Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

5 décembre 2010 7 05 /12 /décembre /2010 15:35

 

- COMITE D'ILE DE FRANCE

 1. Perrine PHILIPPE

2. Fanny STUMPF (JUNIOR)

3. Cécile QUILLACQ

4. Anais SIMON

5. Elodie HEGOBURU

6. Gwennig LE DANTEC

7. Stéphanie KOENIG

8. Ludivine MAUVOIR

9. Angéline LEGROS

10. Manon HEGOBURU

11. Justine DELANNOY

12. Ingrid PRESTESEILLE

13. Ludivine CARRE

 

- COMITE POITOU CHARENTES

P1060717Sans surprise Sandra LEAUD est de nouveau Championne Régionale, une semaine après son titre de Championne de France Master.

Sandra remporte son 6éme titre consécutif.

1. Sandra LEAUD C POITEVIN
2. Valérie SAPENA ANGOULEME VC
3. Josiane TROCHON C POITEVIN

 

En minime - GUILMAN Victorie

En benjamine :

1ere Soizic Gauthier

2e Tiphaine Biojout

 

 

 

 - COMITE D'AQUITAINE

Championnat-dAquitaine-cyclo-cross-2010-139.jpgBernadette SERRES confirme sa deuxième place au Championnat de France Master en remportant le championnat d'Aquitaine de cyclo cross

1. Bernadette SERRES

2. Corinne CHAGNAUD

3.Laétitia MOREAU

4. Isabelle RAMES

5. Marlène CAZASSUS

6. Hélene VALIANI

7. Solène CHIAPPA

8. Angelique SURAULT

 

- COMITE DES PAYS DE LOIRE

Camille DARCEL remporte son deuxième titre consécutif

1 DARCEL CAMILLE ( EC MAYENNE ) 34'44
2 DUPONT AURELIA ( EC CHATEAU OLONNE ) 35'13
3 CEILLER CHRISTINA ( UC NANTES ATLANTIQUE ) 35'47
4 MORINAUD JUSTINE ( VC SEBASTIENNAIS ) 
5 BERTHOME ALEXANDRA ( ST JEAN DE MONT VENDEE )

 

- COMITE NORMANDIE

1 HERVE Bénédicte ( ES Livarot ) Dame Master
2 CUSSY Laurena ( VELOCE Club Rouen 76 ) Dame Espoir
3 FOSSE Mélanie ( La Valognaise Cyclisme ) Dame Junior
4 LISSOT Pauline ( VC Trouville Deauville ) Dame Junior
5 LE JEMBLE Ivanna ( UC Tilly Val de Seulles ) Dame Junior
6 JOUTEL Laura ( ESM Gonfreville l'Orcher ) Dame Espoir
7 ROUYER Elodie ( VC St Lo Pont Hébert ) Dame Espoir

 

Cadettes
1 MANCEL Johanna ( UC Landellaise )
2 BIDARD Pascaline ( VC St Lo Pont Hébert )
3 PELLETAN Samantha ( UC Ifs Hérouville )

 

FOX_2472_640x480.jpg- COMITE LANGUEDOC ROUSSILLON

Un nouveau titre pour Christel Ferrier Bruneau qui termine 4éme avec les juniors.

1. FERRIER BRUNEAU CHRISTEL ( Senior Dame ) ( BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL ) 41'22
2. NAVARRO  MARINE ( Junior Dame ) ( VELO SPRINT NARBONNAIS ) 
3. METAIS PASCALE ( Senior Dame ) ( MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS ) 
4. SANS STELLA ( Senior Dame ) ( A.T.A.C EN ARAGON ) 
5. BETEILLE FLORENCE ( Senior Dame ) ( A.T.A.C EN ARAGON ) 

Cadettes :

1. PAJOT PAULINE ( VTT VAUVERT ) 
2. SONNERY MARIE ( C.C. LE BOULOU ) 

 

- COMITE D'AUVERGNE

 Cadettes
 1 CHARLES Laura (VELO CLUB DE BESSE)

  2 ONDET Clémence (VELO CLUB RIOMOIS)

Féminines 
1 ONDET Céline (VELO CLUB RIOMOIS)
2 RICHARD Sandrine (VELO CLUB DE MAURIAC)
3 PADER Lucie (AVENIR CYCLISTE CUSSET)
4 ROMANOWSKI Mélanie (AVENIR CYCLISTE CUSSET)
5 RODARY Ludivine (VELO CLUB AMBERTOIS)

 

- COMITE DE FRANCHE COMTE

1 Caroline MANI CC ETUPES Féminine
2 Amélie MOREL PETITGIRARD VELO CLUB ORNANS Féminine
3 Coralie REDELSPENGER VCC MORTEAU Féminine
4 Anne GOUNAND AMC  BISONTIN Féminine
5 Isabelle FACHINETTI ACC CHAMPAGNOLAISE Féminine

 

Junior F   
1 Eva COLIN VELO CLUB ORNANS Junior F
2 Juliette BENEZECH VELO CLUB DOLOIS Junior F
3 Jodie PATOZ GUIDON BLETTERANOIS Junior

 

Cadettes 
1 Laura PERRY CC ETUPES F Cadette
2 Pénélope BUVOT VTT CONLIEGE F Cadette

 

 

-  COMITE DE PICARDIE

1 MAGNIEZ  Laurine ( AC MONTDIDIER ) 
2 BARIS Charlotte ( AC MONTDIDIER ) 
3 FENART Ophélie ( CC VILLENEUVE ) 


 

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires