Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

29 mars 2007 4 29 /03 /mars /2007 17:42

1987

1. Cécile ODIN (FRANCE)

2. Françoise LE PROD'HOMME (FRANCE)

3. Agnès LOHUIS DAMVELO (HOLLANDE)

1988

1. Cathy MARSAL (DAUPHINE SAVOIE)

2. Cécile ODIN ( DAUPHINE SAVOIE)

3. Heidi IRATCABAL (DAUPHINE SAVOIE)

1989

1. Cathy MARSAL (BRETAGNE LORRAINE)

2. Denise KELLY ( CANADA)

3. Valérie SIMONET (BRETAGNE LORRAINE)

1990 PAS D'EDITION

1991

1. Daïva CHAPELIENNE (LITUANIE)

2. Natacha OLHEVSKAJA (LITUANIE)

3. Isabelle NICOLOSO (BRETAGNE)

1992

1. Hanka KUPFERNAGEL (ALLEMAGNE)

2. Luisa ZBERG (SUISSE)

3. Marion CLIGNET (BRETAGNE)

1993

1. Jeannie LONGO (ILE DE FRANCE)

2. Marion CLIGNET (BRETAGNE)

3. Olga SOKOLOVA ( RUSSIE)

1994

1. Sveltana BOUBNENKOVA (RUSSIE)

2. Cathy MARSAL (FRANCE)

3. Diana ZILIUTE (LITUANIE)

1995

1. Jeannie LONGO (ILE DE FRANCE)

2. Valentina POLKANOVA (RUSSIE)

3. Marina PROUDNIKOVA (RUSSIE)

1996

1. Marion CLIGNET (FRANCE)

2. Judith ARNDT (ALLEMAGNE)

3. Zoulffa ZABIROWA (RUSSIE)

1997

1. Hanka KUPFERNAGEL (ALLEMAGNE)

2. Rasa POLIKEVICIUTE (LITUANIE)

3. Yvonne MAC GREGOR (GRANDE BRETAGNE)

1998

1. Hanka KUPFERNAGEL (ALLEMAGNE)

2. Kathryn WATT (CANADA)

3. Yvonne  MAC GREGOR (GRANDE BRETAGNE)

1999

1. Judith ARNDT (ALLEMAGNE)

2. Gunn Rita DAHLE (NOVEGE)

3. Anne samplonius (CANADA)

2000

1. Monica VALEN (NORVEGE)

2. Ingun BOLLERUD (NORVEGE)

3. Jorunn KVALO (NORVEGE)

2001

1. Judith ARNDT (ALLEMAGNE)

2. Arenda GRIMBERG (PAYS BAS)

3. Solrunn FLATAS (NORVEGE)

2003

1. Edwige PITEL (BRETAGNE)

2. Magali LE FLOC'H (FRANCE)

3. Kirsty ROBB (PAYS BAS)

2004

1. Magali FINOT-LAIVIER (FRANCE)

2. Daniela FUSAR-POLI (ITALIE)

3. Sandrine MARCUZ-MOREAU (FRANCE)

2005

1. Marina JAUNATRE (FRANCE)

2. Magali LE FLOC'H (FRANCE)

3. Edwige PITTEL (FRANCE)

2006

1. Marina JAUNATRE (FRANCE)

2. Andréa BOSMAN (HOLLANDE)

3. Alexandra RANNOU (FRANCE)

Partager cet article

Repost 0
Published by Nathalie - dans PALMARES
commenter cet article

commentaires