Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

7 avril 2012 6 07 /04 /avril /2012 16:45

Lundi 09 Avril 2012, nous retrouverons la deuxième manche de la Coupe de France Capdet Nayral Dames sur le circuit du Mont Pujol.

L'an dernier nous avons eu la révélation de Magdalena de Saint Jean qui remporta l'épreuve en solitaire et la prise de pouvoir de la Coupe de France par la championne du Luxembourg, Christine Majerus du Team GSD GESTION.

Cette année, nous allons surement assister a un nouveau scénario avec la française en forme, Audrey Cordon qui a remporté en solitaire l'épreuve de Cholet et à pris le maillot rose de leader.

chez les espoirs Alexia Muffat part avec le maillot blanc sur le dos......

Départ de l'épreuve à 9h00 pour 95 km soit 5 tours de 17 km et 1 tour de 10 km.

 arrivee v109

Les engagées :

VC SAINTE-LIVRADE
1 BESSOU Coralie

CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT

2 BUGEIA Alessia
3 ELOY Amélie
4 FOURNIER Roxane
5 HEGOBURU Elodie
6 JACQUES Marine
7 JAMONEAU Steffi
8 LESUEUR Mélodie

VC QUINTINAIS
9 MAINGUY Maëll

TEAM FEMININ REGION CENTRE P1000323
10 BELLANGER Sophie
11 BOUCHER Julie
12 LEBERON Ségolène
13 PAROT Danièle
14 TONDEREAU Marie

CSM PUTEAUX
15 BIEUZENT Evelyne
16 CLOAREC-MATHIS Marie-Laure
17 DIBANDI Madeleine
18 MARTIN Honorine
19 PRETESEILLE Ingrid

CSM EPINAY-SUR-SEINE
20 ABAUTRET Pauline
21 CAETANO Isabel
22 CHARLES Morgane
23 FERNANDES Angela
24 LABONTÉ Veronique
25 VIVION Amélie

CR MIDI-PYRÉNÉES
26 AZAM Emeline
27 AZEMAR Laure
28 BEC Eloïse
29 HOAREAU Maëva
30 SOUYRIS Justine

UV ANGERIENNE
31 VERHOEVEN Aurore

VC PAYS DE LANGON
32 CHIAPPA Solenne
33 FUMEY Marie
34 MORO Marion

VELO ROC CAVAILLON

35 GAUTHIER Marion

CR RHONE-ALPES
36 BERTHON Laurie
37 BROSSARD Emmanuelle
38 ROCHEDY Emilie
39 STRAPPAZZON Marine

CR CHAMPAGNE-ARDENNE
40 BURATO Alna
41 DELBOVE Noëline
42 FERRANT Sandrine
43 LESOILLE Harmony
44 SQUEVIN Claire
45 VANDIER Sylvie

VC SALISIEN
46 COMET Marie

AVC AIX-EN-PROVENCE

47 FAURE Fleur

UC BASSIN HOUILLER
48 DOS SANTOS Sandra
49 FOURNIAL Vicky
50 MARK Jennifer

CR PAYS DE LA LOIRE
51 BERNARD Déborah
52 BRIOT Mélanie
53 DARCEL Camille
54 ERAUD Séverine
55 MORINAUD Justine
56 PAILLARD Véronique
57 THIBAUD Sarah

VC MONTENDRE
58 ALLIN Pauline

VIENNE-FUTUROSCOPE
59 BIDEAU SANDRINE
60 LETUE JENNIFER
61 CORDON AUDREY
62 RIVAT AMELIE
63 GRAUS ANDREA
64 MERLOT EMMANUELLE
65 ROUSSE MARION
66 SOUYRIS MANON

VIENNE-FUTUROSCOPE INDIVIDUELLE
67 CANUEL Karol-Ann
68 HALBWACHS AURELIE
69 AZAM MARION

EQUIPE DN BRETAGNE
70 BIANNIC AUDE
71 JEULAND NATHALIE
72 LE FOURN AODEZ
73 ROUSSEAU DELPHINE
74 QUINIOU MARINE
75 TERROM LENA
76 YVEN SONIA

LOINTEK

77 BLANQUEFORT EMILIE
78 ORTEGA MARGOT
79 FAVRE MATHILDE
80 RIBEROT FANNY
81 LLYNIKH YULIA
82 EPELDE MIREIA
83 USABIAGA IRENE
84 USABIAGA ANA

TEAM GSD GESTION
85 BRAVARD CHARLOTTE
86 BRAVARD MELANIE
87 CHAUMET ORIANE
88 MERMILLOD EUGENIE
89 PADER LUCIE
90 HORGAN SIOBHAN
91 MAJERUS CHRISTINE
92 SCHNIK LINA KRISTIN
93 SCHMITT ANNE MARIE

DN DAMES NORMANDIE
94 DUVAL EUGENIE
95 BLIN TATIANA
96 FOSSE MELANIE
97 LEMARIE MARINE
98 LISSOT PAULINE

ASPTT DIJON BOURGOGNE
99 DE SAINT-JEAN MAGDALENA
100 THOMAS BEATRICE
101 MUFFAT ALEXIA
102 CRUM EMMANUELLE
103 THOMAS CLAIRE
104 BRAMANTE AURELIE
105 TONDEUR ALEXANDRA
106 DUVAL JOANNE

ASPTT DIJON BOURGOGNE INDIVIDUELLE
107 WHITSON GENEVIEVE
108 ROBIN MIREILLE
109 ONDET CELINE
110 FABIEN LISA

TEAM FEMININ SUD DE FRANCE
111 ARGON EINAT
112 BENAREAU PEDERSEN MALENE
113 SMITH JOHANNA
114 ANDRIEUX ESTELLE
115 SONNERY COTTET MARIE

DEBABARRENA-GIPUZKOA

116 PEREIRO IMMACULADA
117 LOZE LUDIVINE
118 RAFAEL IMMACULADA
119 OSA MIREIA

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
120 COSTE Caroline
121 CREUX Sophie
122 MOTTET Eva
123 PETIT Marlène
124 SCHULLER Céline


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/18122-prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-les-engagees.html#ixzz1rMke2BYK

Partager cet article

Repost 0

commentaires