Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

19 novembre 2009 4 19 /11 /novembre /2009 07:28
L’ Amicale Cycliste Bisontine organisera la seconde manche (il y en a 3 au total) du Challenge National de cyclo-cross 2009 qui aura lieu le 22 Novembre sur le complexe sportif de la Malcombe à Besançon.
1 VAXILLAIRE Stéphanie CR Bourgogne Bourgogne
2 PENAGOS Pauline Pédale Semuroise Bourgogne
3 FAOUR Corine EC Plestin Bretagne
4 GLON Manuella Oust Lanvaux Bretagne
5 MELAYE Pauline Redon O C Bretagne
6 RANNOU Alexandra VS Scaer Bretagne
7 FERRAND-PREVOT Pauline CR Champagne Ardenne
8 GOUNAND Anne Amicale Cycliste Bisontine Franche Comté
9 PARISOT Manon Amicale Cycliste Bisontine Franche Comté
10 DEMARET Maureen Amicale Cycliste Bisontine Franche Comté
11 LEFEVRE CHAINEL Lucie CC Etupes Franche Comté
12 MOREL-PETITGIRARD Marlene VC Ornans Franche Comté
13 GUERRIN Mélanie VC Ornans Franche Comté
14 COLIN Eva VC Ornans Franche Comté
15 MANI Caroline Vienne Futuroscope Franche Comté
16 LEGROS Angeline Bleus de France Ile de France
17 PHILIPPE Perrine CSM Villeneuve Ile de France
18 QUILLACQ Cécile CSM Villeneuve Ile de France
19 CARRE Ludivine CSM Villeneuve Ile de France
20 BOND Coralie Pédale Fertoise Ile de France
21 HEGOBURU Manon US Métro Ile de France
22 FERRIER BRUNEAU Christel MC Béziers Languedoc Roussilon
23 TRIQUET CLAUDE Nadia CR Lorraine Lorraine
24 GODEY Pauline CR Lorraine Lorraine
25 PELLEGRIN Elise EC Stéphanois Lorraine
26 KRASNIAK Julien UC Bassin Houiller Lorraine
27 WITTEK Céline CV Liévinois Nord pas Calais
28 BUZY Fanny UV Fourmies Nord pas Calais
29 HUYGENS Cinthia UV Fourmies Nord pas Calais
30 HERVE Bénédicte CR Normandie Normadie
31 EUZENAT Marie Claire VC Paceen Normadie
32 LEVENEZ Dachie VC Paceen Normadie
33 DARCEL Camille CR Pays de loire Pays de Loire
34 SEILLER Christina CR Pays de loire Pays de Loire
35 LAURENT Amandine St Jean Monts Vendée Pays de Loire
36 LE BESQ-MAGNIER Stéphanie CD de la Somme Picardie
37 MAGNIEZ Laurine CD de la Somme Picardie
38 LEAUD Sandra CR Poitou-Charentes Poitou-Charentes
39 BOVO BIANTO Cynthia AC Bollenois Provence
40 KALANIAN Julien AC Bollenois Provence
41 BONHOMME Karine Evian-Vélo Rhône-Alpes
42 BORRUTO Alexandra Evian-Vélo Rhône-Alpes
43 PERREON Audrey UC Bellevilloise Rhône-Alpes
44 ONDET Céline VC Saint Julien Rhône-Alpes
45 MARTINET Fanny Sélection Suisse Romande Suisse
46 GROB Valentine Sélection Suisse Romande Suisse
Source directvelo.com

Vous pourrez suivre l'intégralité de l'épreuve sur DIRECTVELO.COM.
Départ 14h pour 40 mn de course

Alexandra Rannou vise le top 10 à Besançon... lire ici

Partager cet article

Repost 0
Published by Gwéna - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires