Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

17 juillet 2010 6 17 /07 /juillet /2010 18:31

SDC12252.jpg

 

C'est la jeune Néerlandaise TABAL NOORT JE qui remporte  le titre de Championne d'Europe Espoir sur route. Côté françaises, Aude Biannic termine au pied du podium en prenant la 4éme place.

 

 

 

 

Classement :
1 TABAK NOORTJE NED les 121,5 km en 03h08'21" (moy. 38,704 Km/h)
2 KALITOVSKA LESİA UKR 03:08:21
3 TREBAITE AUSRİNE LTU 03:08:22 00:00:01
4 BIANNIC AUDE FRA 03:08:24 00:00:03
5 MOLICHEVA IRİNA RUS 03:08:25 00:00:04
6 KOZONCHUK OXANA RUS 03:08:26 00:00:05
7 OSHURKOVA ELİZAVETA UKR 03:08:27 00:00:06
8 LEIEIVYTE RASA LTU 03:08:32 00:00:11
9 BLAAK CHANTAL NED 03:08:33 00:00:12
10 JANELIUNAITE EDİTA LTU 03:08:33 00:00:12
11 DRUYTS KELLY BEL 03:08:33 00:00:12
12 FAHLIN EMİLİA SWE 03:08:33 00:00:12
13 GUARISCHI BARBARA ITA 03:08:33 00:00:12
14 VAN PAASSEN SANNE NED 03:08:33 00:00:12
15 MOBERG EMİLİE NOR 03:08:34 00:00:13
16 BRAND LUCİNDA NED 03:08:34 00:00:13
17 SÖDERBERG ISABELLE SWE 03:08:34 00:00:13
18 PANKOVA LARİSA RUS 03:08:34 00:00:13
19 HAHN JACQUELİNE AUT 03:08:34 00:00:13
20 GARCZYNSKA KAROLİNA POL 03:08:34 00:00:13
21 BIDEAU SANDRİNE FRA 03:08:34 00:00:13
22 AUBRY EMİLİE SUI 03:08:34 00:00:13
23 PAPKO AKSANA BLR 03:08:34 00:00:13
24 BRENNAUER LİSA GER 03:08:34 00:00:13
25 SILINYTE AGNE LTU 03:08:34 00:00:13
26 KONONENKO VALERİYA UKR 03:08:34 00:00:13
27 BARAZNA KATSİARYNA BLR 03:08:34 00:00:13
28 ZORRILLA BRACERAS DORLE ESP 03:08:34 00:00:13
29 BURCHENKOVA ALEXANDRA RUS 03:08:35 00:00:14
30 SCHNITZMEIER ANNA GER 03:08:35 00:00:14
31 ARYS EVELYN BEL 03:08:35 00:00:14
32 EVSEEVA ANNA RUS 03:08:35 00:00:14
33 GONZALEZ BLANCO LUCİA ESP 03:08:35 00:00:14
34 FOURNIER ROXANE FRA 03:08:35 00:00:14
35 NAHIRNA ANNA UKR 03:08:35 00:00:14
36 VAN DOORSLAER ANNELİES BEL 03:08:35 00:00:14
37 SOSENKO ALEKSANDRA LTU 03:08:35 00:00:14
38 RYABCHENKO TETİANA UKR 03:08:35 00:00:14
39 KOLLMANN CHRİSTİNA AUT 03:08:36 00:00:15
40 BATAGELJ POLONA SLO 03:08:36 00:00:15
41 JOHANSEN CECİLİE SAETERO NOR 03:08:36 00:00:15
42 RIVAT AMELİE FRA 03:08:36 00:00:15
43 SCHWEIZER SABRİNA GER 03:08:36 00:00:15
44 SOSNA KATAZİNA LTU 03:08:36 00:00:15
45 ZUCKERMANDEL DENİSE GER 03:08:37 00:00:16
46 LAVRIJSSEN BİRGİT NED 03:08:44 00:00:23
47 CORDON AUDREY FRA 03:08:45 00:00:24
48 PIETERS AMY NED 03:09:06 00:00:45
49 TAGLIAFERRO MARTA ITA 03:09:14 00:00:53
50 HANNES KAAT BEL 03:09:50 00:01:29
51 ARNOUTS ANNE BEL 03:09:50 00:01:29
52 VORELAND MARİE NOR 03:10:02 00:01:41
53 BORGATO GİADA ITA 03:10:50 00:02:29
54 CARRELETTA VALENTİNE ITA 03:10:53 00:02:32
55 PATUZZO ELEONORA ITA 03:13:45 00:05:24
56 SKURAT TATSİANA BLR 03:18:41 00:10:20
57 CYWINSKA PAULİNA POL 03:19:16 00:10:55
58 UHLARIKOVA KATARİNA SVK 03:19:17 00:10:56
59 MITKO NATALİA RUS 03:19:17 00:10:56
60 DROKINA VİKTORİA RUS 03:19:17 00:10:56
61 NOVOZHILOVA EKATERİNA RUS 03:19:19 00:10:58
62 HUISMAN MARİT NED 03:19:29 00:11:08

Source :
www.ankara2010.com

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires