Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

3 avril 2011 7 03 /04 /avril /2011 15:56

C'est VAN VLEUTEN qui s'octroye la seconde manche de la coupe du monde Dames devant Antoshina qu'elle bat au sprint. Marianne VOS prend la 3ème place en remportant le sprint du peloton. logo_flandres.jpg

1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Nederland Bloeit 3:36:03  
2 Tatiana Antoshina (Rus) Gauss 0:00:01  
3 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 0:00:10  
4 Emma Johansson (Swe) Hitec Products - UCK    
5 Judith Arndt (Ger) HTC Highroad Women    
6 Joelle Numainville (Can) TIBCO - To The Top    
7 Grace Verbeke (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
8 Ludivine Henrion (Bel) Lotto Honda Team    
9 Noemi Cantele (Ita) Garmin - Cervelo    
10 Emma Pooley (GBr) Garmin - Cervelo    
11 Olga Zabelinskaya (Rus) Diadora - Pasta Zara    
12 Sarah Düster (Ger) Nederland Bloeit    
13 Ina Teutenberg (Ger) HTC Highroad Women 0:01:10  
14 Martine Bras (Ned) Dolmans Landscaping Team    
15 Shelley Olds (USA) Diadora - Pasta Zara    
16 Monia Baccaille (Ita) SC MCipollini Giordana    
17 Kirsten Wild (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
18 Christine Majerus (Lux) Team GSD Gestion    
19 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    
20 Ruth Corset (Aus) Australia    
21 Adrie Visser (Ned) HTC Highroad Women    
22 Trixi Worrack (Ger) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
23 Lieselot Decroix (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
24 Chantal Blaak (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:01:22  
25 Sjoukje Dufoer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team 0:03:50  
26 Loes Gunnewijk (Ned) Nederland Bloeit    
27 Malgorzta Jasinska (Pol) S.C. Michela Fanini Rox    
28 Marie Lindberg (Swe) Abus Nutrixxion    
29 Julia Martisova (Rus) Gauss    
30 Madeleine Olsson (Swe) Alriksson Go:Green    
31 Shara Gillow (Aus) Australia    
32 Andrea Bosman (Ned) Netherlands 0:04:00  
33 Emilia Fahlin (Swe) HTC Highroad Women    
34 Isabelle Söderberg (Swe) Alriksson Go:Green    
35 Nathalie Lamborelle (Lux) Abus Nutrixxion    
36 Laure Werner (Bel) Lotto Honda Team    
37 Leah Kirchmann (Can) Canada    
38 Lucy Martin (GBr) Garmin - Cervelo    
39 Janneke Kanis (Ned) Nederland Bloeit    
40 Rasa Leleivyte (Ltu) Vaiano Solaristech    
41 Laura Van Der Kamp (Ned) Dolmans Landscaping Team    
42 Roxane Kneteman (Ned) Netherlands    
43 Emma Mackie (Aus) TIBCO - To The Top    
44 Davina Summers (Aus) Bizkaia-Durango    
45 Sara Mustonen (Swe) Hitec Products - UCK    
46 Ine Beyen (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
47 Lise Nöstvold (Nor) Hitec Products - UCK    
48 Sophie Creux (Fra) Vienne Futuroscope    
49 Trine Schmidt (Den) Garmin - Cervelo    
50 Alison Testroete (Can) Canada    
51 Catherine Delfosse (Bel) Lotto Honda Team    
52 Elisa Longo Borghini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    
53 Ana Bianca Schnitzmeier (Ger) Abus Nutrixxion    
54 Marit Huisman (Ned) Netherlands    
55 Marijn De Vries (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
56 Alessandra Borchi (Ita) Gauss    
57 Annelies Visser (Ned) Netherlands    
58 Nina Ovcharenko (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox    
59 Annelies Van Doorslaer (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
60 Liesbet De Vocht (Bel) Topsport Vlaanderen 2012 - Ridley Team    
61 Alexis Rhodes (Aus) Garmin - Cervelo    
62 Joanne Kiesanowski (NZl) TIBCO - To The Top    
63 Susanna Zorzi (Ita) Gauss    
64 Maria Grandt Petersen (Den) Abus Nutrixxion    
65 Serena Sheridan (NZl) TIBCO - To The Top    
66 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope    
67 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope    
68 Alona Andruk (Ukr) Diadora - Pasta Zara    
69 Amber Pierce (USA) Diadora - Pasta Zara    
70 Bianca Purath (Ger) Kuota Speed Kueens    
71 Leah Guloien (Can) Canada    
72 Lauren Kitchen (Aus) Australia    
73 Bridie O'donnell (Aus) Top Girls Fassa Bortolo    
74 Edwige Pitel (Fra) Vienne Futuroscope    
75 Verónica Leal Balderas (Mex) S.C. Michela Fanini Rox    
76 Marta Bastianelli (Ita) SC MCipollini Giordana    
77 Alexandra Carle (Aus) Australia    
78 Martina Ruzickova (Cze) S.C. Michela Fanini Rox    
79 Giorgia Bronzini (Ita) Colavita Forno d'Asolo    
80 Luisa Tamanini (Ita) Gauss    
81 Tatiana Guderzo (Ita) SC MCipollini Giordana    
82 Charlotte Becker (Ger) HTC Highroad Women    
83 Irene Van Den Broek (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team    
84 Daniela Pintarelli (Aut) Kuota Speed Kueens 0:06:20  
85 Kendall Ryan (USA) TIBCO - To The Top    
86 Alessandra D'ettorre (Ita) Colavita Forno d'Asolo    
87 Claudia Häusler (Ger) Diadora - Pasta Zara    
88 Marie Voreland (Nor) Hitec Products - UCK 0:08:41  
HD Eleonora Van Dijk (Ned) HTC Highroad Women 0:11:12  
HD Lucinda Brand (Ned) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 0:11:49  
HD Polona Batagelj (Slo) Bizkaia-Durango    
HD Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Gauss    
HD Petra Dijkman (Ned) Dolmans Landscaping Team    
HD Barbara Guarischi (Ita) Colavita Forno d'Asolo 0:12:59  
HD Magrieth Kloppenburg (Den) Denmark    
HD Alie Gercama (Ned) Dolmans Landscaping Team 0:13:10  
HD Nina Kessler (Ned) Dolmans Landscaping Team    
HD Gabriela Slamova (Cze) Vienne Futuroscope    
HD Modesta Vzesniauskaite (Ltu) Colavita Forno d'Asolo 0:17:12  
HD Oksana Kashchishina (Ukr) S.C. Michela Fanini Rox 0:17:25  
HD Gloria Presti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:41  
HD Jennifer Hohl (Swi) SC MCipollini Giordana    
HD Lotte Van Hoek (Ned) Netherlands    
HD Eleonora Patuzzo (Ita) Diadora - Pasta Zara    
HD Yulia Blindyuk (Rus) SC MCipollini Giordana    
HD Simona Frapporti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    
HD Lisa Pleyer (Aut) Kuota Speed Kueens    
HD Fabienne Schauss (Lux) Team GSD Gestion    
HD Rossella Callovi (Ita) SC MCipollini Giordana    
HD Annalisa Cucinotta (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Julie Leth (Den) Denmark    
HD Chiara Nadalutti (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Tina Nielsen (Den) Denmark    
HD Chiara Bortolus (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Francesca Tognali (Ita) Kleo Ladies Team    
HD Michelle Lauge (Den) Denmark 0:20:06  
HD Amanda Spratt (Aus) Australia 0:20:20  
HD Tone Hatteland (Nor) Hitec Products - UCK 0:20:42  
HD Cecilie Johansen (Nor) Hitec Products - UCK    
HD Winanda Spoor (Ned) Dolmans Landscaping Team    
HD Jessica Kihlbom (Swe) Alriksson Go:Green    
HD Henriette Frederiksen (Den) Denmark 0:22:44  

Partager cet article

Repost 0

commentaires