Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

4 décembre 2011 7 04 /12 /décembre /2011 20:05

- Languedoc Roussillon

1 Christel Ferrier Bruneau

2 Karine Saysset AC MontagnacFabiano Ghilardi
3 Manon Archangeli CC Le Boul

Cadettes
1 Oceane Grumel Lunel bike

- Pays de la Loire

- Camille Darcel

 

- Bretagne

1. Julie Bresset

Cadettes :

Maeva Calvez

 

 

 

DSC00515.JPG

- Région Centre

Cadettes :
1 Clara SANSON (ASCO VTT)
2 Pascaline DUCHENE (VS CHARTRES)
3 Marie DUFOUR (CS MAINVILLIERS)
Juniors :
1 Julie BOUCHER (MONTRICHARD CYCLISME 41)
2 Mélanie GUESDON (VINEUIL SPORTS)
Séniors :
1 Marion SICOT (VC CASTELNEUVIEN)
2 Astrid VIGOT (AL LA CHAPELLE ST URSIN)

 

 

- Limousin

espoirs :

 Louise Blot
juniors :

 Audrey Menut

cadette :

Anaïs Morichon

- Lorraine

 Dames281852 10150327359891578 704196577 10039449 5846815 n
1 ENAUX Sabrina EVTT SAINT DIE 37'31
2 HOUOT Nolwenn THIONVILLE VTT à 47"
3 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER à 2'15
4 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER à 3'08
5 GOUSSE Emilie EC STEPHANOIS à 3'37
6 NOEL Alexandra VC HETTANGE GRANDE à 1 tour

Cadettes
1 MACINOT Laurine LES BAROUDEURS DE LIGNY 26'18
2 LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE à1'06
3 D`HONDT Cléa LES BAROUDEURS DE LIGNY à 1'32

- Champagne Ardenne

1 BURATO Alna ( A C BAZANCOURT REIMS ) en 36'28
2 ROBERT Camille ( P.CHALONNAISE )
3 SQUEVIN Claire ( E C V BOULZICOURT )
4 MARE Lison ( P.SUIPPASE )
5 THILLY Géraldine ( P.CHALONNAISE )

 P1060970

- Nord Pas de Calais

 1 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN 41:40:00
2 WITTEK Céline CV LIEVINOIS 30:00
3 STEELANDT Camille PEDALE MADELEINOISE 04:00
4 BURY Fanny UV FOURMISIENNE 07:56
5 BERDIN Amélie CV LIEVINOIS 09:07
6 PRATO Sandy CL BARLIN À 1 tour

Cadettes
1 HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN 33:59
2 DEGRUTERE Ophélie CC ISBERGUES MOLINGHEM 04:48
3 GADENNE Olivia DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 04:52
4 QUIEVRE Faustine CV LIEVINOIS 07:02
5 CASTRO LEAL Kimberly UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT 09:13

- Franche Comté
1 MOREL PETITGIRARD Marlène ( V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT ) 37'47
2 DELAIRE Cécile ( VELO CLUB ORNANS ) 38'39
3 MOREL PETITGIRARD Amélie ( V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT ) 38'58
4 COLIN Eva ( VELO CLUB ORNANS ) 39'20
5 GUERRIN Mélanie ( VELO CLUB ORNANS ) 44'32

Cadettes
1 PERRY Laura (CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD) 31'14
2 MASCARO Julie (V.C.DE MONTBELIARD)

- Ile de France

Séniors/Juniors
1 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE 0.43.17
2 HEGOBURU Elodie ES GERVAIS LILAS 0.46.01
3 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE 0.46.57
4 QUILLACQ Cécile ES STAINS 0.47.47
5 HEGOBURU Manon CM AUBERVILLIERS 93 0.48.09
6 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE 0.48.53 (1ère junior)
7 LE DANTEC Gwennig ROUE D'OR CONFLANAISE
8 KOENIG Stéphanie LES BLEUS DE FRANCE
9 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE
10 POULIN Lucille B.C. NOISY LE GRAND
11 LEGROS Angeline LES BLEUS DE FRANCE
12 PITTIA Chrystelle ES PERSANAISE
13 MAUNOIR Ludivine CC COULOMMIERS
14 DELON Clara EC MONTGERON VIGNEUX

Cadettes
1 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS 0.28.51
2 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 0.29.54
3 GOERGEN Laura VC CLICHY SOUS BOIS 0.30.50
4 MACE Charlotte CS BRETIGNY
5 GAFFE Cassandra CSM CLAMART
6 SOBRAL Milène UC LONGJUMELLOISE

Minimes
1 JAFFRY Jennyfer JS FERTE GAUCHER 0.19.20
2 MONTANA Sarah OLYMPIQUE C.V.O. 0.19.50
3 DRAGONI Elina LA PEDALE FERTOISE 0.19.52
4 HEGOBURU Lise CM AUBERVILLIERS 93 0.22.01
5 CERVESATO Oriane OLYMPIQUE C.V.O. 0.24.03
6 DINI Vanessa PARISIS A.C. 95
7 RIBEIRO Léah VC SAVIGNY SUR ORGE

- Alsace

Dames
1 CLAUZEL Perrine ( Vc Ste Croix en Pl ) 30' 58"
2 NEFF Claire ( Vc Wittenheim ) à 2' 47
3 SCHNEIDER Camille ( Vcu Schwenheim ) à 3' 37
4 MINERY Anaïs ( Cbc Village Neuf ) à 3' 48
5 POZZI Marion ( Vc Mollau ) à 3' 50

SOURCE : DIRECT VELO

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires