Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

19 novembre 2011 6 19 /11 /novembre /2011 17:44

CHALLENGE NATIONAL DE CC - DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2011 - RODEZ

 

Giacomo MontrasioLe site Vélo direct annonce l'absence de Lucie Chainel et de Caroline Mani au départ demain de la deuxième manche du Challenge National de cyclo cross à Rodez.

Lucie Chainel malade ne veut pas prendre de risque pour la suite de la saison et Caroline Mani est blessée à un poignet le week end dernier.

Pauline Ferrand Prévot et Christel Ferrier Bruneau restent les deux grandes favorites de l'épreuve. Demain Pauline peut endosser le maillot blanc de leader.

 

 

 

 

 

 

 

 

La liste d'appel dames :
1ère Ligne

10 FERRAND PREVOT Pauline A C BAZANCOURT REIMS
21 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRAN EE CYCL
35 DARCEL Camille CR PAYS DE LA LOIRE
34 HERVE Bénédicte ES LIVAROT
16 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS
37 DUPONT Aurelia EC DU CHATEAU D'OLONNE
14 MOREL PETITGIRARD Amélie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
5 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME

2ème Ligne
15 MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
42 PETIT Marlene CR RHONE ALPES
4 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE
30 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN
6 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
44 BALDASSARRE Sandrine EVIAN VELO
17 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
1 LOZE Ludivine DEBABARRENA - GIPUZKOA

3ème Ligne
9 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS
43 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION
27 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER
41 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41
39 LEAUD Sandra C.POITEVIN
2 CHARLES Laura CR AUVERGNE
11 ROBERT Camille P.CHALONNAISE
33 MANCEL Johanna CR NORMANDIE

4ème Ligne
46 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS
38 MAGNIEZ Laurine CR PICARDIE
20 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE
45 JULLIARD Mallaury EVIAN VELO
26 MENUT Audrey CR LIMOUSIN
3 ONDET Céline CR AUVERGNE
28 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER
32 BURY Fanny UV FOURMISIENNE

5ème Ligne
47 DELAPRE Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
36 SEILLER Christina AC BREVINOIS
7 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
19 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE
29 BORDERES Sophie LOURDES VTT
25 BLOT Louise CR LIMOUSIN
31 WITTEK Céline CV LIEVINOIS

6ème Ligne
23 SONNERY COTTET Marie CLUB CYCLISTE BOULOU
40 COURDURIER Isabeau CD BOUCHES DU RHONE
22 ARCANGELI Manon CLUB CYCLISTE BOULOU
24 PAJOT Pauline VELO-TONIC VAUVERDOIS


La liste d'appel cadettes :
1ère Ligne

63 GRUMEL Oceane LUNEL BIKE
53 CALVEZ Maëva CR BRETAGNE
60 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS
PAYS DE MONTBELIARD
66 FORTIN Chloe CR PAYS DE LA LOIRE
51 ONDET Clémence CR AUVERGNE
56 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS
55 LE BRIS Cécilia CR BRETAGNE
65 HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN

2ème Ligne
54 GAULTIER Emeline CR BRETAGNE
68 POIRIER Juliette CD INDRE ET LOIRE
67 GUILMAN Victorie CR POITOU CHARENTES
62 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS
59 PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES
72 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE
52 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE
58 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE

3ème Ligne
73 DRUERE Cassandre MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
57 RICHARD Océane E C V BOULZICOURT
69 AUGER Agathe CD LOIRET
61 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95
64 BONNAFOUS Anaïs ST JUERY OLYMPIQUE
70 NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS



Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires