Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

23 janvier 2011 7 23 /01 /janvier /2011 10:36

Dames 1962 et avant

 

1 USA19591029 RUSECKAS Marilyn 0h22'00''                                                           LOGO UCI

2 ITA19601207 PIZZULOTIO Lucia 0h24'06'' - 0:02:06

3 USA19590221 PFLUKE Lillian 0h24'34'' - 0:02:34

4 SVE19591119 BORJESSON Carina 0h24'34'' - 0:02:34

5 USA19560907 WILLIAMS Becca 0h24'40'' - 0:02:40

6 FRA19530718 TROCHON Josiane 0h25'10'' - 0:03:10

7 USA19520702 WAMSLEI Emily op 1 ronden

 

Dames 1962-1971

 

1 JPN19710212 OTISHIMA Mika

2 GER19681115 WALKER-OLBERDING Nicole 0h24'15''

3 GER19680202 LAMBRACHT Bettina 0h24'22''

4 NEL19680319 GALL Marianne 0h25'00'' - 0:00:20

5 NOR19620206 GJEITRUD Boe 0h25'11''

6 NED19710627 REINDERS Anja 0h26'00''

7 GER19661109 BERTRAM Anne-Josephe 0h27'15'' - 0:00:52

8 NED19670721 ENGELSMA Margriet 0h28'00'' - 0:00:00

9 USA19631210 JARZAMKOSKI Teresa op 1 ronden

10 GBR19660315 HUMPHREYS Rita op 1 ronden

 

Dames 1972-1981

 

1 NED19780510 METER Ilona 0h30'35'' 0:00:00

2 ITA19780913 MARA DAL Borgo 3h05'52'' -2:35:17

3 GER19750225 JURANEK Susanne 0h30'55'' -0:00:20P1060691

4 NED19780429 BANGA Kim 0h31'03'' - 0:00:28

5 FRA19720325 SERRES Bernadette 0h31'17'' - 0:00:42

6 GBR19730628 GOWARD Caroline 0h31'35'' - 0:01:00

7 FRA19780201 LEAUD Saudra 0h31'45'' - 0:01:10                    

8 GER19731123 WALL Manja 0h31'56'' - 0:01:21

9 FRA19770528 PERREON Audrey 0h32'00'' - 0:01:25

10 FRA19720302 VANTOMME Amélie 0h32'11'' - 0:01:36

11 NED19741118 EENDHUIZEN Annet 0h32'21'' - 0:01:46

12 GBR19721209 THOMAS Claire 0h32'21'' - 0:01:46

13 FRA19781017 PRUDHOMME Nadège 0h33'45'' - 0:03:10

14 GBR19790520 JOHNSON Emma 0h33'45'' - 0:03:10

15 FRA19770203 SAUVAGE Sophie 0h33'45'' - 0:03:10

16 GBR19810402 WIX Emilie 0h33'45'' - 0:03:10

17 ITA19721124 ASERO Lucia op 1 ronden

 

source : www.sportbreizh.com

Vous pouvez retrouver également les résultats complets des catégories hommes

Partager cet article

Repost 0

commentaires