Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

21 mai 2012 1 21 /05 /mai /2012 09:07

classement provisoire après l'épreuve de Sauterne

sauternes-minimes-cadettes-2012-037.jpg

MINIMES CADETTES :

1 LAMBOLEY SOLINE (COMITE FRANCHE COMTE) C2 - 90 pts
2 VINSOT SOLENE (COTES D'ARMOR) C2 - 74 pts
3 ETIENNE ANNE (COTES D'ARMOR) C2 - 70 pts
4 MIDELET ALPHANIE (CO PICARDIE) C2 - 66 pts
5 PERRY LAURA (CR FRANCHE COMTE) C2 - 64 pts
6 DUTOUR MARGOT (AQUITEAM) C2 - 57 pts
7 CORDIER EMELINE (CO PICARDIE) C1 - 54 pts
8 ONDET CLEMENCE (VC RIOMOIS) C2 - 49 pts
9 CLOUARD PAULINE (CR NORMANDIE) M2 - 49 pts
10 ZAMBON FANNY (CD HTE SAVOIE) C2 - 48 pts
11 VERHULST GLADYS (CR NORMANDIE) C1 - 46 pts
12 LABOUS JULIETTE (CR FRANCHE COMTE)M2 - 46 pts
13 RICHIOUD GRETA (CR RHONE ALPES) C2 - 41 pts
14 MUZIC EVITA (AC BISONTIN) M1 - 35 pts
15 CARTAL MATHILDE (CD HTE SAVOIE) C2 - 35 pts
16 COPPONI CLARA (VC ST ANTOINE GAVOTTE) M1 - 33 pts
17 DELERIN CONSTANCE (CR NORMANDIE) M2 - 30 pts
18 DUCHESNE PASCALINE (REG CENTRE) C2 - 27 pts
19 FORTIN CHLOE (CD VENDEE) C1 - 25 pts
20 RICHARD OCEANE (COMITE BOURGOGNE) C2 - 23 pts
21 ALMEIDA SOPHIE (VS GERZATOIS) C2 - 23 pts
22 DISCONTIGNY LEA (CO PICARDIE) C1 - 18 pts
23 PARET PEINTRE MAEVA (CD HTE SAVOIE) M1 - 18 pts
24 POULAIN LEATITIA (CR NORMANDIE) C2 - 17 pts
25 VERHOEVEN PAULINE (POITOU CHARENTE) C2 - 16 pts
26 FRANCOIS LEANE (AVC AIX EN PROVENCE) C1 - 14 pts
27 DUFOUR MARIE (CS MAINVILLIERS) C1 - 12 pts
28 BRIDRON MATHILDE (COMITE BOURGOGNE) C2 - 11 pts
29 PHILIBERT OCEANNE (UVCA TROYES) C1 -11 pts
30 EUSTACHE ESTHER (COM FRANCHE COMTE) C2 - 11 pts
31 GOERGEN LAURA (VC CLICHY SOUS BOIS) C1 - 10 pts
32 GUILMAN VICTORIE (POITOU CHARENTE) C2 - 9 pts
33 MARION JADE (COMITE BOURGOGNE) C1 - 7 pts
34 GROSSETETE MAELLE (CD HTE SAVOIE) M2 - 7 pts
35 POSENATO JULIE (COMITE BOURGOGNE) C1 - 6 pts
36 ERAUD CLEMENCE (LOIRE ATLANTIQUE) C1 - 5 pts
37 BORRAS MARION (CR RHONE ALPES) C1 - 4 pts
38 BORDES ANAIS (AQUITEAM) C1 - 3 pts

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires