Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

19 mars 2011 6 19 /03 /mars /2011 09:00

0349241002Dimanche se déroule la première Manche de la Coupe de France Dames Capdet Nayral à Cholet.

Epreuve qui a pris un élan en étant inscrite au calendrier UCI,ce qui permet aux françaises de se frotter au peloton international dont Emma Johansson de l'équipe HITEC PRODUCTS. 

La vainqueur de la coupe de France 2010 et vainqueure l'an dernier à Cholet, Christel Ferrier Bruneau est présente avec Aurore Verhoven sous les couleurs de Chambery.

GSD GESTION est présente également avec sa leader, la Championne du Luxembourg, Christine Majerus qui part également favorite avec Emma Johansson, Christel Ferrier Bruneau...

Vienne Futuroscope sera aux avant postes avec Sophie CREUX et  Edwige Pitel.

Une belle épreuve nous attend dimanche, même si déjà une grande favorite en Emma Johansson est marquée sur le papier.

 

 

 

 

195871_206553836022799_100000045533057_894042_5516203_n.jpgUn  Clin d'oeil à la Limousine Amandine CID qui prend le départ Dimanche à Cholet avec l'équipe Auvergne. C'est sa première course internationale, nous lui souhaitons bonne chance. C'est certain, elle fera de son mieux !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Emmaj national small

 

 LISTE DES ENGAGEES :

 

HITEC PRODUCTS (NORVEGE)

1 JOHANSSON EMMA Suède

2 MUSTONEN SARA Suède

3 NÖSTVOLD LISE Norvège

4 JOHANSEN CECILIE Norvège

5 HATTELAND TONE Norvège

6 MOBERG EMILIE Norvège

7 VORELAND MARIE Norvège

 

TEAM GSD GESTION (FRANCE) specialized-diapo

8 BRAVARD CHARLOTTE France

9 BRAVARD MELANIE France

10 CADOL NATHALIE France

11 MAJERUS CHRISTINE Luxembourg

12 MERMILLOD EUGENIE France

13 ROBIN MIREILLE France

14 SCHINK LINA-KRISTIN Allemagne

 

COLAVITA - FORNO D'ASOLO (ITALIE)

15 JANELIUNAITE EDITA Lituanie

16 KIRCH ROSANE Brésil

17 VZESNIAUSKAITE MODESTA Lituanie

18 RIABCHENKO TETYANA Ukraine

19 FERNANDES UENIA Brésil

 

VIENNE FUTUROSCOPE (FRANCE)

22 CREUX SOPHIE France

23 CORDON AUDREY France Photo-Stage-Vienne-futuro 3847

24 DUTRIAUX FIONA France

25 GIRARDET FLORENCE France

26 MERLOT EMMANUELLE France

27 PITEL EDWIDGE France

28 ROUSSE MARION France

 

LOINTEK (ESPAGNE)

29 RIBEROT FANNY France

30 BLANQUEFORT EMILIE France

31 ITURRIAGAECHEVARRIA ENERITZ Espagne

32 EPELDE BIKENDI MIREIA Espagne

33 GONZALEZ LUCIA Espagne

34 LOPEZ BELEN Espagne

35 GIL LETICIA Espagne

 

DEBABARRENA-GIPUZKOA (ESPAGNE)

36 SANTESTEBAN ANE Espagne

37 RAFAEL INMACULADA Espagne

38 ESCAMENDI DORLETA Espagne

39 LASA IZARO Espagne

40 OSA MIREJA Espagne

 

BIZKAIA-DURANGO (ESPAGNE)

43 ALCALDE CRISTINA Espagne

44 GALAN LETICIA Espagne

45 GARCIA ANA Espagne

46 LOUREDA ROCIO Espagne

47 MARTIN BIANCA Espagne

48 MARTIODA AMAYA Espagne

49 RAYO CATALINA Espagne

 

ASPTT DIJON-BOURGOGNE (FRANCE)  182977 1434845770985 1828185175 781760 8031457 n

50 THOMAS BEATRICE France

51 MUFFAT ALEXIA France

52 MONCASSIN CATHY France

53 ORTEGA MARGOT France

54 FOURNIER ROXANE France

55 DUVAL JOANNE France

56 MARTIN HONORINE France

 

COMITE DE BRETAGNE (FRANCE)

57 BIANNIC AUDE France

58 ROUSSEAU DELPHINE France

59 MAINGUY MAELLE France

60 DEMAY CORALIE France

61 JEULAND NATHALIE France

62 LE FOURN AODEZ France

63 QUINIOU MARINE France

 

COMITÉ CHAMPAGNE ARDENNES (FRANCE)

64 BURATO ALNA France

65 DE CARLO LUCIE France

66 DREVAULT JUSTINE France

67 DOMAINE GAELLE France

68 LESOILLE HARMONY France

69 SQUEVIN CLAIRE France

70 VALIAVANOS ANAIS France

 

CSM EPINAY/SEINE (FRANCE)

71 CAETANO ISABEL Portugal

72 CHARLES MORGANE France

73 FERNANDES ANGELA Portugal

74 NEVEURS GWENDELINE France

75 SURAULT ANGELIQUE France

76 VIGARIO ANARITA Portugal

 

CSM PUTEAUX (FRANCE)

78 CLOAREC MARIE LAURE France

79 BIDEAU SANDRINE France

80 VIEL STEPHANIE France

81 WITTE SINA Allemagne

82 POLMONT AMANDINE France

83 BIEUZENT EVELYNE France

 

CSM VILLENEUVE LA GARENNE (FRANCE) 29710 1353757897648 1642445210 842812 8361764 n

85 GAMBIER KELLY France

86 RIBAULT CHRISTELLE France

87 MAGNIENT LUCILE France

88 ARNOUX AUDREY France

89 KOHLER STEFANIE Allemagne

90 TEMPORELLI KARINE France

91 HAMMID SOPHIE France

 

ES GERVAIS LILAS (FRANCE)

92 ELOY Amélie France

93 GRATTENOIX STACY France

94 HEGOBURU ELODIE France

95 JACQES MARINE France

96 LESUEUR MELODIE France

97 NIAY ORIANE France

 

TEAM FERRUS MIDI-PYRÉNÉES (FRANCE) IMGP7557

99 ROGNANT VIVIANE France

100 LOZE LUDIVINE France

101 REVEILLAS LIVIA France

102 SOUYRIS MANON France

103 BEC ELOISE France

104 BELLANTONIA LISA France

105

 

POLE NORMANDIE FEMININ (FRANCE)

106 MACRET JUSTINE France

107 DUVAL EUGENIE France

108 GORON ANGELIQUE France

109 HERVE BENEDICTE France

110 LISSOT PAULINE France

111 MORIN VALENTINE France

112 LE BAIL ELODIE France

 

TEAM FEMININ REGION CENTRE (FRANCE)

113 JAMONEAU STEFFY France

114 BOISFARD FLORIANE France

115 SICOT MARION France

116 PAROT DANIELE France

117 TONDEREAU MARIE France

118 BELLANGER SOPHIE France

119 MARCELLAUD HEDDY France

 

COMITÉ D'AUVERGNE (FRANCE)

120 PADER LUCIE France

121 DUPRE EMILIE France

122 ONDET CELINE France

123 MALGOUZOU ANNE France

124 RODARY LUDIVINE France

125 CID AMANDINE France

126

 

EQUIPE MIXTE CHAMBÉRY-GAUSS (FRANCE)  

127 PIVAT AMELIE France

128 SCHULLER CELINE France

129 PETIT MARLENE France

130 FERRIER CHRISTELLE France

131 VERHOEVEN AURORE France

132

133

COMITE PAYS DE LOIRE (FRANCE)

134 AUGIZEAU JULIE France

135 BRIOT MELANIE France

136 LAURENT AMANDINE France

137 PAILLARD VERONIQUE France

138 ROBIN CECILIA France

139 THIBAUD SARAH France

140 VALLEE CAROLE France

 

COMITE DE BOURGOGNE (FRANCE)

141 DENUIT ALINE France

142 FABIEN LISA France

143 FONSECA BARBARA France

144 GOURGIN ADELINE France

145 LEPEE AMELIE France

146 POMPANON LAURA France

147

 Source site officiel : http://www.cholet-pdl.com/

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires