Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

9 décembre 2009 3 09 /12 /décembre /2009 19:46

Gros suspens et belle bagare en perspective quant à l'attribution du classement général...

QUINIOU MARINE (COMITE FINISTERE - BRETAGNE) 150_affiche_quelneuc.jpg

GLON FANNY (OUST LANVAUX VTT - BRETAGNE)

GLON MANUELLA (OUST LANVAUX VTT - BRETAGNE)

MELAYE PAULINE (REDON OC - BRETAGNE)

RANNOU ALEXANDRA (VS SCAER - BRETAGNE)

RICHARD AUDREY (BIC 2000 - BRETAGNE)

FAOUR CORINNE (E C PLESTIN - BRETAGNE)

HERVE BENEDICTE (NORMANDIE - NORMANDIE)

ROUYER ELODIE (COMITE MANCHE - NORMANDIE)

WITTECK CELINE (CC LIEVIN - NORD PAS DE CALAIS)

HUGGENS CINTHIA (UV FOURMISIENNE - NORD PAS DE CALAIS)

LE BESQ-MAGNIER STEPHANIE (PICARDIE - PICARDIE)

MAGNIEZ LAURINE (AC MONTDIDIER - PICARDIE)

CARRE LUDIVINE (CSM VILLENEUVE LA GARENNE - ILE DE France)

PHILIPPE PERRINE (CSM VILLENEUVE LA GARENNE - ILE DE France)

QUILLACQ CECILE (CSM VILLENEUVE LA GARENNE - ILE DE France)

BOND CORALIE (LA PEDALE FERTOISE - ILE DE France)

JOUTEL LAURA (ESM GONFREVILLE ORCHER - ILE DE France)

FERRAND-PREVOT PAULINE (CHAMPAGNE ARDENNE - CHAMPAGNE ARDENNE)

GODEY PAULINE (LORRAINE - LORRAINE)

TRIQUET CLAUDE NADIA (LORRAINE - LORRAINE)

GUERRIN MELANIE (VC ORNANS - FRANCHE COMTE)

COLIN EVA (VC ORNANS - FRANCHE COMTE)

DEMARET MAUREEN (AC BISONTINE - FRANCHE COMTE)

GOUNAND ANNE (AC BISONTINE - FRANCHE COMTE)

DELAIRE CECILE (ORLEANAIS - ORLEANAIS)

DARCEL Camille (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)

SEILLER CHRISTINA (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)

GARNIER LUCIE (EC MAYENNAISE - PAYS DE LA LOIRE)

LEAUD SANDRA (POITOU CHARENTES - POITOU CHARENTES)

SAPENA SARAGOZA VALERIE (AL GOND PONTOUVRE - POITOU CHARENTES)

MANI CAROLINE (VIENNE FUTUROSCOPE - POITOU CHARENTES)

BALDASSARRE SANDRINE (RHONE ALPES - RHONE ALPES)

BONHOMME KARINE (EVIAN VELO - RHONE ALPES)

BORRUTO ALEXANDRA (EVIAN VELO - RHONE ALPES)

PERREON AUDREY (UC BELLEVILLOISE - RHONE ALPES)

BOVO BIANTO CYNTHIA (AC BOLLENOIS - PROVENCE)

FERRIER BRUNEAU CHRISTEL (Beziers Méditerranée Cyclisme - LANGUEDOC ROUSSILLON)

Les engagées CADETTES, départ à 13h

Partager cet article

Repost 0
Published by Gwéna - dans Cyclo-cross
commenter cet article

commentaires