Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

23 octobre 2011 7 23 /10 /octobre /2011 18:11

Dimanche 23 Octobre 2011 - Coupe du Monde Dames - 2éme Manche - Tabor - Katerina NASH

 

Katerina Nash remporte aujourd'hui la deuxième Manche de la Coupe du Monde Dames de Cyclo Cross et prend la tête de la Coupe du Monde devant Sanne Van Paassen.

Une belle performance de Lucie Chainel-Lefèvre qui prend la 4éme place à seulement 42'' de la vainqueure et remonte à la 4éme place au classement général de la Coupe du Monde.

dsc_0182__600.jpg

LE CLASSEMENT COMPLET :

 

1 NASH Katerina CZE19771209 LUNA PRO TEAM les 15.96 km en 39'59''
2 VAN DEN BRAND Daphny NED19780406 AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM +00:06
3 VAN PAASSEN Sanne NED19881027 BRAINWASH WIELERPLOEG +00:14
4 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA19830702 +00:42
5 HAVLIKOVA Pavla CZE19830420 TELENET - FIDEA +00:57
6 KUPFERNAGEL Hanka GER19740319 +01:01
7 SCHWEIZER Sabrina GER19900508 FOCUS MIG TEAM +01:11
8 WYMAN Helen GBR19810304 KONA FACTORY RACING +01:19
9 CANT Sanne BEL19901008 BOXX VELDRITACADEMIE +01:22
10 DE BOER Sophie NED19901212 TELENET - FIDEA +01:31
11 GRIMBERG Arenda NED19780310 +01:37
12 STULTIENS Sabrina NED19930708 BRAINWASH WIELERPLOEG +01:37
13 DOMBROSKI Amy USA19870909 CRANKBROTHERS - THE RACE CLUB +01:55
14 MILLER Meredith USA19731226 CALIFORNIA GIANT CYCLING +01:59
15 MIKULASKOVA Martina CZE19930813 +02:04
16 DAY Gabriella GBR19841201 +02:06
17 DUKE Nicole USA19740502 CANNONDALE / CYCLOCROSSWORLD.COM +02:06
18 BRUNO ROY Maureen USA19751011 BOB'S RED MILL / SEVEN CYCLES +02:12
19 VANDERBEKEN Joyce BEL19840826 +02:18
20 ARZUFFI Alice Maria ITA19941119 +02:19
21 HARRIS Nikki GBR19861230 TELENET - FIDEA +02:21
22 VAN LOY Ellen BEL19800916 +02:40
23 VAN NIEUWPOORT Tessa NED19911230 +02:45
24 KRASNIAK Julie FRA19880605 TEAM RAPHA FOCUS +03:05
25 HANSEN Nikoline DEN19870404 +03:06
26 VAN RIJEN Linda NED19880615 SKIL - KOGA +03:25
27 KALVENHAAR Annefleur NED19940610 GIANT DEALERTEAMS +03:30
28 QUINTENS Hilde BEL19641002 +03:31
29 DE BIE - LEYTEN Nicole BEL19751111 TELENET - FIDEA +03:45
30 ROSSI Vania ITA19831003 +03:59
31 SHERWIN Katherine USA19730527 STAN'S NO TUBES +04:07
32 BOBER Nancy BEL19751210 STYLE & CONCEPT +05:11
33 VARDAROS Christine USA19690719 BABOCO CYCLING TEAM +05:20
34 WARCZYK Dorota POL19750710 +05:43
35 KLOPPENBURG Margriet Helena DEN19880118 +05:44
36 SULCOVA Pavlina CZE19860509 MERIDA BIKING TEAM +05:45
37 HLUBINKOVA Nikola CZE19940731 +06:17
38 THOMAS Vicki CAN19720413 +06:53
39 KUNTOVA Vendula CZE19931010 GT CZECH TEAM +07:57
40 FURMANE Madara LAT19921031 -1 tour
41 BRAZIULYTE Laura LTU19921208 -2 tours

JeCkKl6BnV7m-lucie_chainel.jpg
Classement de la Coupe du Monde après 2 manches :
1 NASH Katerina CZE LUNA PRO TEAM 105 pts
2 VAN PAASSEN Sanne NED BRAINWASH WIELERPLOEG 95
3 VAN DEN BRAND Daphny NED AA DRINK - LEONTIEN.NL CYCLING TEAM 90
4 CHAINEL-LEFEVRE Lucie FRA 68
5 HAVLIKOVA Pavla CZE TELENET - FIDEA 61
6 WYMAN Helen GBR KONA FACTORY RACING 61
7 COMPTON Katherine USA RABOBANK - GIANT OFF-ROAD TEAM 60
8 SCHWEIZER Sabrina GER FOCUS MIG TEAM 50
9 DOMBROSKI Amy USA CRANKBROTHERS - THE RACE CLUB 48
10 CANT Sanne BEL BOXX VELDRITACADEMIE 44
11 GRIMBERG Arenda NED 36
12 MILLER Meredith USA CALIFORNIA GIANT CYCLING 35
13 HARRIS Nikki GBR TELENET - FIDEA 34
14 STULTIENS Sabrina NED BRAINWASH WIELERPLOEG 34
15 DE BOER Sophie NED TELENET - FIDEA 32
16 DUKE Nicole USA CANNONDALE / CYCLOCROSSWORLD.COM 31
17 KUPFERNAGEL Hanka GER 30
18 MIKULASKOVA Martina CZE 28
19 DAY Gabriella GBR 28
20 VAN RIJEN Linda NED SKIL - KOGA 24
21 BRUNO ROY Maureen USA BOB'S RED MILL / SEVEN CYCLES 24
22 VAN LOY Ellen BEL 18
23 VANDERBEKEN Joyce BEL 15
24 VAN NIEUWPOORT Tessa NED 15
25 ACHERMANN Jasmin SUI 14
26 HANSEN Nikoline DEN 14
27 KRASNIAK Julie FRA TEAM RAPHA FOCUS 13
28 ARZUFFI Alice Maria ITA 11
29 DE BIE - LEYTEN Nicole BEL TELENET - FIDEA 7
30 KALVENHAAR Annefleur NED GIANT DEALERTEAMS 4
31 HORMES Reza NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM 4
32 QUINTENS Hilde BEL 4
33 SHERWIN Katherine USA STAN'S NO TUBES 2
34 ROSSI Vania ITA 1


Source : velo direct

Partager cet article

Repost 0

commentaires