSILLON
64 BONNAFOUS Anaïs ST JUERY OLYMPIQUE MIDI-PYRENEES
65 HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
66 FORTIN Chloe CR PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
67 GUILMAN Victorie CR POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
68 POIRIER Juliette CD INDRE-ET-LOIRE REGION CENTRE
69 AUGER Agathe CD LOIRET REGION CENTRE
70 NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS REGION CENTRE
71 CHARVIN Christelle CD SAVOIE RHONE ALPES
72 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE RHONE ALPES
73 DRUERE Cassandre MELAY AVRILLY VOUGY V.S. RHONE ALPES


Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires