Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

19 septembre 2011 1 19 /09 /septembre /2011 21:41

Dimanche 18 Septembre 2011 se déroulait la dernière manche du Challenge Pays de la Loire à Cossé le Vivien en Mayenne. L'épreuve était ouverte à toutes les catégories dames.

Chez les Juniors Séniors, c'est Joanne Duval de l'ASPTT Dijon Bourgogne et chez les Minimes Cadettes, victoire de la Charentaise, Victorie Guilman.

JOANNE DUVAL remporte le Challenge des Pays de la Loire, FORTIN Chloé remporte le challenge chez les minimes et chez les cadettes Séverine Eraud gagne devant Victorie Guilman.

cosse le vivien 023

LE CLASSEMENT MINIMES CADETTES :

1 GUILMAN Victorie LaRochefoucau FRA Cad 1 07 00
2 FORTIN CHLOE Les Herbiers FRA Min 1 07 00
3 ERAUD SEVERINE EC du Don FRA Cad 1 07 00
4 OSMONT OPHELIE Vallet VS FRA Cad 1 07 00
5 GESBERT Manuella Pays Lamballe FRA Cad 1 07 00
6 BELY MARIA Chantonnay VC FRA Min 1 07 30
7 QUENTIN PAULINE Mayenne Bocag FRA Min 1 07 30
8 ROYNE ANNAIG ErnÄe CC FRA Cad 1 07 30
9 BILLOUIN SOLENNE Saumur C FRA Min 1 07 30
10 ERAUD CLEMENCE EC du Don FRA Min 1 07 30
11 CHARLOT FANNY Chateaubriant FRA Cad 1 07 30
12 MENET ANAELLE Angers Doutre FRA Cad 1 07 30
13 PIERRE ELODIE Belmont AC FRA Cad 1 07 30
14 BEAUMONT MARIE Saumur C FRA Min 1 07 30
15 BERTHOME MELISSA S Jean Monts FRA Min 1 07 30
16 HOUDIN CORALIE Sud 53 UC FRA Cad 1 07 30
17 SACHET ESTHER Nantes Doulon FRA Min 1 07 30
18 SAUVE LAURANE ChÅteau Gonti FRA Cad 1 07 30
19 BRIZARD MELANIE Chateaubriant FRA Min 1 07 30
20 GUILLARD JULIETTE Nantes Doulon FRA Cad 1 07 30
21 NAVINEAU Delphine Bourgueil AC FRA Min 1 07 30
22 BECHU ALINE Craon RenazÄ FRA Min 1 07 30
23 PLANCHARD CAMILLE Sud 53 UC FRA Cad 1 07 30
24 HOUDIN CLOE Sud 53 UC FRA Min 1 07 30
25 GAROT Julia Sud 53 UC FRA Min 1 07 30
34 AUBRIE MARINE Sud 53 UC FRA Min Abandon

 

LE CLASSEMENT JUNIORS SENIORS :

1 DUVAL JOANNE Dijon ASPTT FRA 1 c Sen
2 DUPAS TYFEN Nantes Atlant FRA 2 c Sen
3SACHET IRIS Nantes Doulon FRA Jun Jun
4MORINAUD JUSTINE St SÄbastien FRA Jun
5 BERNARD DEBORAH ChampagnelÄ C FRA Jun 189400 1844523029245 1125703325 32178058 2652702 n
6 LAURENT AMANDINE S Jean Monts FRA Jun
7 BRIOT MELANIE St BrÄvin AC FRA 3 c Esp
8 PAILLARD VERONIQUE Sud 53 UC FRA 2 c Sen
9 MAINGUY MaÇll Quintin VC FRA 3 c Esp 1
10 DARCEL CAMILLE Mayenne EC FRA 3 c Sen
11 RAVARY MELANIE BeauprÄau VS FRA Po1 Esp
12 SEILLER Christina UC Nantes FRA Jun
13 RIVAL LUCILE PontchÅteau U FRA 3 c Sen
14 HOREL MATHILDE Chateaubriant FRA Jun
15 LEBACLE MARGOT ErnÄe CC FRA 3 c Esp



TOUT LE CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE - CLIQUEZ ICI

  Merci à Marielle Guilman, responsable de la commission féminine en Poitou Charente

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires