Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

19 septembre 2011 1 19 /09 /septembre /2011 23:30

Mardi 20 Septembre 2011, place aux Elites Dames pour le Championnat du Monde de CLM Individuel.

Nos deux françaises partiront pour Mélodie LESUEUR à 14h07 et Christel Ferrier Bruneau à 16h00.

 

Au vu des grosses moyennes réalisées aujourd'hui tant par les juniors dames que les espoirs garçons, nous allons assister à un Chrono ouvert pour la victoire finale,  tout en sachant que Marianne Vos reste la grande favorite avec Judith Arndt et Emma Pooley.

Mais des Rhae Christie Shaw, Clara Hugues, Stevens Evelyn, Ina Yoko Teutenberg et peut être d'autres peuvent être la surprise de ces Mondiaux au parcours pour rouleur.

264882 2166761484232 1102513477 32504031 6907994 n

LISTE ET HORAIRE DE DEPART : De la dernière à la première

 

16:16:30 1. POOLEY Emma GBR
16:15:00 2. ARNDT Judith GER
16:13:30 3. NEBEN Amber USA
16:12:00 4. JOHANSSON Emma SWE
16:10:30 5. ZABELINSKAYA Olga RUS
16:09:00 6. HEATHER Taryn AUS
16:07:30 7. VOS Marianne NED
16:06:00 8. VILLUMSEN Linda NZL
16:04:30 9. WHITTEN Tara CAN
16:03:00 10. FAHLIN Emilia SWE
16:01:30 11. CANTELE Noemi ITA
16:00:00 12. FERRIER-BRUNEAU Christel FRARepertoire-8 7793

15:38:00 13. STEVENS Evelyn USA
15:36:30 14. SCHNIDER Pascale SUI
15:35:00 15. VAN DIJK Eleonora NED
15:33:30 16. BURCHENKOVA Alexandra RUS
15:32:00 17. TEUTENBERG Ina GER
15:30:30 18. RUZICKOVA Martina CZE
15:29:00 19. GILLOW Shara AUS
15:27:30 20. ANTONOVA Yelena KAZ
15:26:00 21. AMIALIUSIK Alena BLR
15:24:30 22. MOOLMAN Ashleigh RSA
15:23:00 23. SOSNA Katarzyna LTU
15:21:30 24. LONGO BORGHINI Elisa ITA
15:20:00 25. OLABERRIA Leire ESP

14:58:00 26. BRULEE Latoya BEL
14:56:30 27. TREIER Grete EST
14:55:00 28. RIABCHENKO Tetyana UKR
14:53:30 29. SUNDSTEDT Pia FIN
14:52:00 30. HAHN Jacqueline AUT
14:50:30 31. TJASA Rutar SLO
14:49:00 32. HUGHES Clara CAN
14:47:30 33. CHAN Dinah SIN
14:46:00 34. SHAW Julia GBR
14:44:30 35. SABLIKOVA Martina CZE
14:43:00 36. FRASER Claire GUY
14:41:30 37. CHANPENG Nontasin THA
14:40:00 38. LEAL Veronica MEX

14:18:00 39. ITURRIAGAECHEVARRIA Eneritz ESP
14:16:30 40. LAUGE JENSEN Michelle DEN
14:15:00 41. NOVAK Alenka SLO
14:13:30 42. PAVLUKHINA Olena UKR
14:12:00 43. MULLER Valeria ARG
14:10:30 44. SOSENKO Aleksandra LTU
14:09:00 45. SHAW Rhae-Christie CAN
14:07:30 46. LESUEUR Melodie
14:06:00 47. CHAPOOKHAM Monrudee THA
14:04:30 48. DE VOCHT Liesbet BEL
14:03:00 49. ALRAAI Seba SYR
14:01:30 50. TCHALYKH Elena AZE
14:00:00 51. BERTINE Kathryn SKN



Partager cet article

Repost 0

commentaires