Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

20 juin 2010 7 20 /06 /juin /2010 21:13

Repertoire-5 0226Aujourd'hui avait lieu dans le pays de la fraise à Plougastel-Daoulas, le championnat régional de Bretagne Dames.

Audrey Cordon remporte le titre devant la jeune espoir Aude Biannic et Jennifer Letué.

1.    Audrey Cordon (Leucémie espoir Quimper)

2.    Aude Biannic (VS Plabennec)

3.   Jennifer Letué (VC Pontivy)

4.    Aodez Le Fourn (VC Plouzané)

5.    Nathalie Cadol (VSP Lamballe)

6.    Marie-Hélène Charrier (AC P. de Baud)

7.    Marine Eon (CC Liffré)

8.    Marine Fléouter (AC Trégunc) 1ère junior

9.    Marine Quiniou (CC Concarneau) 2e junior

10.  Stéphanie David (EC Pluvigner)

11.  Morgane L’Helguen (VS Plabennec) 3e junior

12. Cécilia Gérard (UC Guinefort)

13. Aurore Péron (VS Plabennec)

14. Alice Herviault (UCK Vannes) 4e junior

15. Elodie Loisance (CC Liffré) 5e junior.

 

Minimes - Cadettes

1.        Hélène Gérard (UC Guinefort)

2.        Maëva Calvez (UC Carhaix) 1ère minime

3.        Camille Toublanc (VC Plurien)

4.        Margaux Cadol (VSP Lamballe)

5.        Amélie Le Guével (ACP Baud) 2e minime

6.        Léna Terrom (BIC 2000)

7.        Solène Vinsot (EC Plouha-Lanvollon) 3e minime

8.        Sonia Yven (BIC 2000)

9.        Agathe Coualan (Leucémie Espoir Quimper)

10.     Marie Bernard (ACP Baud)

11.     Sandrine Baccon (AC Trégunc)

12.     Manuella Gesbert (VSP Lamballe)

13.     Laurianne Robin (VS Trégueux)

14.     Lise Labat (BIC 2000)

15.     Julie Le Priellec (AC Lanester 56)

 

Source : Sportbreizh

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires