Merci ...

Il y a actuellement  3  personne(s) sur le blog CFA

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

Lien pour rester informer

  • Flux RSS des articles

Recherche

Samedi 26 mai 6 26 /05 /Mai 11:17

Audrey cordon conforte sa première place au Classement Général de la coupe de France Capdet Nayral Dames devant Aude Biannic et Amélie Rivat.

chez les juniors Ségolene Lebéron endosse la maillot vert et chez les espoirs tout logiquement, la Bretonne Aude Biannic, elle aussi conforte son maillot blanc.

Par équipe, VIENNE FUTUROSCOPE reste en tête devant l'Asptt Dijon Bourgogne et le Team GSD GESTION

475869_3854590238896_1102513477_33436062_986848173_o.jpg

TOUS LES CLASSEMENTS :

1 CORDON Audrey FUT VIENNE FUTUROSCOPE 168 pts
2 BIANNIC Aude BRE DN CR BRETAGNE ESP 148
3 RIVAT Amelie FUT VIENNE FUTUROSCOPE 120
4 BRAVARD Melanie GSD TEAM GSD GESTION 95
5 MUFFAT Alexia BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE ESP 93
6 JEULAND Pascale FUT VIENNE FUTUROSCOPE 81
7 LABONTÉ Veronique CSMES CSM EPINAY SUR SEINE 80
8 CRUM Emma BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 80
9 ROUSSE Marion FUT VIENNE FUTUROSCOPE ESP 79
10 BIDEAU Sandrine FUT VIENNE FUTUROSCOPE 79
11 THOMAS Claire BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 76
12 GRAUS Andrea FUT VIENNE FUTUROSCOPE 70
13 LOZE Ludivine DEB DEBABARRENA GIPUZKOA 67
14 LESUEUR Mélodie BIG BIGMAT-AUBER93 ESP 67
15 HEGOBURU Elodie BIG BIGMAT-AUBER93 65
16 FOURNIAL Vicky UCBH UC BASSIN HOUILLER 52
17 SOUYRIS Manon FUT VIENNE FUTUROSCOPE ESP 50
18 CLOAREC MATHIS Marie Laure PUT CSM PUTEAUX 47
19 TAYLOR Carlee FUT VIENNE FUTUROSCOPE 45
20 DE SAINT JEAN Magdalena BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 44
21 FOURNIER Roxane BIG BIGMAT-AUBER93 ESP 43
22 PADER Lucie GSD TEAM GSD GESTION ESP 39
23 CREUX Sophie CCC CHAMBERY C. COMPETITION 37
24 LETUE Jénifer FUT VIENNE FUTUROSCOPE ESP 37
25 MAJERUS Christine GSD TEAM GSD GESTION 35
26 CHAUMET Oriane GSD TEAM GSD GESTION ESP 33
27 DOS SANTOS Sandra UCBH UC BASSIN HOUILLER ESP 32
28 RIBEROT Fanny LTK LOINTEK 29
29 CANUEL Karol-Ann FUT VIENNE FUTUROSCOPE 27
30 WHITSON Genevieve BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 26
31 AZAM Marion FUT VIENNE FUTUROSCOPE ESP 25
32 PITEL Edwige ASPSA AS PALAIS SPORTS ALPEXPO 22
33 SICOT Marion TRC TEAM REGION CENTRE ESP 19
34 SMITH Johanna TLR T.F. LANGUEDOC ROUSSILLON 18
35 VERHOEVEN Aurore UVA U.V.ANGERIENNE ESP 17
36 BLANQUEFORT Emilie LTK LOINTEK 17
37 LEBERON Ségolène TRC TEAM REGION CENTRE J2 16
38 BRAMANTE Aurelie BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 16
39 MOTTET Eva CCC CHAMBERY C. COMPETITION J2 11
40 CADOL Nathalie BRE DN CR BRETAGNE 10
41 JEULAND Nathalie BRE DN CR BRETAGNE 10
42 LE FOURN Aodez BRE DN CR BRETAGNE 9
43 FOSSE Mélanie NOR DN CR NORMANDIE J2 8
44 ROCHEDY Emilie RHA CR RHONE ALPES J2 6
45 HALBWACHS Aurelie FUT VIENNE FUTUROSCOPE 6
46 ERAUD Severine PDL CR PAYS DE LA LOIRE J1 5
47 THOMAS Beatrice BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 5
48 BRAVARD Charlotte GSD TEAM GSD GESTION ESP 4
49 HORGAN Siobhan GSD TEAM GSD GESTION 4
50 TONDEUR Alexandra BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 3
51 MERLOT Emmanuelle FUT VIENNE FUTUROSCOPE 3

Classement général de la Coupe de France Espoirs :
1 BIANNIC Aude BRE DN CR BRETAGNE 148 pts
2 MUFFAT Alexia BCF ASPTT DIJON BOURGOGNE 93
3 ROUSSE Marion FUT VIENNE FUTUROSCOPE 79
4 LESUEUR Mélodie BIG BIGMAT-AUBER93 67
5 SOUYRIS Manon FUT VIENNE FUTUROSCOPE 50
6 FOURNIER Roxane BIG BIGMAT-AUBER93 43
7 PADER Lucie GSD TEAM GSD GESTION 39
8 LETUE Jénifer FUT VIENNE FUTUROSCOPE 37
9 CHAUMET Oriane GSD TEAM GSD GESTION 33
10 DOS SANTOS Sandra UCBH UC BASSIN HOUILLER 32
11 AZAM Marion FUT VIENNE FUTUROSCOPE 25
12 SICOT Marion TRC TEAM REGION CENTRE 19
13 VERHOEVEN Aurore UVA U.V.ANGERIENNE 17
14 BRAVARD Charlotte GSD TEAM GSD GESTION 4

Classement général de la Coupe de France Juniors :
1 LEBERON Ségolène TRC TEAM REGION CENTRE J2 16 pts
2 MOTTET Eva CCC CHAMBERY C. COMPETITION J2 11
3 FOSSE Mélanie NOR DN CR NORMANDIE J2 8
4 ROCHEDY Emilie RHA CR RHONE ALPES J2 6
5 ERAUD Severine PDL CR PAYS DE LA LOIRE J1 5

Classement général de la Coupe de France par équipes :
1 VIENNE FUTUROSCOPE 180 pts
2 ASPTT DIJON BOURGOGNE 162
3 TEAM GSD GESTION 156
4 BIGMAT-AUBER93 111
5 DN CR BRETAGNE 109
6 CHAMBERY C. COMPETITION 68
7 TEAM REGION CENTRE 62
8 CR RHONE ALPES 54
9 MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES 35
10 CSM EPINAY SUR SEINE 31
11 CR MIDI PYRENEES 27
12 CR PAYS DE LA LOIRE 25
13 CR CHAMPAGNE ARDENNE 22 
            

Source : http://www.directvelo.com/

Photos : Fabrice Lambert - www.sportbreizh.com



Par CFA - Publié dans : Coupe de France Dames - Communauté : Cyclisme Masculin, Féminin
Ecrire un commentaire - Voir les 1 commentaires
Retour à l'accueil
 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés