Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

7 mai 2010 5 07 /05 /mai /2010 19:03

amancey2010 affiche

 

JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS

 

1 COLIN Eva- Junior VELO CLUB ORNANS CRFC

2 GUERIN Mélanie - 3ème VELO CLUB ORNANS CRFC

3 MAISONNAVE Audrey - Junior VELO CLUB ORNANS CRFC

4 MOREL PETITGIRARD Amélie - 3ème VELO CLUB ORNANS CRFC

5 MOREL PETITGIRARD Marlène - 2ème VELO CLUB ORNANS CRFC

6 BERNHARDT Mireille - 3ème VC SUNDGOVIA ALTKIRCH FRA

7 DUPRE Emilie - 3ème AVENIR CYCLISTE CUSSET FRA

8 ORTEGA Margot - 2ème AVENIR CYCLISTE CUSSET FRA

9 PADER Lucie - Junior AVENIR CYCLISTE CUSSET FRA

10 DE VECCHI Amélie - 3ème PEDALE SEMUROISE CDC CÔTE-D'OR

11 DENUIT Aline - 3ème PEDALE SEMUROISE CDC CÔTE-D'OR

12 LEPEE Aurélie - Junior PEDALE SEMUROISE CDC CÔTE-D'OR

13 PENAGOS Pauline - 2ème PEDALE SEMUROISE CDC CÔTE-D'OR

14 VAXILLAIRE Stéphanie 3ème PEDALE CDC CÔTE-D'OR

 15 BAUD Stéphanie- 2ème ASPTT DIJON

16 DUMAS Noemie -2ème ASPTT DIJON

17 GAILLON Sylvie- 1ère ASPTT DIJON

18 LE HELLEY Annick - 1ère ASPTT DIJON

19 LIVET Jessica - Junior ASPTT DIJON

20 MARTIN HONORINE - 2ème ASPTT DIJON

21 QUITTOT Sylvie -7 2ème ASPTT DIJON

22 TWORZYDLO Catherine -Junior ASPTT DIJON

23 CHAUDIER LUCIE -Junior UC DIGOINAISE SAÔNE-ET-LOIRE

24 GROLIER MARINE - Junior UC DIGOINAISE SAÔNE-ET-LOIRE

25 POMPANON Laura - 3ème VTT GIVRY

26 CADOL Natahlie- 1ère VS PAYS DE LAMBALLE

27 BURATO Alna -3ème U.V.C.A TROYES AUBE

28 FERRAND PREVOT Pauline- Junior A C BAZANCOURT REIMS CD MARNE

29 THILLY Géraldine - Encadrement (P.CHALONNAISE CD MARNE

30 VALIAVANOS Anaïs -3ème A C BAZANCOURT REIMS CD MARNE

31 DOMAINE Gaelle - Pass`Cyclisme P.CHALONNAISE

32 RODENBURGER Emeline -Junior P.CHALONNAISE

33 JEANNIN Hermance-2ème VELO CLUB PONTARLIER

34 TRIBUT Anne Claire - Pass`Cyclisme VELO CLUB PONTARLIER

35 PARISOT Manon- 2ème AMICALE CYCLISTE BISONTIN

36 CARETTI Fanny - Junior CC HAUT DOUBS

37 HEGOBURU Elodie - 1ère US METRO TRANSPORTS

38 PRETESEILLE Ingrid-Junior ES GERVAIS LILAS

39 RIEDLE Sylvie- 2ème UC BASSIN HOUILLER

40 WIBERT Juliane -2ème UC BASSIN HOUILLER

41 GODEY Pauline- Junior VELOCE CLUB SPINALIEN CD VOSGES

42 GODEY Véronique- Pass`Cyclisme VELOCE CLUB SPINALIEN CD VOSGES

43 MOUGENOT Lydie - Pass`Cyclisme CSA RAONNAIS CD VOSGES

44 PERRY Aurélia - Pass`Cyclisme JEC DEODATIENNE & ENV CD VOSGES

45 VELLY Mathilde - Cadet COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

46 FAURE FLEUR -Junior A.V.C.AIX EN PROVENCE

47 SARAIVA Eléonore - 3ème UNION SPORTIVE THIERVILLOISE

48 LISSOT Pauline -Junior CR Normandie

49 DUTERTRE Bénédicte - 3ème CR Normandie

50 DUVAL Eugénie - Junior CR Normandie

51 GORON Angélique - 3ème CR Normandie

52 MACRET Justine - 3ème CR Normandie

53 MORIN Valentine - Junior CR Normandie

54 MONTUSCLAT Flavie - 1ère CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

55 NOIRAY Coralie 2473006094 2ème CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

56 MUFFAT Alexia 2473006212 Junior CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

57 PETIT Marlène - 3ème CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

58 OBSCUR Magali - 3ème CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

59 BRAMANTE Aurélie- 1ère CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

60 RIVAT Amélie- 2ème CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

61 FERRAND Mélanie - 2ème CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

62 BALDASSARRE Sandrine - 2ème CR HAUTE SAVOIE

63 RIBEROT Fanny - 1ère CR HAUTE SAVOIE

64 TROSSAT Mathilde- 3ème CR HAUTE SAVOIE

65 VAN DER KAMP Laura Junior Pays Bas NED

66 STEGINK Ymke Junior Pays Bas NED

67 TALEN Rebecca Junior Pays Bas NED

69 WILDEMAN Jet Junior Pays Bas NED

70 WOERING Henriette Junior Pays Bas NED

71 WOERING Melanie Junior Pays Bas NED

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires