Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

18 juillet 2010 7 18 /07 /juillet /2010 15:04

PAULINE(1)Ce matin la jeune Italienne TREVISI Anna remporte le titre de Championne d'Europe sur Route Junior, en devançant au sprint la française Pauline Ferrand Prevot qui va rentrer en France avec deux médaille d'Argent.

A noter la belle 5éme place d'Alexia Muffat qui confirme sa médaille de Bronze lors du CLM individuel.

 

Classement :
1 TREVISI ANNA ITA les 81 km en 02h05'31" (moy. 38,719 Km/h)
2 FERRAND-PREVOT PAULINE FRA 02:05:31 00:00:00
3 RATTO ROSSELLA ITA 02:05:33 00:00:02
4 LABAKOVA DAGMAR CZE 02:05:41 00:00:10
5 MUFFAT ALEXIA FRA 02:05:41 00:00:10
6 CECCHINI ELENA ITA 02:05:41 00:00:10
7 DE ROOVER ELINE BEL 02:05:42 00:00:11
8 GODEY PAULINE FRA 02:05:42 00:00:11
9 GATTO VIVIANA ITA 02:05:42 00:00:11
10 ELZING KAREN NED 02:05:43 00:00:12
11 STULTIENS SABRINA NED 02:05:43 00:00:12
12 VAN LIERDE MORGANE BEL 02:05:43 00:00:12
13 ZAVALA KATERYNA UKR 02:05:43 00:00:12
14 FABISZAK DARIA POL 02:05:43 00:00:12
15 KARASIEWICZ KAROLINA POL 02:05:43 00:00:12
16 SHMAENKOVA MARNA BLR 02:05:43 00:00:12
17 LODEWYKS STEFFI BEL 02:05:43 00:00:12
18 VAN DER KAMP LAURA NED 02:05:43 00:00:12
19 SOLOVEY ANNA UKR 02:05:43 00:00:12
20 SOUYRIS MANON FRA 02:05:43 00:00:12
21 WOERING MELANIE NED 02:05:43 00:00:12
22 PADER LUCIE FRA 02:05:43 00:00:12
23 VISSER ANNELIES NED 02:05:43 00:00:12
24 CHEKINA ALEXANDRA RUS 02:05:43 00:00:12
25 ESKAMENDI GIL DORLETA ESP 02:05:43 00:00:12
26 BARZDAITE ROBERTA LTU 02:05:44 00:00:13
27 WILDEMAN JET NED 02:05:44 00:00:13
28 RUSSU MARIANA UKR 02:05:44 00:00:13
29 UTKINA MARINA RUS 02:05:44 00:00:13
30 PERCHTOLD CHRISTINA AUT 02:05:44 00:00:13
31 NILSSON HANNA SWE 02:05:44 00:00:13
32 MARTIN ORTEGA BIANCA ESP 02:05:44 00:00:13
33 KULIKOVA MARINA RUS 02:05:45 00:00:14
34 CROKET GILKE BEL 02:05:46 00:00:15
35 ZEMAITYTE RUTA LTU 02:05:46 00:00:15
36 PALADIN SORAYA ITA 02:05:47 00:00:16
37 WOERING HENRIETTE NED 02:05:50 00:00:19
38 VALENTINI ELENA ITA 02:05:51 00:00:20
39 ZAVERSHINSKAYA ANNA RUS 02:05:57 00:00:26
40 ZORZI SUSANNA ITA 02:05:59 00:00:28
41 NAPIERALSKA SABINA POL 02:12:40 00:07:09
42 BRAZRULYTE LAURA LTU 02:16:02 00:10:31
43 KOPINSKA MONIKA POL 02:16:09 00:10:38

Source : www.ankara2010.com - Site officiel ou vous pouvez retrouver toutes les photos des épreuves.

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires