Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

9 avril 2012 1 09 /04 /avril /2012 16:29

Audrey Cordon conserve sa place de leader après sa 3éme place à Pujols. Chez les espoirs, Aude Biannic endosse la tunique blanche et succède à Alexia Muffat.

Prochaine Manche de la coupe de France Capdet Nayral le 13 Mai 2012 avec le Grand Prix Fémin'Ain à Izernore

541922_378919955461992_201067293247260_1262723_1875358622_n.jpg

TOUS LES CLASSEMENTS :

Classement général de la Coupe de France Capdet-Raynal :
1 CORDON Audrey FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 84 pts
2 BIANNIC Aude BRE - DN CR BRETAGNE ESP 72
3 GRAUS Andrea FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 70
4 MUFFAT Alexia BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE ESP 68
5 RIVAT Amelie FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 54
6 HEGOBURU Elodie BIG - BIGMAT-AUBER93 48
7 JEULAND Pascale FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 41
8 LABONTÉ Veronique CSMES - CSM EPINAY SUR SEINE 39
9 THOMAS Claire BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE 39
10 MAJERUS Christine GSD - TEAM GSD GESTION 35
11 CRUM Emma BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE 33
12 DE SAINT JEAN Magdalena BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE 31
13 RIBEROT Fanny LTK - LOINTEK 29
14 CLOAREC MATHIS Marie Laure PUT - CSM PUTEAUX 29
15 LESUEUR Mélodie BIG - BIGMAT-AUBER93 ESP 29
16 FOURNIER Roxane BIG - BIGMAT-AUBER93 ESP 28
17 CANUEL Karol-Ann FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 27
18 BRAVARD Melanie GSD - TEAM GSD GESTION 25
19 CREUX Sophie CCC - CHAMBERY C. COMPETITION 23
20 FOURNIAL Vicky UCBH - UC BASSIN HOUILLER 20
21 LOZE Ludivine DEB - DEBABARRENA - GIPUZKOA 19
22 AZAM Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 18
23 SOUYRIS Manon FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 17
24 ROUSSE Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 17
25 BLANQUEFORT Emilie LTK - LOINTEK 17
26 BIDEAU Sandrine FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 13
27 DOS SANTOS Sandra UCBH - UC BASSIN HOUILLER ESP 12
28 CHAUMET Oriane GSD - TEAM GSD GESTION ESP 11
29 PADER Lucie GSD - TEAM GSD GESTION ESP 10
30 JEULAND Nathalie BRE - DN CR BRETAGNE 10
31 LETUE Jénifer FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 9
32 HALBWACHS Aurelie FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 6
33 HORGAN Siobhan GSD - TEAM GSD GESTION 4
34 MERLOT Emmanuelle FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 3

Classement général de la Coupe de France Espoirs :
1 BIANNIC Aude BRE - DN CR BRETAGNE 72 pts
2 MUFFAT Alexia BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE 68
3 LESUEUR Mélodie BIG - BIGMAT-AUBER93 29
4 FOURNIER Roxane BIG - BIGMAT-AUBER93 28
5 AZAM Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 18
6 SOUYRIS Manon FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 17
7 ROUSSE Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 17
8 DOS SANTOS Sandra UCBH - UC BASSIN HOUILLER 12
9 CHAUMET Oriane GSD - TEAM GSD GESTION 11
10 PADER Lucie GSD - TEAM GSD GESTION 10
11 LETUE Jénifer FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 9

Classement général de la Coupe de France par équipes :
1 VIENNE FUTUROSCOPE 90 pts
2 ASPTT DIJON - BOURGOGNE 82
3 BIGMAT-AUBER93 76
4 TEAM GSD GESTION 76
5 DN CR BRETAGNE 35
6 MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES 35
7 CHAMBERY C. COMPETITION 33
8 CSM EPINAY SUR SEINE 31
9 TEAM REGION CENTRE 29
10 CR MIDI PYRENEES 27
11 CR PAYS DE LA LOIRE 25
12 CR RHONE ALPES 23
13 CR CHAMPAGNE ARDENNE 22


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/18199-prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements.html#ixzz1rYOh2AQT

Partager cet article

Repost 0

commentaires