Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

24 juillet 2007 2 24 /07 /juillet /2007 09:47

CLASSEMENT GENERAL FINAL            

1 Marina Jaunatre (Fra) Vienne Futuroscope               13.26.57
2 Karine Gautard (Fra) Vienne Futuroscope                   0.22
3 Toni Brashaw (NZl) New Zealand                               0.36
4 Magali Mocquery (Fra) Team Pro du Genevois          0.48
5 Helen Wyman (GBr) Global Racing Team                  0.49
6 Elena Novikova (Rus) Petrogradets                           0.52
7 Marina Duvnjak (NZl) New Zealand                          0.53
8 Louise Moriarty (Irl) Global Racing Team                 0.54
9 Sophie Creux (Fra) Team Pro du Genevois              0.58
10 Miyoko Karami (Jpn) Japan                                  1.01
11 Marijé Profijt (Ned) Therme Skin Care                  1.08
14 Louise Kerr (Aus) Australian National Team         1.17
15 Elisabeth Braam (Ned) Therme Skin Care            1.24
16 Carissa Wilkes (NZl) New Zealand                         
17 Nina Ovcharenko (Ukr) Ukraine                            
18 Olga Khortova (Rus) Petrogradets                             
19 Marieke Van Wanroij (Ned) Team DSB Bank                  
20 Emilie Blanquefort (Fra) Vienne Futuroscope              
21 Tiffany Cromwell (Aus) Australian National Team          
22 Béatrice Thomas (Fra) Team Pro du Genevois                   
23 Li Ping (Chn) Giant Pro Cycling                          
24 Rosara Joseph (NZl) New Zealand                          
25 Linn Torp (Nor) Global Racing Team                       
26 Tetyana Palchynska (Ukr) Ukraine                             
27 Julie Dheruelle (Fra) Vienne Futuroscope                 
28 Emma Silversides (GBr) Global Racing Team                
29 Hannah Welter (Ned) Team DSB Bank                            
30 Sonia Bazire (Fra) Vienne Futuroscope                    
31 Sufen Ma (Chn) Giant Pro Cycling                             
32 Hiroko Shimada (Jpn) Japan                               
33 Christel Pourias (Fra) ES Gervais Lilas 93               
34 Xin Liu (Chn) Giant Pro Cycling                          
35 Audrey Richard (Fra) Ec Evel Baud Bretagne               
36 Hilde van Slochteren (Ned) Therme Skin Care              
37 Fanny Riberot (Fra) Team Pro du Genevois                 
38 Aurore Jeudy (USA) Les Pruneaux d'Agen                   
39 Eugénie Mermillod (Fra) Team Pro du Genevois             
40 Aodez Le Fourn (Fra) Interrégion Ouest FFC                   
41 Maria Zazachenko (Rus) Petrogradets                      
42 Lien Beyen (Bel) Lotto Ladiescycling                     
43 Ryoko Yamaguchi (Jpn) Japan                              
44 Rixt Smeijer (Ned) Therme Skin Care                      
45 Lucie Garnier (Fra) Interrégion Ouest FFC                
46 Vicky Fournial (Fra) Team Pro du Genevois                
47 Peta Mullens (Aus) Australian National Team             
48 Masumi Sakai (Jpn) Japan                                     
49 Melissa Mather (GBr) Luciano - Everest                  
50 Christina Mos (Ned) Team DSB Bank                       
51 Oxana Kashchyshyna (Ukr) Ukraine                        
52 Sylvie Gallion (Fra) ES Gervais Lilas 93                
53 Belinda Goss (Aus) Australian National Team             
54 Xiang Yin Ruan (Chn) Giant Pro Cycling                  
55 Elena Gayun (Rus) Petrogradets                          
56 Eyelien Bekkering (Ned) Team DSB Bank                   
57 Line Foss (Nor) ES Gervais Lilas 93                     
58 Honorine Martin (Fra) ES Gervais Lilas 93               
59 Judith Helmink (Ned) Therme Skin Care                   
60 Jeannette Caldicott (GBr) Luciano - Everest             
61 Lien Lanssens (Bel) Lotto Ladiescycling                 
62 Marie Le Moing (Fra) ES Gervais Lilas 93                
63 Michelle Kiesanowski (NZl) New Zealand                  
64 Vera Koedooder (Ned) Team DSB Bank                      
65 Bertine Spijkerman (Ned) Therme Skin Care               
66 Hannah Bussey (GBr) Luciano - Everest                   
67 Tamara Boyd (NZl) New Zealand                           
68 Camille Darcel (Fra) Ec Evel Baud Bretagne              
69 Cécilia Robin (Fra) Interrégion Ouest FFC               
70 Natalia Martsunko (Ukr) Ukraine                         
71 Cathy Moncassin Prime (Fra) Les Pruneaux d'Agen         
72 Jennifer De Haas-Boissiere (Fra) Les Pruneaux d'Agen    
73 Verena Absalyamova (Rus) Petrogradets                 
74 Annelies Van Doorslaer (Bel) Lotto Ladiescycling      
75 Michoko Shimura (Jpn) Japan                           
76 Carrie Bedingfield (GBr) Luciano - Everest            
77 Jessica Ruellan (Fra) Interrégion Ouest FFC           
78 Denise D'hamecourt (Bel) Lotto Ladiescycling          
79 Stéphanie Viel (Fra) ES Gervais Lilas 93              
80 Charlotte Queneau (Fra) Interrégion Ouest FFC         
81 Séverine David (Fra) Ec Evel Baud Bretagne            
82 Delphine Le Nautrou (Fra) Ec Evel Baud Bretagne   

Marina Jaunâtre entourée de son équipe Vienne Futuroscope

 


 

CLASSEMENT POINTS
1 Elena Novikova (Rus) Petrogradets                            79 pts
2 Magali Mocquery (Fra) Team Pro du Genevois          76
3 Marina Jaunatre (Fra) Vienne Futuroscope                64
4 Daniëlle Bekkering (Ned) Team DSB Bank                64
5 Karine Gautard (Fra) Vienne Futuroscope                  48
6 Sophie Creux (Fra) Team Pro du Genevois                45
7 Louise Moriarty (Irl) Global Racing Team                  42
8 Marina Duvnjak (NZl) New Zealand                           39
9 Marijé Profijt (Ned) Therme Skin Care                       31
10 Toni Brashaw (NZl) New Zealand                             30
11 Miyoko Karami (Jpn) Japan                                     30
12 Helen Wyman (GBr) Global Racing Team                       
13 Christel Pourias (Fra) ES Gervais Lilas 93                 
14 Kate Mercer (Aus) Australian National Team                 
15 Belinda Goss (Aus) Australian National Team                
16 Li Ping (Chn) Giant Pro Cycling                            
17 Peta Mullens (Aus) Australian National Team                
18 Julie Dheruelle (Fra) Vienne Futuroscope                   
19 Carissa Wilkes (NZl) New Zealand                           
20 Emma Silversides (GBr) Global Racing Team                  
21 Sufen Ma (Chn) Giant Pro Cycling                           
22 Louise Kerr (Aus) Australian National Team                  
23 Hilde van Slochteren (Ned) Therme Skin Care                 
24 Elisabeth Braam (Ned) Therme Skin Care                      
25 Hannah Welter (Ned) Team DSB Bank                           
26 Aurore Jeudy (USA) Les Pruneaux d'Agen                      
27 Nina Ovcharenko (Ukr) Ukraine                               
28 Sylvie Gallion (Fra) ES Gervais Lilas 93                    
29 Vera Koedooder (Ned) Team DSB Bank                          
30 Cathy Moncassin Prime (Fra) Les Pruneaux d'Agen             
31 Olga Khortova (Rus) Petrogradets                            
32 Bertine Spijkerman (Ned) Therme Skin Care                   
33 Marieke Van Wanroij (Ned) Team DSB Bank                     
34 Lien Beyen (Bel) Lotto Ladiescycling                        
35 Béatrice Thomas (Fra) Team Pro du Genevois                  
36 Linn Torp (Nor) Global Racing Team                          
37 Xin Liu (Chn) Giant Pro Cycling                             
38 Fanny Riberot (Fra) Team Pro du Genevois                    
39 Christina Mos (Ned) Team DSB Bank                           
40 Rosara Joseph (NZl) New Zealand   

 


 

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE

1 Helen Wyman (GBr) Global Racing Team                          48 pts
2 Sophie Creux (Fra) Team Pro du Genevois                        30
3 Béatrice Thomas (Fra) Team Pro du Genevois                   24
4 Vera Koedooder (Ned) Team DSB Bank                             22
5 Marijé Profijt (Ned) Therme Skin Care                               14
6 Louise Kerr (Aus) Australian National Team                      12
7 Bertine Spijkerman (Ned) Therme Skin Care                       8
8 Karine Gautard (Fra) Vienne Futuroscope                           8
9 Nina Ovcharenko (Ukr) Ukraine                                          6
10 Linn Torp (Nor) Global Racing Team                                6

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires