Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

16 juillet 2010 5 16 /07 /juillet /2010 17:41

La jeune Anna Solovey remporte le Championnat d'Europe Junior CLM, devant les françaises Pauline Ferrand Prevot et Alexia Muffat.

A noter le belle moyenne de l'Ukrainienne qui réalise els 13.2 km à 45.76 Km/h. Pauline Ferrand Prevot réalise également un très bon temps en terminant à 36" derrière Anna Solovey.

Demain Rendez vous pour l'épreuve en ligne Espoir Dames et entreront en courses Audrey Cordon, Sandrine Bideau, Roxane Fournier, Amélie Rivat, Aude Bianic, Mélodie Lesueur, et Amélie Rivat.

 

Classement :
1 SOLOVEY ANNA UKR les 13.2 km en 00h17'42" (moy. 45.76 km/h)
2 FERRAND-PREVOT PAULİNE FRA 00:18:18 00:00:36
3 MUFFAT ALEXİA FRA 00:18:57 00:01:15
4 LODEWYKS STEFFİ BEL 00:19:08 00:01:26
5 ZORZI SUSANNA ITA 00:19:13 00:01:31
6 ZAVALA KATERYNA UKR 00:19:15 00:01:33
7 VISSER ANNELİES NED 00:19:16 00:01:34
8 RATTO ROSSELLA ITA 00:19:17 00:01:35
9 GATTO VİVİANA ITA 00:19:34 00:01:52
10 LABAKOVA DAGMAR CZE 00:19:35 00:01:53
11 CHEKINA ALEXANDRA RUS 00:19:37 00:01:55
12 KARASIEWICZ KAROLİNA POL 00:19:40 00:01:58
13 UTKINA MARİNA RUS 00:19:58 00:02:16
14 GRIMBECK JOSEFİNE SWE 00:20:06 00:02:24
15 ZAVERSHINSKAYA ANNA RUS 00:20:09 00:02:27
16 ZHYZHA KRYSTSİNA BLR 00:20:15 00:02:33
17 PIOTROWSKA MALGORZATA POL 00:20:17 00:02:35
18 VAN DER KAMP LAURA NED 00:20:20 00:02:38
19 BRAZRULYTE LAURA LTU 00:20:26 00:02:44
20 SHMAENKOVA MARNA BLR 00:20:50 00:03:08
21 MARTIN ORTEGA BİANCA ESP 00:21:09 00:03:27
22 RUSSU MARİANA UKR 00:21:19 00:03:37
23 BARZDAITE ROBERTA LTU 00:21:42 00:04:00
24 DOGAN EBRU TUR 00:23:47 00:06:05
25 OZTURK SEDA TUR 00:26:49 00:09:07
26 TOZDUMAN SEYDA TUR 00:27:10 00:09:28

Source : Vélo Direct - Site officiel  www.ankara2010.com

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires